Каковы возможности Maltipoo? Каким должен быть уход за мальтипу?

Каковы возможности Maltipoo? Каким должен быть уход за мальтипу?
Каковы возможности Maltipoo? Каким должен быть уход за мальтипу?

Мальтипу — это гибридная порода собак, которая также известна под такими именами, как мальтийский пудель, мудл и мальтийский пудель. Мальтезе и той-пудель появились в результате вязки собак. По внешнему виду похож на мальтийскую болонку. Относится к классу собак мелких пород.

Каковы возможности Maltipoo?

Мальтипу стал очень популярной собакой благодаря своей милой внешности, высокой энергии и ласковому поведению. Особенности мальтипу, Это очень удобно для жизни дома. Это полноценная семейная собака, и вы чувствуете ее положительную энергию с того момента, как она приходит домой.

  • В среднем они могут быть от 15 до 38 см в длину и 2-7 кг в весе.
  • Известно, что продолжительность их жизни в среднем колеблется в пределах 11-13 лет.
  • Шерсть этих собак, имеющая особую меховую структуру, изогнута.
  • Когда его слегка пушистая шерсть отрастает, она больше вьется и приобретает кудрявый вид.
  • Потребность в физических упражнениях невелика, и это собака, которая много спит в течение дня.
  • Хорошо ладит с детьми, другими домашними животными и незнакомцами.

Может ли мальтипу быть домашним животным?

Особенности мальтипу Это собака, которая должна жить в доме. Его хрупкая структура и крошечное тело затрудняют адаптацию к уличной жизни. Так как он мало лает, то приспосабливается и к квартирной жизни.

Это антиаллергическая собака и не сильно линяет. За ним легко ухаживать, даже если вы не имеете опыта ухода за собаками, у вас не возникнет никаких сложностей. Однако процесс привыкания к дому проходит сложнее, чем у многих собак.

Он стремится учиться и открыт для образования. Однако выполнять данные команды не очень долговечно. По этой причине при обучении послушанию вы должны давать команды, которые не утомят его. Обучение мальтипу Это должно начаться с того момента, как он вернется домой.

Каким должен быть уход за мальтипу?

Мальтипу — чувствительная порода собак, которая очень привязана к своей семье. Несоблюдение ухода за ним может привести к возникновению некоторых заболеваний. Вы должны обратить внимание на многие факторы, такие как уход за волосами, уход за зубами и ногтями, чистка.

Несмотря на то, что у нее небольшая склонность к линьке, вы должны расчесывать ей волосы два раза в неделю. Вы должны ждать в течение 3 месяцев, чтобы помыть его. Вы можете выбрать сухие шампуни для очистки до этого времени. Через 3 месяца можно мыть раз в месяц специальными шампунями для собак.

Диета напрямую влияет на качество жизни. Корм, который вы выбираете для него, должен быть качественным и специально изготовленным для собак мелких пород. Когда они щенки, их следует кормить 3 раза в день. Взрослые собаки могут получить необходимую им энергию за 1 прием пищи.

Вы должны начать ухаживать за зубами и ногтями с того момента, как вернетесь домой. К этому нетрудно привыкнуть, даже если он будет сварливым, когда стрижет ногти. Так как он не устойчив к инфекционным заболеваниям, следует уделить внимание уходу за полостью рта и ушами. Мальтипу уход При бережном отношении может прожить до 13-14 лет.

Обучение Мальтипу

Хотя мальтипу открыт для дрессировки, он не очень умен. Он также быстро устает, потому что он довольно маленький. Во время тренировки вы должны быть нежными и не злиться. Когда он получает резкие реакции, он может впасть в депрессию. Пребывание в одиночестве и незаинтересованность в течение длительного времени также вызовет психологическую усталость. Особенности мальтипу Легко адаптируется к домашней жизни. Вы можете провести домашнее и базовое обучение послушанию в течение 1 месяца.

ИСТОЧНИК=https://kopekyavrusu.com/17769/maltipoo

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*