Бёлюкбаши впервые выехал на трассу уличных гонок в Формуле 2

Бёлюкбаши впервые выехал на трассу уличных гонок в Формуле 2
Бёлюкбаши впервые выехал на трассу уличных гонок в Формуле 2

Национальный автогонщик Джем Бёлюкбаши примет участие в ответном этапе чемпионата мира Формулы-2 в Джидде. Бёлюкбаши, который получит первый в своей карьере опыт участия в уличных гонках, финишировал в обеих гонках в Бахрейне на 6-м месте, поднявшись на 14 позиций в прошлые выходные.

Джем Белюкбаши, первый турецкий гонщик Формулы-2, впервые в своей карьере примет участие в ответном этапе чемпионата мира Формулы-2022 2 года на уличной трассе в Джидде, Саудовская Аравия, с 25 по 27 марта. Jeddah Street Circuit выделяется как одна из самых длинных и быстрых трасс чемпионатов Формулы 1 и Формулы 2.

Белюкбаши начнет гоночную неделю с тренировочных заездов в пятницу, 25 марта, в 14:25. В этот же день, в 18:30, он завершит первый день, отправившись на отборочные туры. Свой первый заезд национальный автогонщик проведет в субботу, 26 марта, в 15:30 в спринтерском заезде. Bölükbaşı завершит гонки выходного дня основной гонкой в ​​воскресенье, 27 марта, в 16:35.

Джем Бёлюкбаши сказал: «Джидда — одна из самых длинных и быстро построенных уличных трасс чемпионата. С такой структурой это особая трасса. Думаю, мы очень хорошо начали чемпионат в Бахрейне. Чтобы продвинуться и развить этот импульс, я концентрируюсь на получении наилучшего результата и лучшей позиции в Джидде. «Я с нетерпением жду своей первой уличной гонки», — сказал он.

Все гонки отечественного гонщика в сезоне «Формулы-2» можно будет посмотреть в прямом эфире на каналах S Sport 2 и S Sport Plus.

Уверенное начало его приключений в Формуле 2

Джем Бёлюкбаши стартовал в спринтерской гонке с 2-го места в первых в своей карьере гонках Формулы 20 в Бахрейне в минувшие выходные и завершил гонку на 14-м месте, поднявшись сразу на шесть позиций. В основной гонке, которая прошла в воскресенье, молодой пилот начал гонку с 20-го места и поднялся на 5 позиций и финишировал 15-м. После публикации отчета Совета стюардов FIA Бёлюкбаши поднялся на одну позицию и финишировал 1-м.

Он принял участие в чемпионате FIA Formula 2 при поддержке своих главных спонсоров All Accor, Borusan Otomotiv и биржи криптовалют ICRYPEX, а также Rixos, Kuzu Group, Zorlu Energy, Агентства по продвижению и развитию туризма Турции (TGA). , Gentaş, Mesa и агентство TEM.Министерство молодежи и спорта Турецкой Республики и Турецкая федерация автомобильного спорта (TOSFED) также поддерживают национального спортсмена, завоевавшего титул.

Расписание гонок чемпионата Формулы 2 FIA

Чемпионат F18 20, стартовавший 2-2022 марта на Международном автодроме Бахрейна, продлится 13 недель, гонки пройдут на трассах в Джидде, Имоле, Барселоне, Монте-Карло, Баку, Сильверстоуне, Спилберге, Будапеште. , Спа-Франкоршам, Зандвоорт и Монца соответственно. Финал чемпионата, имеющего тот же календарь, что и Формула-1, завершится финалом на трассе Яс-Марина 18-20 ноября 2022 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*