Завершено важное обзорное исследование для туризма в Бурсе

Завершено важное обзорное исследование для туризма в Бурсе
Завершено важное обзорное исследование для туризма в Бурсе

Исследование удовлетворенности туристических агентств, проведенное по заказу столичного муниципалитета Бурсы, выявило восприятие «Бурсы» глазами агентств.

Столичный муниципалитет Бурсы, работающий во многих областях, от диверсификации туризма в Бурсе до продвижения ценностей города на национальной и международной арене, провел важное исследование, которое раскрывает «восприятие Бурсы» в сфере туризма. Завершено исследование удовлетворенности туристических агентств, проведенное по заказу столичного муниципалитета с участием 506 туристических агентств, базирующихся в Стамбуле. Результаты исследования, проведенного для выяснения мнений туристических агентств об услугах, предлагаемых столичным муниципалитетом Бурсы в сфере туризма, и для определения анализа, который позволит достичь стратегических прогнозов по увеличению туристического потенциала Бурсы, были обсуждены на конференции. Встреча с участием профессионалов туризма. Губернатор Бурсы Якуп Джанболат, мэр-митрополит Алинур Акташ, Региональная палата туристических гидов Бурсы Денижан Сезгин, Президент Ассоциации туристических отельеров и операторов Южной Мармары Эрсин Языджи и Региональная встреча TÜRSAB Региона Южного Мармара прошла в Центре конгрессов и культуры Ататюрка и вызвала большой интерес со стороны сектора Также присутствовал председатель Совета представителей Мурат Сарачоглу.

Туризм в Бурсе в цифрах

На встрече Онур Карадуман, владелец компании, проводившей исследование, поделился с участниками полученными данными. Агентства, участвовавшие в опросе, заявили, что Каппадокия занимает первое место с 15.6% туристических направлений для внутренних туристов в Турции, за ней следует Бурса с 13.2%. Что касается туристических направлений для иностранных туристов, Бурса занимает четвертое место с 19,6% после Стамбула, Каппадокии и Анталии. В списке предпочтительных туров в Бурсу культурный туризм занял первое место с 76,5%, зимний туризм занял второе место с 49,7%, а природный туризм занял третье место с 15,8%. В индексе критериев туризма высшие баллы получили историко-культурная привлекательность, безопасное направление и адекватность информации гида. Бурса получила самый низкий балл в этом отношении из-за неадекватности рекламных и маркетинговых мероприятий, а также ограниченных возможностей ночной жизни и развлечений. Странами, предпочитающими Бурсу больше всего, были Катар с 23.8%, Кувейт с 19.8%, Саудовская Аравия с 14.1% и Иордания с 10,1%. Агентства подчеркнули, что у Бурсы есть потенциал для привлечения большего количества туристов из Ближнего и Дальнего Востока, России и Германии. Согласно исследованию, 89,9 процента туристов, приезжающих в Бурсу, покидают город довольными. Наиболее распространенными жалобами были высокие цены на продукты и услуги, неадекватность транспорта и парковки, а также неадекватность возможностей для ночной жизни и развлечений. В исследовании, проведенном с фокус-группами, ответы на вопрос «Что первым приходит на ум при упоминании Бурсы» включали зелень, гробницы, религиозный туризм, Османскую империю, историю, Хадживат Карагёз, культурную структуру, Улудаг и Искендер.

Он будет расти как снежный ком

Напомнив, что они проделали важную работу по диверсификации туризма и увеличению доходов от туризма в Бурсе, мэр столичного муниципалитета Алинур Акташ подчеркнул, что туризм является только предметом их сфер обслуживания, и что настоящим владельцем этого предмета являются профессионалы туризма. Выразив, что подготовка к Генеральному плану туризма Бурсы продолжается уже год, мэр Акташ сказал: «Такое исследование было проведено, чтобы увидеть восприятие Бурсы глазами агентств. Вы согласны с результатами, вы не согласны, но такая таблица есть. Как наша канцелярия губернатора, так и столичный муниципалитет, мы работаем над развитием туризма. На данном этапе мы, как Бурса, должны мыслить более динамично и новаторски. «Я думаю, что она будет расти как снежный ком, если мы будем держаться вместе стабильно и решительно», — сказал он.

Туризм – это не только деньги

Оценивая результаты исследования, губернатор Бурсы Якуп Джанболат напомнил, что опрос также показал, что необходимо провести исследования во многих областях, от продвижения до диверсификации туризма. Подчеркнув, что неправильно рассматривать туризм только как зарабатывание денег, губернатор Джанболат сказал: «Мы считаем, что туризм не только зарабатывает деньги, но и защищает самобытность города и характерные черты города. Мы считаем, что это также важно с точки зрения встречи и интеграции города с универсальной культурой и защиты архитектурной идентичности и других абстрактных идентичностей города. Вы зарабатываете деньги в этой отрасли, но туризм также является важным фактором в улучшении вашего культурного опыта. Я благодарю всех участников. Желаю Бурсе новых сезонов с большим количеством туристов", - сказал он.

Абдулкерим Баштюрк, глава отдела внешних связей столичного муниципалитета, который сделал презентацию о работе, которую они проделали для развития туризма в Бурсе, сказал: «Мы хотим интегрировать наших профессионалов в области туризма в Бурсе с миром, не неся затраты на продвижение на новых рынках. Таким образом, мы стремимся внести больший вклад в национальный продукт нашей страны, добавляя развитие с ускорением туризма к нашей сильной экономике».

Встреча завершилась тем, что представители сектора высказали свои комментарии по результатам опроса, а также свои мнения и предложения относительно туризма.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*