Исторические платаны Бурсы находятся под охраной

Исторические платаны Бурсы находятся под охраной
Исторические платаны Бурсы находятся под охраной

В то время как реакция на вырубку платанов на улице Чираган в Бешикташе, Стамбул, постепенно усиливалась; Столичный муниципалитет Бурсы переносит вековые платаны, один из символов древней османской цивилизации, в будущее, периодически проводя ремонтные и реставрационные работы.

В то время как вырубка платанов в Стамбуле вдруг стала одним из важных пунктов повестки дня страны; Президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал вырубку деревьев под предлогом «болезни», приведя пример из Бурсы. Эрдоган сказал: «Середина 500-летнего дерева была вырезана в Бурсе. Мы обработали это дерево, оно снова начало расти. Но они рубят зеленое дерево", - сказал он. Как заявил президент Эрдоган, вековые платаны, являющиеся символом древней цивилизации Бурсы, «выходят далеко за рамки дерева» благодаря работам столичного муниципалитета. Платаны, радостная весть о превращении Османской империи из мечты в мировое государство, являются наиболее важными свидетелями древней истории Бурсы. Муниципалитет Бурсы регулярно заботится о монументальных деревьях возрастом от 100 до 600 лет, которые окружают город как украшение города. В то время как техническое обслуживание 5 монументальных платанов, стволы которых были обнаружены гниющими в рамках работ, завершено, реставрация двух деревьев в Топхане и Культурном парке все еще продолжается. Столичные бригады защищают очищаемую территорию от бактерий, вызывающих «гниение», благодаря чему платаны живут дольше.

«Сохраняем жизнь столетним платанам»

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что сожалеет о вырубке платанов на улице Чираган в Бешикташе, Стамбул. Отметив, что президент Реджеп Тайип Эрдоган очень хорошо объяснил важность, придаваемую монументальным деревьям в Бурсе, на встрече, которую он провел с депутатами, президент Акташ сказал: «Прежде всего, я должен сказать следующее; Платан далеко не просто дерево, это символ нашей древней цивилизации Бурсы. Платан, увиденный во сне основателем Османского государства Османом Гази, является чуть ли не предвестником пути от княжества к мировому государству. По этой причине в каждом уголке Бурсы можно увидеть платаны возрастом от 100 до 600 лет, свидетельствующие о нашей древней истории. Как украшение нашего города, мы регулярно ухаживаем за этими монументальными деревьями, которые окружают город. Только в прошлом году мы завершили реставрацию 5 монументальных платанов, стволы которых оказались гнилыми. Работы по восстановлению двух деревьев возрастом 192 и 433 года в Топхане и Культурпарке все еще продолжаются. Кроме того, в рамках нашей программы до конца года будет проведена обрезка и текущий ремонт в общей сложности 1200 монументальных деревьев. Мы показали важность, которую мы придаем деревьям и природе, увеличив нашу новую цель зеленых насаждений, которая составляла 1,5 миллиона квадратных метров в начале срока, до 3 миллионов, чтобы Бурса стала городом, достойным «Зеленой Бурсы». ' личность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*