Выплачивается ли заработная плата по уходу на дому? Март 2022 г. Получена ли помощь по уходу на дому?

Депонируется ли заработная плата по уходу на дому, март 2022 г. Депонируется ли пособие по уходу на дому?
Депонируется ли заработная плата по уходу на дому, март 2022 г. Депонируется ли пособие по уходу на дому?

Министр по делам семьи и социальных служб Дерья Яник объявил, что в этом месяце они перечислили в общей сложности 1 миллиард 260 миллионов турецких лир на помощь по уходу на дому для граждан с ограниченными возможностями и их семей, нуждающихся в уходе.

Министр Дерья Яник, подчеркнув, что одной из их основных целей является поддержка инвалидов, нуждающихся в уходе, вместе с их семьями, сказала: «В этом контексте мы поддерживаем наших граждан, у которых есть родственники с тяжелыми формами инвалидности, которые не могут работать, потому что они заботятся о им с помощью помощи на дому, которую мы начали с идеи поддержки инвалидов в первую очередь с их семьями». сказал.

Заявив, что министерство предоставляет услуги по уходу за людьми с ограниченными возможностями в рамках Модели интегрированного ухода, министр Яник сказал: «Мы поддерживаем людей с ограниченными возможностями, живущих со своими семьями, с помощью моделей обслуживания, таких как услуги дневного ухода и помощь на дому. Мы предоставляем помощь по уходу на дому в размере 535 2.354 турецких лир в среднем 1 тысячам граждан, которые заботятся о своих родственниках-инвалидах, нуждающихся в уходе. В этом контексте, чтобы оказать экономическую поддержку гражданам с ограниченными возможностями и их семьям, нуждающимся в уходе, в этом месяце на счета было зачислено в общей сложности 260 миллиард XNUMX миллионов турецких лир помощи по уходу на дому. Желаю, чтобы выплаты пошли на пользу всем нашим гражданам-инвалидам». использовали фразы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*