Городской совет Анкары объявляет об итоговом заявлении отчета об уважении к водным ресурсам

Городской совет Анкары объявляет об итоговом заявлении отчета об уважении к водным ресурсам
Городской совет Анкары объявляет об итоговом заявлении отчета об уважении к водным ресурсам

Городской совет Анкары (AKK) завершил «Встречи по вопросам воды», организованные для эффективного использования воды, и объявил заключительное заявление «Отчета по вопросам воды». В декларации, которая обращает внимание на то, что все лица, принимающие решения на центральном и местном уровне, должны заранее планировать свое будущее, перечислены меры, которые необходимо принять против риска засухи, а оценка бытовых сточных вод и всех водотоков и водные объекты в столице, особенно долина Имрахор, Моган и озеро Эймир, питают водную систему. Было подчеркнуто, что дренажные сети должны быть защищены.

Городской совет Анкары (AKK) завершил «Встречи по уважению к водным ресурсам», которые он начал против эффективного использования воды и риска засухи.

На пресс-конференции, организованной AKK Başkent Анкарской ассамблеей по окружающей среде и климату и Рабочей группой по водным ресурсам, было объявлено итоговое заявление встреч под названием «Доклад об уважении к воде». Председатель исполнительного совета городского совета Анкары Халил Ибрагим Йылмаз принял участие в заседании Ассамблеи AKK по окружающей среде и климату. Sözcüсю Омер Шан, Рабочая группа AKK по развитию сельских районов Sözcüsü Кенан Байдар, Рабочая группа АКК по водным ресурсам Sözcüс проф. Др. На мероприятии присутствовали Нилгюль Карадениз и представитель Рабочей группы по общественному здравоохранению Мехмет Тюфекчи.

ЗВОНОК АКК ЛИЦАМ, ПРИНИМАЮЩИМ РЕШЕНИЯ

В заключительном заявлении, которое называлось «Мы призываем ко всем планам, планам и эгоистичному поведению, которые думают только о настоящем и действуют так, как будто это не произойдет с будущими поколениями», было указано, что центральные и местные лица, принимающие решения, имеют важные обязанности.

В итоговой декларации, в которой подчеркивается необходимость защиты дренажных сетей, питающих водную систему долины Имрахор, озер Моган и Эймир, другие меры, которые необходимо принять для эффективного использования воды, перечислены ниже:

В первую очередь следует принять решение об охране видимых или невидимых всех существующих природных богатств, особенно воды. Планы, проекты и методы, которые нанесут необратимый ущерб лесам, долинам, равнинам, ручьям и плоскогорьям, не должны приниматься ни при каких обстоятельствах.

Охрана дренажных сетей в разбивочных планах и создание зеленых коридоров, обеспечивающих непрерывность рек в их естественных руслах, являются не только планировочным решением, но и решением, которое значительно поддержит охрану водных ресурсов, сократив нагрузка на канализационную сеть при сбросе дождевой воды и климатическая устойчивость города. В этом смысле дренажные сети, питающие водные системы долины Имрахор, Моган и Эймир и другие системы долины, находящиеся под давлением строительства, должны быть защищены.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе необходимо определить текущее состояние водотоков - видимых или невидимых - долин и всех связанных с ними водных объектов в Анкаре, должны быть подготовлены планы защиты, развития и ремонта, и эти планы должны стать основой для всех городских и вмешательства в сельской местности.

Чтобы сделать город и сельскую местность более здоровыми, более пригодными для жизни и устойчивыми, необходимо начать необходимые исследования, чтобы выявить ручьи, которые являются источником жизненной силы Анкары и региона, в котором мы живем, но в настоящее время находятся под землей.

Строительные решения и методы зонирования, которые вызывают увеличение непроницаемой поверхности в процессе преобразования города, уничтожают существующую растительность и существование деревьев и ликвидируют естественные дренажные сети, отрицательно сказываются на устойчивости поверхностных и подземных водных ресурсов. Такая трансформация также угрожает климатоустойчивому развитию города. По этой причине центральные и местные органы власти должны в срочном порядке оценить существующие методы преобразования городов в координации с администрациями по планированию, зонированию, окружающей среде, климату и водным ресурсам.

Должны быть проведены необходимые управленческие исследования для технологий сбора дождевой воды и использования сточных вод (бытовых сточных вод) с целью увеличения альтернативных водных ресурсов путем определения отсутствия разнообразия альтернативных водных ресурсов на микро- и макроуровне.

Для будущего бассейнов рек Кызылырмак и Сакарья, которые обеспечивают водные ресурсы Анкары, необходимо как можно скорее принять «защитно-предупредительные» меры. Видя, что почти все центральные и локальные администраторы до сегодняшнего дня не взяли на себя ответственность в этом направлении, мы хотели бы вновь и вновь обращать внимание на этот вопрос. В зависимости от всех критических процессов, которые мы переживаем в настоящее время, мы считаем, что менеджеры, которые возьмут на себя все эти обязанности, и понимание управления должны быть сильно выражены.

Согласно Генеральному плану снабжения питьевой водой, разработанному Генеральным управлением ASKİ на 2050-е годы, было определено, что потери воды в системе центра города составляют около 40 процентов. Этот показатель потери воды должен быть снижен до 25 процентов. Инвестиции в реабилитацию, необходимые для этого, должны быть начаты как можно скорее.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*