Еще один экологический фонд для Измира, лидера лечения в Турции

Еще один экологический фонд для Измира, лидера лечения в Турции
Еще один экологический фонд для Измира, лидера лечения в Турции

Муниципалитет Измира открыл станцию ​​очистки сточных вод Кемальпаша Улуджак 22 марта во Всемирный день водных ресурсов. Выступая на церемонии открытия объекта, имеющего большое значение для защиты ручья Ниф и дельты реки Гедиз, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Я надеюсь, что наша политика под названием «Другое управление водными ресурсами возможно», которая распространилась от Измира на всю Турцию, усилит следующие три чувства, которые нам нужны: нашу смелость и решимость, нашу надежду на то, что мы сохраним жизнь, и наше единство».

Возглавляя проекты очистных сооружений с экологически ориентированным подходом, Генеральная дирекция İZSU ввела в эксплуатацию новый объект, который перенесет Измир в будущее 22 марта во Всемирный день воды. Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в церемонии открытия станции очистки сточных вод Кемальпаша Улуджак, которая была введена в эксплуатацию с инвестициями в размере 45 миллионов лир. Tunç Soyer и его жена Нептун Сойер, заместитель НРП Измира Озкан Пурчу и его жена Гюльсерен Пурчу, мэр Кемальпаши Ридван Каракаялы и его жена Лютфие Каракаялы, мэр Фоча Фатих Гюрбюз, мэр района Одемиш Мехмет Эриш, мэр Мендереса Мустафа Каялар, мэр Газиемира Кеймал Арпада, Президент Ахмет Джемиль Бальели, генеральный директор IZSU Айсель Озкан, бывший заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Сирри Айдоган, президент Сельскохозяйственной палаты Кемальпаши Бюлент Орай, Центральный союз ирригационных кооперативов Турции SS Манисский регион, председатель Союза ирригационных кооперативов Али Халис Уйсал, столичный и бюрократы IZSU, граждане и присутствовали начальники.

Выступая на церемонии открытия объекта, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, «С нашим лечебным учреждением Kemalpaşa Ulucak закрывается страница в истории Измира и начинается новая веха. Сегодня загрязнение Ниф Стрим, одной из самых больших экологических проблем нашего города, навсегда решено. Благодаря очистным сооружениям Улуджак ручей Ниф, один из самых важных ответвлений Гедиза, теперь будет течь чисто».

Станция очистки сточных вод Kemalpaşa Ulucak была введена в эксплуатацию за короткое время – 19 месяцев.

Выражая, что Кемальпаша является одним из самых важных сельскохозяйственных регионов Измира и Турции, он также имеет очень большую организованную промышленную зону. Tunç Soyer«Население нашего района увеличивается с каждым днем. Мы осознаем свою ответственность за поддержку этого развития Кемальпаши. По этой причине в последние месяцы мы начали проект метро Кемальпаша - Измир. Сегодня мы вводим в эксплуатацию наш Улуджакский лечебный комплекс всего за 19 месяцев. У заведения есть еще одна особенность. Солнечная электростанция (ГЭС) общей установленной мощностью 11 кВт будет установлена ​​на крыше Кемалпаша-Улуджакской станции очистки сточных вод и на площади около 970 гектаров. Благодаря объекту, который будет производить около 1 миллиона 600 тысяч кВтч электроэнергии в год, будут удовлетворены все потребности Улуджакской станции очистки сточных вод в электроэнергии, и будет ежегодно экономиться 2 миллиона турецких лир.

Президент Сойер сказал: «Я надеюсь, что наша политика под названием «Другое управление водными ресурсами возможно», которая распространилась из Измира на всю Турцию, усилит следующие три чувства, которые нам нужны: нашу смелость и решимость, нашу надежду на то, что мы сохраним жизнь, и нашу единство.

Мы выполняем наши обещания одно за другим

Напомнив, что 2021 столичных городов и 22 провинциальных муниципалитетов объединились для защиты воды 11 марта во Всемирный день водных ресурсов, отмечаемый в 10 году, мэр столичного муниципалитета Измира Сойер сказал: «Мы реализуем решения, которые мы приняли в рамках Политики устойчивого водоснабжения в городах. Саммит, как мы и обещали. Одним из наших обещаний было создание модели совместного управления водными ресурсами. Мы сказали, что будем осуществлять управление водными ресурсами с помощью совершенно нового подхода, предусматривающего участие всех заинтересованных сторон водопользователей в масштабах города, бассейна и страны. В июле прошлого года мы сделали большой шаг в этом направлении. Мы посетили бассейн Гедиз, один из крупнейших водоемов Измира, и встретились со всеми заинтересованными сторонами. Для бассейна Гедиз мы сформировали общую волю, которая и объединила нас сегодня. Мы сделаем то же самое для наших бассейнов Кучук-Мендерес и Бакырчай в ближайшие месяцы", - сказал он.

Использование водных ресурсов должно определяться в масштабе бассейна

Заявив, что Генеральная дирекция IZSU мобилизовала все свои ресурсы в 8 районах для защиты и развития бассейна Кучук-Мендерес, мэр Сойер сказал: «У нас все еще есть много проектов с объемом инвестиций 358 миллионов турецких лир. С другой стороны, наша Генеральная дирекция İZSU превысила 2023-процентную цель, установленную Главным управлением водного хозяйства на 30 год с точки зрения потерь и утечек, благодаря исследованиям, проведенным в последние годы. Мы быстро продолжаем наши усилия по дальнейшему снижению потерь и утечек воды».

Сточные воды будут использоваться для сельскохозяйственного орошения

Подчеркнув, что они прилагают все усилия для защиты круговорота воды, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы подали в суд на горнодобывающие предприятия в Гёрдесе, мы боремся за то, чтобы дельта Гедиза стала объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы реализуем комплексный план по перемещению бытовых сточных вод, используемых в Измире, между различными секторами и экосистемой после того, как они прошли необходимые процессы очистки. Мы разрабатываем проекты по использованию воды современных биологических очистных сооружений для сельскохозяйственного орошения и городских зеленых насаждений. Мы устанавливаем рециркуляционные установки на очистных сооружениях, расположенных в регионах с истощением подземных и поверхностных ресурсов. Мы впервые реализовали наш проект на станции очистки сточных вод Кемальпаша, которую мы определили в качестве пилотной площадки. Мы используем сточные воды, которые перерабатываем, в установках, которые мы устанавливаем на объекте для орошения городских зеленых насаждений через наш районный муниципалитет. Мы также завершили производство на заводе по переработке сточных вод Байындыр Хаскёй. Мы начинаем использовать воду качества «класса А», которую будем получать из установки в сельском хозяйстве. Согласно последним данным Турецкого статистического института, Измир стал ведущим городом Турции по очистке сточных вод. Мы будем продолжать жить этой оправданной гордостью и поддерживать ее вместе».

Нет таких вложений

Мэр Кемальпаши Ридван Каракаялы заявил, что они придают большое значение инвестициям в инфраструктуру, и сказал: «Кемальпаша — это скрытый сад Измира. Мы как гвозди и мясо со столичным муниципалитетом. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer период, мы увидели, что не только Кемальпаша, но и от Одемиш до Чешме, Измир находится в инвестиционном процессе. Везде работа, везде стройки. Измир не видел этого вложения в своей жизни. Такие инвестиции в инфраструктуру осуществляются впервые. На протяжении веков вода из септика стекала в ручьи, а оттуда попадала в ручей Ниф, Гедиз и залив. Наш президент Tunç Soyerприлагает огромные усилия для спасения дельты Гедиза. Этот район нужно очистить, наша цель — этот чистый залив, чистое Эгейское море», — и продолжил свою речь следующим образом:

«Команды IZSU, IZBETON, Metropolitan работают в четырех филиалах. Большое спасибо за ваши инвестиции. Метро Бука будет построено. Никто не сможет этому помешать, после чего будет построено метро Кемальпаша».

Инвестиции в размере 45 миллионов лир в экологически чистый объект

Муниципалитет Измира, который добавил новый к своим передовым биологическим очистным сооружениям, очищающим по европейским стандартам, обошелся в 45 миллионов лир объекту, который он реализовал в Кемальпаша-Улуджак. Очистные сооружения, построенные на площади 23 500 квадратных метров, будут очищать 4 200 кубометров бытовых сточных вод в сутки передовыми биологическими методами. Экологически чистый объект будет очищать сточные воды, поступающие из районов Улуджак, Истикляль, Ататюрк, Джумхуриет, Дамладжик, Куюджак и Ансызка, проводить глубокую биологическую очистку и обеззараживать очищенную воду ультрафиолетовым методом. Улуджакская очистная станция, где одновременно будет обеспечиваться удаление запахов, будет обслуживать 25 тысяч человек. С вводом в эксплуатацию очистных сооружений вода Кемальпашинского района будет очищена на 98,5 процента. Кроме того, благодаря солнечной электростанции, которая будет установлена ​​на объекте, объект также будет производить собственную энергию. Принимая меры по уменьшению негативных последствий изменения климата и засухи, İZSU впервые сделает очищенную воду качества A пригодной для использования в сельском хозяйстве и орошении садов. Регенерированная вода будет предоставляться фермерам через ирригационные кооперативы. Блоки регенерации будут установлены на всех очистных сооружениях, которые İZSU построит впредь.

Это имеет большое значение для поддержания чистоты ручья Ниф и дельты Гедиза.

Усовершенствованная станция биологической очистки сточных вод, которая будет введена в эксплуатацию в Кемальпаше, где находится крупнейшая организованная промышленная зона Измира, предотвратит попадание сточных вод в природу без очистки. Объект, построенный для защиты окружающей среды и водных ресурсов, также имеет большое значение для защиты и чистоты дельты реки Гедиз, уникальной среды обитания водных организмов.

Значимая кампания от студентов колледжа Бахчешехир

На церемонии молодые артисты пантомимы из Измира также несли транспаранты с посланиями об эффективном использовании и защите воды. Учащиеся средней школы естественных наук колледжа Бахчешехир также являются мэром столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerОн преподнес цветы. Команда «H2O 4 US», которая реализует проект в области FPS (Future Problem Solving) программы Community Problem Solving, обратила внимание на эффективное использование водных ресурсов. Студенты, готовящиеся к отборочным турам в Турции в апреле, заявили, что цель проекта – обеспечить эффективное использование воды и ее устойчивость, поскольку водные ресурсы Турции находятся под угрозой. По этой причине студенты, которые обмениваются информационными сообщениями, подчеркивающими эффективное использование воды в качестве этикеток на бутылках с водой, со своим окружением, будут представлять нашу страну в Соединенных Штатах, если они займут первое место в проекте, который они осуществляют совместно с академиками и учеными.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*