ЕБРР отклонил возражение против решения о проведении тендера на метро Buca

ЕБРР отклонил возражение против решения о проведении тендера на метро Buca
ЕБРР отклонил возражение против решения о проведении тендера на метро Buca

Муниципалитет Измира объявил, что процесс возражения, поданного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в отношении тендера на строительство метро Бука, завершен, и возражение было отклонено. Верховный совет Комитета по рассмотрению жалоб ЕБРР заявил, что он тщательно изучил и пришел к выводу, что жалоба не может быть принята. Этим решением ЕБРР утвердил решение комиссии по метро Бука.

В заявлении столичного муниципалитета Измира говорилось, что их правота еще раз подтверждена, и что решение 4-го административного суда Измира будет обжаловано в Государственном совете. В решении также подчеркивалось, что окончательное решение ЕБРР является окончательным и обжалованию не подлежит.

Комитет по жалобам Европейского банка реконструкции и развития, Нурол Инш. ве тик. А.Ш. и Япы Меркези Инш. Совместное предприятие ve Sanayi A.Ş. отклонило жалобу на решение тендера и утвердило решение тендерной комиссии. ЕБРР пришел к выводу, что тщательно изученная жалоба неприемлема. В решении указывалось, что окончательное решение ЕБРР является окончательным и обжалованию не подлежит.

Нурол Инш. ве тик. А.Ш. и Япы Меркези Инш. Совместное предприятие ve Sanayi A.Ş было отклонено Высшим советом Комитета по рассмотрению жалоб ЕБРР.

В тексте решения, поскольку финансирование проекта осуществлялось в рамках кредитных соглашений, подписанных с ЕБРР, Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ), Французским агентством развития (AFD) и Черноморским банком развития торговли (ЧБТР) , процесс двухэтапного тендера соответствует правилам ЕБРР и электронному тендеру ЕБРР.Напоминалось, что портал был сделан через ECEPP.

Нурол Инш. ве тик. А.Ш. и Япы Меркези Инш. ve Sanayi A.Ş., 4-й административный суд Измира постановил отменить решение о проведении тендера на строительство метро Buca.

будут переданы в Государственный совет.

В заявлении столичного муниципалитета Измира: «Хотя муниципалитет Измира полностью связан законом и судебными решениями, вышеупомянутое решение, вынесенное в результате неполного и недостаточного рассмотрения судом, будет обжаловано в Совете. государства с ходатайством об отсрочке исполнения и проведении слушания в течение 15 дней. Муниципалитет Измира принял правильное решение в свете научных фактов и в рамках закона. Мы будем продолжать работать с решимостью и решимостью, чтобы судебный процесс был завершен как можно скорее и эта очень важная услуга, которую ждал весь Измир, без дальнейшей потери времени.

Следующие заявления были включены в заявление муниципалитета Измира:

Тендер на строительство линии Учйол-Бука, которая представляет собой 5-й этап системы легкорельсового транспорта Измира, будет финансироваться Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в соответствии с правилами ЕБРР и с электронной тендерный портал ECEPP, по процедуре двухэтапного тендера в соответствии с заключенным договором.

Нурол Констракшн энд Трейд Инк. и Япы Меркези Иншаат ве Санайи А.Ш. Подан иск с заявлением об отмене сделки и приостановлении исполнения на 6 по Уведомлению о результатах оценки тендера.

Все работы и процедуры, связанные с тендерным процессом предмета иска и тендерным процессом до завершения тендера путем изучения и оценки тендерных предложений всех участников торгов;

  • Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) «Политика и правила закупок»
  • Стандартная закупочная документация ЕБРР (SPDPW)
  • Тендер был проведен в соответствии со всеми тендерными документами и законодательством ЕБРР, включая, помимо прочего, таблицы цен, подготовленные нашей Администрацией и предоставленные всем участникам торгов, которые предоставят авторские права на тендер, а также рабочие позиции и количества, которые составляют до строительства работы по тендеру, среди тендерных документов.

В соответствии с Директивой о рассмотрении жалоб на поставку, истец Совместное предприятие Yapı Merkezi - Nurol обратился в наш муниципалитет с просьбой подробно проинформировать стороны о причинах, по которым указанная работа не была им присуждена. Комитет ЕБРР по жалобам на закупки. Хотя жалоба истца все еще находится на стадии рассмотрения и процесс в этом смысле еще не завершен, иск об аннулировании сделки также был подан в Административный суд.

В этом процессе возражение истца относительно тендерного решения было рассмотрено в ЕБРР независимо, и было принято решение об отклонении возражения истца от 23.03.2022. В Директиве о рассмотрении жалоб на закупки говорится, что окончательное решение ЕБРР является окончательным и обжалованию не подлежит.

Хотя столичный муниципалитет Измира полностью связан законом и судебными решениями, указанное решение, вынесенное в результате неполного и недостаточного рассмотрения судом, будет обжаловано в Государственном совете с ходатайством об отсрочке исполнения и слушание в течение 15 дней. Муниципалитет Измира принял правильное решение в свете научных фактов и в рамках закона. Мы будем продолжать работать с решимостью и решимостью, чтобы судебный процесс был завершен как можно скорее, и эта очень важная услуга, которую ждал весь Измир, была реализована без дальнейшей потери времени».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*