В Турции впервые зарегистрирован уровень комфорта железнодорожной линии

«Комфорт» был зарегистрирован с измерением, проведенным впервые в Турции.
«Комфорт» был зарегистрирован с измерением, проведенным впервые в Турции.

Впервые в Турции измерение уровня комфорта железнодорожной линии было проведено на трамвайной линии «Университет Юртлар-Теккекёй», где дочерняя компания столичного муниципалитета Самсун SAMULAŞ A.Ş предоставляет услуги по перевозке пассажиров. Железнодорожная линия была определена как «комфортная» в результате оценки по стандартам ISO с учетом совместимости трамвайного колеса с рельсом. Мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал, что ежегодно по системе легкорельсового транспорта перевозится около 300 миллионов пассажиров, совершая 15 поездок в день.
Измерение уровня комфорта железнодорожной линии впервые в Турции (в соответствии со стандартами ISO 35-2631 и ISO 1-2631) на 4-километровой трамвайной линии «Университет Юртлар-Теккекёй», где дочернее предприятие столичного муниципалитета Самсуна SAMULAŞ A.Ş. оказывает услуги пассажирских перевозок. Исследование, которое было проведено для определения комфорта пассажиров и персонала, было проведено доктором-преподавателем факультета гражданского строительства Университета Самсун Ондокуз Майис Сертач Тухта и преподавателем программы технологии машиностроения железнодорожных систем Самсунского университета Али Саметом Айвазом.

СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ ISO

В исследовании, в котором обсуждалась совместимость трамвайного колеса и рельса по различным параметрам, оценивалось влияние вибрации, возникающей при движении трамвая, на пассажиров, персонал и окружающую среду. В ходе исследования уровень комфорта железной дороги измерялся специальными акселерометрами, установленными на трамваях, а результаты анализа железнодорожной линии были определены как «Комфортные», при этом они были представлены в стандартах ISO с отечественным и национальным программным обеспечением.

«ПОДХОДИТ ДЛЯ КОМФОРТА ПАССАЖИРОВ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА»

Объясняя важность проделанной работы, SAMULAŞ A.Ş. Генеральный директор Гёкхан Белер заявил, что результаты анализа будут оцениваться отдельно для линий 1-го этапа Gar-OMÜ Rectorate, 2-го этапа Gar-Tekkeköy и 3-го этапа OMÜ Rectorate-Dormitory, и сказал: «В целом, необработанные значения ускорения 3 этапа измеряются с помощью 3-осевых акселерометров и программного обеспечения. По результатам моделирования было найдено значение ускорения около 0.75 м/с2. Это значение показало, что 35-километровая двойная линия Samsun Light Rail System удобна. Таким образом, установлено, что как комфорт пассажиров, так и значения виброускорения граждан, путешествующих на трамвае в Самсуне, подходят для здоровья человека. Эти данные свидетельствуют о гармонии между поездом и железнодорожной линией. Это регистрация комфорта в системе. Кроме того, путем более детального изучения графиков и результатов измерений будут оценены области, в которых взаимодействие рельса с транспортным средством не соответствует нормам, и точки с геометрическими ошибками на линии, а также данные, которые прольют свет на техническое обслуживание и ремонт. работы будут получены.

СОВМЕСТИМОСТЬ СИСТЕМЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ

Мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир заявил, что ежегодно по системе легкорельсового транспорта перевозится около 300 миллионов пассажиров, совершая 15 поездок в день, и сказал: «Наши два университета работают с SAMULAŞ, чтобы определить системную совместимость системы легкорельсового транспорта, которая имеет важное место в городском транспорте и число пассажиров которого увеличивается день ото дня был подготовлен проект. После выполненных измерений совместимость трамвайных колес и рельсов оценивалась по различным параметрам и проверялась, соответствуют ли они стандартам. Гармония системы сама по себе отражается на комфорте пассажиров и персонала в трамвае. Конечно, этот результат свидетельствует о шагах, которые мы предприняли для улучшения обслуживания наших граждан. Это также прольет свет на работу, которую мы проделаем, чтобы система работала без сбоев в течение многих лет. Тот факт, что такое аналитическое исследование проводится в Самсуне впервые в Турции, также очень ценен с точки зрения перспективы, которую мы рисуем для будущего развития таких систем».

1 комментарий

  1. Как университеты поймут, что железная дорога идеальна и соответствует всем стандартам.Экспертный технический персонал tcdd определяет ее пригодность в соответствии с принципами, сообщает и утверждает ее..

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*