В столице открылся бесплатный деревенский лечебно-реабилитационный центр

В столице открылся бесплатный деревенский лечебно-реабилитационный центр
В столице открылся бесплатный деревенский лечебно-реабилитационный центр

Муниципалитет Анкары и университет Локман Хеким будут сотрудничать в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью в Башкенте. Столичный муниципалитет, отремонтировавший здание площадью 20 тысяч 485 квадратных метров, находящееся в бездействии в Темелли, от А до Я, открыл его под названием «Лечебно-реабилитационный центр Free Village». В центре, который будет иметь возможность стационарного лечения, наркоманы будут направлены на хобби и профессиональную деятельность, а также будет обеспечена их адаптация к социальной жизни.

Один из 100 проектов, обещанных мэром столичного муниципалитета Анкары Мансуром Явашем перед выборами, был реализован в столице. Постоянно добавляя новые к своим проектам социальной ответственности, столичный муниципалитет открыл «Лечебно-реабилитационный центр Free Village» в сотрудничестве с Университетом Локмана Хекима для борьбы с наркоманией и токсикоманией.

ЦЕНТР ВЛИЯНИЯ, ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ ОТ А-Я

Столичный муниципалитет отремонтировал территорию площадью 20 тысяч 485 квадратных метров и здание, которое не использовалось в Темелли, сверху донизу, чтобы реинтегрировать граждан, употребляющих наркотики, в общество и обеспечить их социальную гармонию.

На церемонию открытия центра, который будет управлять Университетом Локман Хеким в течение 25 лет, где будут проводиться необходимые лечебно-реабилитационные работы для борьбы с физическими, психическими и социальными проблемами, вызванными зависимостью от алкоголя и психоактивных веществ; Губернатор Анкары Васип Шахин, генеральный секретарь столичного муниципалитета Анкары Решит Серхат Ташкинсу, ректор Университета Локман Хеким проф. Др. Бюлент Гюмюшель, председатель попечительского совета Университета Локман Хеким. На встрече присутствовали Мехмет Алтуг, глава департамента здравоохранения столичного муниципалитета Сейфеттин Аслан, муниципальные чиновники и сотрудники университета.

ГУБЕРНАТОР АНКАРЫ ВАСИП ШАИН: «ВАЖНЫЙ ШАГ»

Губернатор Анкары Васип Шахин, начавший свое выступление с пожелания, чтобы Лечебно-реабилитационный центр села Озгюр принес пользу городу, обратил внимание на важность проекта и сказал: «Это здание и комплекс является первой работой в своей области для нашей Анкара. У нас, конечно, есть и другие дела, но на данный момент, хотя это может показаться маленьким шагом, это важный шаг».

Поблагодарив столичный муниципалитет Анкары за выделение территории Университету Локмана Хекима, Шахин сказал:
«Целью здесь является борьба со всеми видами зависимости, перекрытие путей, ведущих к зависимости… Она направлена ​​на то, чтобы предупредить молодое население по этому поводу, направить его в разные области образования и профессии, а также быть полезными личностями для общества. общество… Мы защитим это место вместе».

ТАШКИНСУ: «НАШИ ВЕРИЛИ, ЧТО ЗАВИСИМОСТЬ НАРКОТИКОВ ВЫЛЕЧИТ ЛЮБУЮ ЖИЗНЬ»

Заявив, что проект Free Village входит в число 100 проектов президента ABB Мансура Яваша, генеральный секретарь ABB Решит Серхат Ташкинсу сказал: «С первого дня вступления в должность мы действовали под нашим девизом «Каждая жизнь в столице ценна» и мы приняли необходимые решения по всем вопросам, касающимся здоровья населения, мы приступили к работе. Именно в числе этих вопросов была борьба со всевозможными привычками и зависимостями, наносящими вред здоровью человека и общества. Особенно защита нашей молодежи, которая является нашим будущим, от всевозможных вредных привычек и зависимостей стала одной из наших главных задач».

Заявив, что употребление наркотиков становится все более распространенным явлением в мире, и борьба с ними является общей проблемой для всех, Ташкинсу продолжил свое выступление следующим образом:

«Мы знаем, что борьба с зависимостью — это не работа одного учреждения или органа, и что она должна осуществляться в рамках длительной непрерывной программы и совместных усилий многих заинтересованных сторон, таких как государственный, частный сектор и гражданское общество. Вот почему мы, как столичный муниципалитет Анкары, вносим свой вклад, перенося деревню Озгюр в наш город. У нас есть полная уверенность, что человек, злоупотребляющий психоактивными веществами, восстановит свою жизнь в этих центрах и будет жить без наркотиков».

«НАСЧАЕМ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ТУРЦИИ»

Поблагодарив губернатора Анкары Васипа Шахина и мэра столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша за их поддержку, ректор Университета Локман Хеким проф. Др. Бюлент Гюмюшель сказал: «Мы здесь, чтобы пролить свет на наркоманов. Мы считаем, что очень важно уметь реинтегрировать зависимого не только от вещества, но и в общество. Это пример университетского и общественного сотрудничества… Мы думаем, что это послужит примером для Турции», — сказал председатель попечительского совета Университета Локман Хеким, д-р. Мехмет Алтуг дал следующие оценки:

«Хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в эту работу. Я думаю, что шаг, сделанный на этом пути, который является очень большой проблемой для нашего общества, очень ценен».

Глава департамента здравоохранения АББ Сейфеттин Аслан предоставил участникам информацию, показав центр, и сказал: «Как столичный муниципалитет Анкары, мы знаем, что каждая жизнь ценна. В этом смысле наша молодежь и дети являются для нас самыми важными ценностями. Самое главное для нас, что они не наркоманы. Однако мы хотим как можно скорее вернуть к жизни и реабилитировать тех, кто так или иначе начал. Вот почему мы открыли этот центр сегодня. Мы рады реализовать один из 100 крупных проектов нашего президента, г-на Мансура Яваша».

После церемонии открытия заместитель губернатора Анкары Др. Айхан Озкан, начальник отдела по борьбе с табакокурением и наркоманией Министерства здравоохранения, Главное управление общественного здравоохранения. Сертач Полат и Локман Хеким Медицинский факультет Университета, кафедра психиатрии, лектор, проф. Др. Была проведена панель под названием «Зависимость» с участием Зехры Арикан.

ВОЗМОЖНОСТЬ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ В ЦЕНТРЕ

В Лечебно-реабилитационном центре села Темелли Озгюр, где будет оказываться стационарное лечение, будут проводиться исследования по адаптации и реабилитации граждан, получающих очистительное лечение, к общественной жизни.

В мастерских, которые будут созданы, люди будут направлены на различные хобби и профессиональную деятельность в соответствии с их интересами.

В соответствии со своей целью столичный муниципалитет сможет подать заявку, не превышающую 10 процентов от общей вместимости деревенского центра Темелли Озгюр для бедных и сирот-иждивенцев. Расширение проектной площади центра за счет новых построек, в случае необходимости, будет находиться под контролем столичного муниципалитета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*