Заявление министра Акара о минной опасности в Босфоре в Стамбуле

Заявление министра Акара о минной опасности в Босфоре в Стамбуле
Заявление министра Акара о минной опасности в Босфоре в Стамбуле

Министр национальной обороны Хулуси Акар принял участие в прямом эфире CNN Türk во время программы в Дохе и сделал заявление о минах, возникших в Босфоре, и заявлениях России по этому поводу.

В своем заявлении министр Акар сказал: «Сейчас мы получили различную информацию по этому вопросу из России и Украины. В рамках этой информации мы получили информацию о том, что часть морских мин была непреднамеренно подорвана в Одесской области и что мины, как мы называем бродячие мины, есть и могут быть в регионе. Пока мы расследуем и изучаем это, с одной стороны, мы продолжаем наши контакты как с Россией, так и с Украиной и пытаемся понять, что есть истина, с другой стороны, мы мобилизовали летающие и плавучие части наших ВМС, особенно Флот, в некотором смысле, мы их предупредили, наши друзья начеку, и с тех пор, как впервые пришло это известие, все они, включая наши минно-охотничьи корабли, несут дежурство, чтобы не столкнуться ни с какими негативными ситуациями. Все это было передано другим учреждениям, береговой охране и другим учреждениям, и мы работаем вместе.

Как вы знаете, есть новости на эту тему. Что он видел здесь мину с торгового корабля, что здесь был какой-то предмет. После этого нашим подразделениям, которые уже дежурили в этом районе, была передана необходимая информация. В район была направлена ​​группа SAS. Команда SAS увидела, что там действительно есть объект, вытащила этот объект в безопасную зону, осмотрела его и в результате этого осмотра установила, что рассматриваемый объект является старой миной.

Старая шахта продолжает наши исследования. Полноценное решение по нему еще не принято, его расследование продолжается. И кому она принадлежит, чему она принадлежит, это одна из мин, заложенных украинцами в Одессе, или это более старая мина, до сих пор выясняется, но мина была уничтожена нашей командой SAS, отходя на безопасная зона. И на данный момент негатива в движении по Босфору нет, в рамках полученной нами информации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*