В МУЗИАД прошел семинар «Ай культура и национальное производственное движение»

В МУЗИАД прошел семинар «Ай культура и национальное производственное движение»
В МУЗИАД прошел семинар «Ай культура и национальное производственное движение»

Семинар Ahi Culture and National Production Movement был организован MUSIAD с участием президента MUSIAD Махмута Асмалы, менеджера по национальному образованию Стамбула Левента Левента Языджи, президента стамбульского отделения Платформы поддержки образования Сечкина Турана. Оценивая программу, президент Асмалы обратил внимание на важность культуры ахи и рассказал о работе MUSIAD в этой области.

Семинар «Ахи культура и национальное производственное движение» был организован Ассоциацией независимых промышленников и предпринимателей (MUSIAD). На мероприятии, которое было проведено с участием президента MUSIAD Махмута Асмалы, директора Стамбульского национального образования Левента Левента Языджи, президента Стамбульского отделения Платформы поддержки образования Сечкина Турана, были обсуждены оценки отражения культуры ахи в деловом мире. Выступая на программе, президент Асмалы сослался на протокол, подписанный между Стамбульским управлением национального образования, Платформой поддержки образования и MUSIAD, и сказал: «Мы хотим внести свой вклад в рост нашей молодежи с национальным пониманием в рамках высшего порядка. культуры и поддерживать подготовку профессиональных нравственных молодых людей, востребованных деловым миром».

Махмут Асмалы, председатель MUSIAD, в своем выступлении сделал следующие заявления:

«Видение акхизма, который берет на себя важную миссию по превращению экономической и коммерческой жизни в структуру с гораздо большей добавленной стоимостью; при подготовке почвы для честной и принципиальной торговли; Это также улучшает социальную систему и мораль. ахизм; Он обеспечивает важный компромисс между торговцами, торговцами и гражданами. Он направляет справедливый и устойчивый прогресс торговли и мастерства. Когда мы смотрим на историческое развитие ахизма, легко найти работу многим ремесленникам среди туркмен, мигрировавших из Средней Азии в Анатолию; Обращает на себя внимание, что у этих людей есть миссия конкурировать с местными византийскими мастерами в Анатолии, поддерживать качество производимых товаров, чтобы выжить на рынке, и корректировать производство в соответствии с потребностями. Воспитание художественной нравственности у ремесленников, обеспечение экономической независимости народа, помощь нуждающимся во всех сферах являются одними из важнейших составляющих культуры ахизма. Учреждение Ахилика; охват всех сегментов делового мира в горизонтальном и вертикальном измерениях; Он строит экосистему, которая имеет дело с личными, корпоративными, социальными и общими выгодами и потерями на одной оси. Он прокладывает путь к созданию общей деловой этики и бизнес-модели, опираясь на культурные и духовные ценности, которые наше общество перенесло из прошлого в настоящее.

В результате изменений, внесенных в профессиональное обучение, были подписаны положения в пользу работодателей и работников. С внесенными изменениями государство взяло на себя бремя работодателя. Таким образом, наше государство взяло на себя бремя в размере 1-2 миллиардов турецких лир с работодателя. В Турции 256 ОПЗ. В 87 из этих ОИЗ имелись центры профессионального обучения. В конце 2021 года во всех ОИЗ были созданы центры профессионального обучения. Если в бизнесе есть мастер-тренер, этот бизнес сможет принять 40 учеников. В ближайшие годы в турецкой экономике будет создана гораздо большая добавленная стоимость благодаря инвестициям, укрепляющим отношения мастер-ученик. Ожидается, что в мае 2022 года количество студентов, обучающихся в центрах профессионального обучения, достигнет 500 тысяч человек. После этих правил мы увидим, что количество учеников, занятых в различных секторах, будет быстро увеличиваться.

Тот факт, что MUSIAD подписал Протокол о сотрудничестве движения «Культура и национальное производство Ахи» с Управлением национального образования и платформы поддержки образования провинции Стамбул, является другим отражением этой точки зрения. Протокол, подготовленный с учетом потребностей рынка труда, включает технологии, оборудование, человеческие ресурсы, НИОКР, производство и т. д. Это позволит оценить исследования по конкретным вопросам и культуре ахизма, привнеся их в многомерную повестку дня. Объем протокола был определен как обновление образовательных и обучающих программ, проводимых в школах, для включения культуры высшего порядка, подготовка учебной программы для представления культуры высшего порядка в качестве содержания курса и подготовка необходимых материалов для этого обучения. и представить их министерству. В рамках подписанного протокола будут организованы тренинги по ознакомлению учителей и учащихся школ с культурой ахизма. Мы хотим способствовать росту нашей молодежи в культуре ахизма с национальным пониманием и поддерживать обучение молодых людей профессиональной морали, к которой стремится деловой мир».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*