В Турции стартовала новая Skoda Fabia.

В Турции стартовала новая Skoda Fabia.
В Турции стартовала новая Skoda Fabia.

ŠKODA представила в Турции модель FABIA четвертого поколения, которая стала крупнее, технологичнее и динамичнее. FABIA, одна из самых популярных моделей своего класса в нашей стране, заняла свое место в автосалонах ŠKODA по цене от 379.900 XNUMX TL специально для запуска. FABIA, которая с каждым поколением становится все более напористой, в новом поколении выделяется как самый широкий автомобиль в своем классе, и в то же время привлекает внимание повышенными характеристиками комфорта и высокой динамикой движения.

«FABIA позволит нам создать новый портфель клиентов»

Генеральный директор Yüce Auto-ŠKODA Зафер Башар, который выступил на пресс-конференции, посвященной новой модели, заявил, что они очень рады прибытию FABIA, и сказал: «FABIA, одна из самых популярных моделей своего класса в нашей стране. , предлагается для продажи в наших выставочных залах. С появлением FABIA уровень нашего присутствия на рынке увеличился до 92.8%. У нас остались только электрические модели. Они присоединятся к нам в 2024 году, а до тех пор весь наш дилерский центр будет формировать свою инфраструктуру. Короче говоря, мы можем сказать, что сегодня у нас есть автомобили в каждом сегменте. Как ŠKODA, каждая новая модель, которую мы представляем на рынок, делает еще один шаг вперед в плане дизайна, оборудования и технологий. Мы верим, что FABIA впервые представит наш бренд многим клиентам в сегменте B, который является очень важным классом в Турции. Клиентский портфель FABIA третьего поколения, поступившего в продажу в 2014 году, составляет 3 лет. Мы ожидаем, что FABIA 39,5-го поколения доведет средний возраст до 4-35 лет благодаря своим выдающимся характеристикам и динамике вождения».

«30 процентов наших клиентов — женщины»

Başar» С созданием новой линейки продуктов в 2018 году мы увидели серьезные изменения в нашей клиентской идентичности. Средний возраст наших клиентов снизился на 5 лет до 42 лет. Новая концепция ŠKODA рассчитана на более молодое поколение. До 2018 года 25 процентов наших клиентов составляли женщины. Сегодня она достигла 30 процентов. Мы стали брендом, любимым женщинами и предпочитаемым белыми воротничками. Наши индивидуальные клиенты играют важную роль в нашем росте. Вот почему мы стараемся, чтобы продажи нашего автопарка составляли около 25 процентов от общего объема продаж», — сказал он.

«Очень сложно прогнозировать рынок»

Заявив, что война между Украиной и Россией, которая произошла после кризиса чипов, который возник в связи с пандемией, также привела к недоступности многих компонентов в автомобильном производстве, Зафер Башар сказал: «После остановки производства на заводе, на который мы поставляем жгуты проводов, произошли серьезные изменения в планах производства автомобилей. До сих пор при прогнозировании рынка руководствовались потребителем, экономикой или политической конъюнктурой. Но технические проблемы с завода никогда не были бы для нас критерием при прогнозировании рынка. Раньше мы планировали, что придет достаточно автомобилей, и мы их продадим. Однако информация поступает с завода, и мы действуем в соответствии с этой информацией. Объясняя цели ŠKODA на 2022 год, Башар сказал: «У нас есть цель продаж более 2022 тысяч автомобилей в 25 году. В FABIA же мы планировали продать не менее 6 тысяч штук, если бы производство было в нормальных условиях. Однако мы нацелены на продажи FABIA, которые составят 10% от общего объема продаж за текущий период. Нашей целью в 2021 году было продать 40 тысяч автомобилей, и мы достигли этого темпа за первые 6 месяцев. Нашей целью в этом году было продать 50 тысяч автомобилей. Ассортимент нашей продукции это позволял. Со временем мы достигнем этой цифры, но проблема с поставками должна быть устранена».

Новая FABIA: больше и привлекательнее

В новом поколении ŠKODA FABIA удалось развить свой выдающийся дизайн. Делая нынешний язык дизайна ŠKODA более динамичным со спортивными пропорциями, FABIA объединила его с изысканными деталями. Аэродинамически оптимизированные колеса, аэродинамические зеркала и активные регулируемые жалюзи охлаждения обеспечивают новый рекорд в своем классе с коэффициентом сопротивления ветру 0.28 кд. В передней части новой FABIA с динамичным дизайном доминируют острые и узкие фары, а также привлекающая внимание шестиугольная решетка радиатора. Кроме того, конструкция группы задних фонарей, состоящая из двух частей и доходящая до задней двери, делает заднюю часть новой ŠKODA FABIA визуально шире и эффектнее. Переходя на модульную платформу MQB-A0, новая FABIA во всех отношениях улучшена по сравнению с предыдущим поколением. Несмотря на то, что ее вес остается почти таким же, FABIA на 4,108 мм длиннее предыдущего поколения (111 мм) и выделяется как первая FABIA, длина которой превышает четыре метра. При колесной базе 94 мм, что на 2,552 мм больше, чем у предыдущего поколения, ширина FABIA увеличилась на 48 мм до 1,780 мм. В то же время новая FABIA была спроектирована ниже на 8 мм.Увеличенные внешние размеры также обеспечили большое расширение жилого пространства. В то же время ŠKODA увеличила и без того амбициозный объем багажника FABIA на 50 литров до 380 литров и продолжила претендовать на звание самого большого багажника в своем классе. При сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 1,190 литров.

Высокие технологии и функциональность в салоне

Салон новой ŠKODA FABIA также стал шире благодаря возросшим внешним размерам. Предлагая больше функций комфорта, FABIA достигла идеального баланса между эмоциональным дизайном и эргономикой. Существующая концепция дизайна интерьера ŠKODA была сохранена, в то время как новые цветовые темы и отдельно стоящий информационно-развлекательный дисплей были адаптированы. Большие воздуховоды и буквы FABIA, расположенные по бокам индикаторов, привлекают внимание как визуальные штрихи. Тем не менее, новая FABIA дополняет свою привлекательность стильным рулевым колесом с двумя спицами, которое ŠKODA предлагает на своих последних моделях. Колесная база 82 мм, увеличенная в FABIA по сравнению с предыдущим поколением, еще больше увеличила жизненное пространство, особенно для задних пассажиров. Колесная база 2,552 мм превосходит даже первое поколение ŠKODA OCTAVIA, представленное в 1996 году. Стильный дизайн салона новой ŠKODA FABIA отличается высокой функциональностью благодаря 16 отделениям для хранения вещей. Общий объем багажника составляет 108 литров, включая два подстаканника для задних пассажиров и места под центральным подлокотником. Это делает FABIA незаменимым спутником в повседневных поездках и дальних поездках.

Еще «Умные решения»

Просторный салон новой FABIA продолжает сочетаться с незаменимыми решениями марки «Simply Clever». Многочисленные практичные решения, облегчающие повседневную жизнь и повышающие удовольствие от вождения, также поднимают функциональность автомобиля на новый уровень. Помимо таких деталей, как скребок для льда с глубиномером на крышке топливного бака, классика ŠKODA, держатель парковочного талона на передней стойке, зонт в двери водителя, есть и совершенно новые функции Simply Clever. Складное сиденье переднего пассажира, два отсека для хранения смартфонов за сиденьями переднего пассажира, многофункциональный карман для хранения, порт USB-C во внутреннем зеркале заднего вида, гибкий и складной отсеки в багажнике, лампа для чтения сзади, съемный подстаканник между передних сидений, отсеки для хранения смартфонов выделяются функциями, повышающими удобство использования, такими как Предлагается в Турции в двух комплектациях FABIA четвертого поколения предлагалась для продажи в Турции в двух комплектациях. Соответственно, у FABIA есть два аппаратных уровня, которые превосходят все ожидания: Elite и Premium. Комплектация Elite начального уровня отличается таким оборудованием, как 6 подушек безопасности, система помощи при торможении в передней части салона, система управления дальним светом, запуск без ключа, 6.5-дюймовый сенсорный мультимедийный экран, Smartlink, 15-дюймовые колеса и би-светодиодные фары. Кроме того, в уровне комплектации FABIA Premium 8-дюймовый сенсорный экран, 6 динамиков, система ŠKODA Surround, двухзонный автоматический кондиционер, 15-дюймовые легкосплавные диски, окружающее освещение, декор из хромированного стекла, передние сиденья с регулируемой высотой и поясничной опорой, передние противотуманные фары и визуально поддерживаемое заднее оборудование, такое как датчики парковки. Новая FABIA с опциональным бесключевым доступом

Системе также можно отдать предпочтение благодаря дизайну, оборудованию, ориентированному на безопасность и комфорт, такому как 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, 18-дюймовые варианты колес, адаптивный круиз-контроль, ассистент смены полосы движения. Наряду со всеми этими функциями, новая FABIA предлагает высокое качество, высокую функциональность, множество функций Simply Clever и комфорт в сочетании с моделью начального уровня марки ŠKODA.

Специальная серия с Color Concept

Новую FABIA можно сделать более особенной с помощью опции Color Concept. Цвета кузова, которые можно комбинировать с двумя разными цветами, позволяют сделать автомобиль более стильным и персонализированным. При выборе одного из вариантов Color Concept Black или Color Concept Grey цвет кузова, крыши, передней стойки, корпусов зеркал и колес будет окрашен в предпочтительный цвет Color Concept. В этой специальной версии также можно выбрать цветные диски размером 17 дюймов, что поддерживает динамичный вид автомобиля.

Альтернатива с двумя двигателями и тремя вариантами мощности в новой FABIA

FABIA предлагает вариант двигателя 1,0 TSI с низким расходом топлива и двумя вариантами выходной мощности. Версия мощностью 95 л.с. имеет 5-ступенчатую механическую коробку передач и развивает крутящий момент 175 Нм. Эта версия выделяется своей претензией на высокое удовольствие от вождения, демонстрируя динамичный характер вождения по сравнению с безнаддувными двигателями. Топовая версия двигателя 7 TSI, которой можно отдать предпочтение только с 1,0-ступенчатой ​​коробкой передач DSG, выдает мощность 110 л.с. и крутящий момент 200 Нм. Завершая ускорение 0-100 км/ч за 9,9 секунды, этот агрегат также демонстрирует напористые значения с точки зрения эффективности, потребляя в среднем 100 литра топлива на 4,6 км.

FABIA не идет на компромиссы в вопросах безопасности с новыми технологиями

Построенная на модульной платформе MQB-A0, новая FABIA расширяет стандарты благодаря активным и пассивным функциям безопасности. В дополнение к 6 подушкам безопасности, предлагаемым в стандартной комплектации для всего оборудования, в стандартную комплектацию также входят системы, которые заранее защищают автомобиль от опасных ситуаций, такие как Front Brake Assist и High Beam Assistant, которые выделяются как системы, подходящие для технологической инфраструктуры FABIA. FABIA, зарекомендовавшая себя как один из самых безопасных автомобилей в своем классе, получив 5 звезд в краш-тестах, проведенных независимой испытательной организацией Euro NCAP, пошла еще дальше. Платформа MQB-A80, состоящая на 0 процентов из высокопрочных стальных компонентов, также повышает безопасность, обеспечивая высокую устойчивость FABIA к возможным ударам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*