И здоровые, и эстетичные улыбки с процессом склеивания

И здоровые, и эстетичные улыбки с процессом склеивания
И здоровые, и эстетичные улыбки с процессом склеивания

Стоматолог Севги Алагёз из отделения восстановительной стоматологии университетской клиники Medipol Mega рассказала об этапах, преимуществах и особенностях процесса бондинга, который в последние годы является одним из наиболее предпочтительных применений в профилактической стоматологии.

Объясняя необходимость анестезии с помощью простого осмотра перед нанесением бондинга и того, как будет производиться аппликация на каком зубе, Алагез сказал: «Во время процедуры наносятся бондинговые агенты, чтобы обеспечить соединение между поверхностью зуба и материалом, используемым для фиксации. заполнение. Сразу после этого подбирается связующий материал, максимально соответствующий естественному цвету зуба. Этот материал накладывается на зуб в виде слоя. Завершается окончательное формирование зуба, и, наконец, процесс завершается нанесением полировки. Потому что зуб не должен быть обесцвеченным и должен иметь гладкий вид. Хочу отметить, что одним из самых важных этапов при этом сбее является полировка. Нанесение полироли используется, чтобы сделать зуб более устойчивым к окрашиванию. Иногда при необходимости нанесение лака можно повторить через 7 дней. Все эти этапы завершаются очень комфортным для пациента процессом». дал информацию.

ЗДОРОВЫЕ И ЭСТЕТИЧЕСКИЕ УЛЫБКИ С ПРОЦЕССОМ BONDING

Алагез сказал: «С помощью процесса склеивания вы можете добиться более эстетичной улыбки со здоровыми зубами. Процесс склеивания, который применяется к людям, которые не удовлетворены формой, цветом, высотой и положением своих зубов, может применяться без какого-либо истирания зубов. После этого процесса вы можете получить долгосрочные результаты при хорошем обслуживании и регулярных ежегодных проверках.

Алагез сказал, что склеивание — это процесс придания формы желаемым областям путем добавления того же цвета, что и зуб, без повреждения поверхности зуба, и продолжил свои слова следующим образом:

«Обычно количество сеансов приема на прием невелико, и это процедура, которая может быть выполнена на 4–6 зубах за один сеанс. Щели и деформации зубов до определенного уровня легко устраняются с помощью бондингового материала. Он также выпрямляет сломанные и регионально дефектные зубы. В этом процессе очень важна окраска, близкая к натуральным зубам, и правильная полировка».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*