Делегации Узбекистана объяснили модель муниципия Конья

Делегации Узбекистана объяснили модель муниципия Конья
Делегации Узбекистана объяснили модель муниципия Конья

Кандидаты в руководящие должности города Новый Андижан, который будет создан в Узбекистане, прошли обучение по различным предметам в столичном муниципалитете Конии.

В рамках Совместной экономической комиссии между Турцией и Узбекистаном осуществляется сотрудничество по подготовке и развитию государственных кадров с совместным проектом Управления кадров Президента Республики Узбекистан и Агентства по развитию государственной службы Узбекистана.

В этом контексте делегация в составе заместителя губернатора, акима района и руководителей управлений, которые являются кандидатами на управление новым городом, который будет создан в Узбекистане, приняла участие в тренингах, проведенных в Конье.

Узбекская делегация, которая внимательно ознакомилась с «Модельным муниципализмом Коньи» на презентациях, проведенных в Культурном центре столичного муниципалитета «Мевлана»; Он был проинформирован о «Системе легкорельсового транспорта», «Ноль отходов», «Электронных муниципальных приложениях и электронных платежах в общественном транспорте», «Создании социальных объектов». После этого узбекская делегация также посетила технологическую платформу Capsule и Департамент транспорта столичного муниципалитета и ознакомилась с работами на месте.

Жасурбек Парпиев, начальник управления иностранных инвестиций Андижанской области правительства Узбекистана, сказал: «Мы планируем основать в Узбекистане новый город, в котором будут проживать 400 тысяч человек. С этой целью мы хотели посетить Турцию и воспользоваться опытом в различных областях. Мы извлекли большую пользу из опыта муниципалитета столичного муниципалитета Коньи. Тренировки были очень продуктивными. Мы хотим применить полученные знания в нашей стране». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*