Измир готов к Международному женскому дню 8 марта

Измир готов к Международному женскому дню 8 марта
Измир готов к Международному женскому дню 8 марта

Муниципалитет Измира подготовил шестидневную программу к Международному женскому дню 8 марта. Серия мероприятий с 4 по 9 марта под лозунгом «Справедливый и равный мир с женщинами во всех сферах жизни» начнется завтра с выставки-продажи женского труда, где стенды кооперативов разместятся на Исторический угольно-газовый завод.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerШестидневная программа мероприятий была запланирована на 8 марта, Международный женский день, в соответствии с видением «города, дружественного к женщинам». В рамках программы, подготовленной под лозунгом «Равный и справедливый мир с женщинами во всех сферах жизни», она направлена ​​на привлечение внимания к женскому труду и роли женщин в производстве. В рамках серии мероприятий, которые продлятся с 4 по 9 марта, предусмотрена полная программа от производственных мастерских до выставок, от ночных пробежек до туров по заливу, концертов и театральных постановок.

Первое мероприятие Выставка женского труда и рынок продаж

Стенды женских кооперативов будут представлены на выставке-продаже женского труда, которую можно будет посетить на Историческом углегазовом заводе с 4 по 6 марта. Палатки-мастерские Целостного сервисного центра женских исследований ANAHTAR, который был создан в кампусе социальных проектов Орнеккой как центр совместной жизни и солидарности для расширения участия женщин в общественной жизни, также будут открыты в течение трех дней на Историческом углегазовом заводе. . Эксперты в своих областях соберутся вместе с участниками Мастерской профессионального обучения и хобби, Семинара по гендерному равенству, Образовательного и психосоциального консультирования, Мастерской спорта и искусства и Детской игровой палатки. Встреча «На 4 лет моложе» с Улкюмен Родоплу 14.00 марта в 10:15.00, феноменом социальных сетей Эдже Дюндар в 5:16.00, женской театральной труппой ANAHTAR 6 марта в XNUMX:XNUMX и женщинами SEFTİT Ürkmez XNUMX марта театр и концерты.

В рамках семинара также будут организованы мастер-классы.

В субботу, 5 марта, с 12.30:17.00 до 14.00:XNUMX на Историческом угольно-газовом заводе пройдет семинар «На пути к Измирскому саммиту по гендерному равенству». В рамках семинара, который будет проходить в закрытом групповом режиме, занятия будут начинаться с XNUMX. Кроме того, театральные приглашенные артисты представят спектакли на тему гендерного равенства.

Есть и ночной забег.

В воскресенье, 6 марта, в 20.00:8 организуется специальный забег к XNUMX марта, Международному женскому дню. Гонка, которая начнется перед древним городом Агора, закончится в Апельсиновом саду в Конаке. У бегунов будет возможность пробежать в культурном богатстве Исторического базара Кемералты на четырехкилометровой трассе, разработанной как «Развлекательный забег». Количество участников организации, открытой не только для женщин, но и для всех, ограничивалось одной тысячей человек. Регистрация участников http://www.maratonizmir.org Сделать это можно с официального сайта. После забега вас ждет развлекательная программа под живую музыку.

Встречаются 88 женских голосов

В понедельник, 7 марта, в Арт-центре Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM) «Женщины Республики поют в Измире! Состоится хоровое мероприятие под названием «Мир слушает». В сотрудничестве со столичным муниципалитетом Измира, Союзом добровольческих организаций Измира Тюлай Акташа и Бельгийской ассоциацией турецких женщин 88 женских голосов-любителей встретятся с любителями искусства в ознаменование 88-й годовщины предоставления Мустафе Кемалю Ататюрку права голоса и быть избранным в Турции. женщины. Юмит Булут станет художественным руководителем концерта, на котором прозвучат женские песни, народные песни, танго, вальсы и марши.

Награды Измир Стар будут вручены

Церемония вручения премии «Звезда Измира», на которой столичный муниципалитет Измира награждает примеры передовой практики по предотвращению всех форм насилия и дискриминации в отношении женщин, состоится во вторник, 8 марта, в 19.30:XNUMX в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна. После церемонии награждения состоится концерт «Прощальные песни». Ахмет Сельчук Илькан, Бора Генджер, Фатих Эркош, Гекхан Гюней, Ишин Караджа, Ильхам Генджер, Керемджем, Тайфун, Топрак Серген, Ешим Салким, Йонча Эвджимик и Зейнеп Диздар встретятся с жителями Измира.

тур по заливу для женщин

Муниципалитет Измира также заставит женщин Измира испытать удовольствие от залива 8 марта, в Международный женский день. Во время тура по Персидскому заливу также состоится концерт живой музыки с участием ностальгического парома Bergama Ferry, ветерана Персидского залива с 70-летним стажем. Паром отправится из паромного порта Учкуйулар во вторник, 8 марта 2022 г. Бесплатная экскурсия по заливу, организованная İZDENİZ, будет проходить с 14.00:16.00 до 175:320. Для того, чтобы присоединиться к кораблю, который будет плыть общей вместимостью 00 человек, необходима предварительная запись по телефону «35 XNUMX XNUMX».

Фиолетовый шалвар

В среду, 9 марта, в Kültürpark İzmir Sanat будет поставлена ​​театральная постановка «Мор Шалвар». Написанная Ферхатом Люледжи и поставленная Уфуком Ашаром пьеса «Мор Шалвар», получившая премию Эрхана Гёкгюджю в области драматургии, первая из которых была проведена в 2021 году, будет поставлена ​​актерами Городского театра Измира.

Предпринимательство будет обсуждаться

Управление городской экономики и инновационных отраслей муниципалитета Измира организует «Встречу деловых женщин Бельгии в Измире» в сотрудничестве с İZIKAD (Ассоциация деловых женщин Измира) и Консультационным бюро по экономике и торговле региона Турция-Брюссель. Панельная дискуссия, которая пройдет 8 марта в Малом зале Центра искусств имени Ахмеда Аднана Сайгуна с 09.30:12.00 до XNUMX:XNUMX, будет включать сессии на темы «государственные стимулы для женщин-предпринимателей», «женское лидерство и аспекты» и «межкультурное женское предпринимательство».

«Призрачное насилие»

Выставка Метина Юнсала «Призрачное насилие» встретится с любителями искусства с 3 по 31 марта в Измир Санат. В неделю 8 марта, важную дату в борьбе женщин, подвергшихся насилию и дискриминации, выставку, состоящую из картин, скульптур и пространственных композиций, выражающих слои боли, созданные насилием в душах, также можно посетить по адресу: Галерея А в Алсанджаке с 4 марта по 2 апреля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*