Canal Istanbul Ответ от Имамоглу: Вы не строите город в пустыне, это Стамбул

Реакция Имамоглу на Kanal Istanbul Вы не строите город в пустыне, это Стамбул
Реакция Имамоглу на Kanal Istanbul Вы не строите город в пустыне, это Стамбул

Президент IMM Ekrem İmamoğluвручили свои награды учащимся, занявшим призовые места в тематическом конкурсе плакатов «Ценность воды», организованном İSKİ для учащихся средних и старших классов. Перед церемонией награждения плакеткой была отмечена и команда, подготовившая документальный фильм «Жизнь с водой». Вкладывая свои взгляды в документальный фильм, 7-летняя Саре Хабердар представила свою мраморную работу Имамоглу, когда ей было 5 лет. Имамоглу, подаривший Хабердару книгу «Вдохновляющие шаги», сказал: «Когда у меня родилась дочь, я снова понял; женщины спасут мир» получили аплодисменты. Подчеркнув, что борьба Стамбула с водой продолжается веками, Имамоглу сказал: «Вопрос воды стоит на первом месте среди вопросов, которые не могут быть политическим материалом. Водный вопрос, управление водой не может быть вопросом известного кипящего котла политики. Если мы не будем говорить о непредсказуемом росте, непредсказуемой модели урбанизации в Стамбуле или если мы не проявим строгие позиции и радикальные позиции в отношении принятия мер, мы предадим древний город Стамбул, возможно, самый драгоценный город в истории, самый особенный город».

İSKİ, давно созданное учреждение столичного муниципалитета Стамбула (IMM), организовало конкурс плакатов на тему «Ценность воды» для учащихся средних и старших классов, обучающихся в городе, в рамках «Всемирной водной акции 22 марта». День». Всего в конкурсе приняли участие 535 школьников из разных школ. Президент ИММ Ekrem İmamoğluПеред церемонией награждения с участием; Был показан трейлер документального фильма «Жизнь с водой», в котором рассматриваются такие важные вопросы, как глобальное изменение климата, Стамбул и вода, исторические водные сооружения Стамбула, повышение осведомленности и меры по защите нашей воды.

«ЖИЗНЬ БЕЗ ВОДЫ НЕ ИЗМЕНИТСЯ»

Выступая после просмотра, Имамоглу сказал: «Без воды нет шансов на жизнь. В этом отношении мы переживаем день осознания, пожалуй, нашей самой важной ответственности. На улице есть событие, которое делает день осведомленности ценным. Здесь необыкновенный дизайн, необыкновенные эмоции. Я поздравил награжденных друзей и дорогую молодёжь. Они проделали невероятную работу. Для нас это было отличной гарантией того, что у них было это прекрасное чувство. Тот факт, что наши дети и молодежь находятся в более деликатном процессе, меня каждый раз радует». Напомнив, что мы — новое урбанизированное общество, Имамоглу сказал: «Большинство наших детей родились в городах. Они живут в одних проблемах в городах. Они есть в жизни, и это развивает их рефлекс, эти мышцы. Например; Я думаю, что наши дети, занимающиеся водной тематикой, производят в своих рисунках такое глубокое впечатление, что они смогли перенести на бумагу многие элементы, о которых мы даже не подумали бы, которые повлияли на них, возможно, потревожили их. Это очень приятно».

"МЕЛЕН" СТРЕСС

Подчеркнув, что борьба Стамбула с водой продолжается веками, Имамоглу заявил, что попытка доставить воду из Мелена в город также вошла в историю этой борьбы. Используя выражения: «История проекта, который, как мы считаем, является гарантией Стамбула в точке водоснабжения, восходит к 33 годам», Имамоглу подчеркнул, что неприятный процесс в отношении Мелена продолжается. Имамоглу сказал: «Оттуда мы сможем доставить воду в Стамбул, может быть, через 3 года, может быть, через 5 лет. Что это значит? 40 лет. Другими словами, в течение почти 40 лет велась борьба за транспортировку воды и пресной воды из плотины Мелен в Стамбул». Отметив, что население Стамбула, которое официально составляет 16 миллионов человек, достигло 20 миллионов, включая беженцев и студентов, Имамоглу сказал:

«МЫ НЕ МОЖЕМ ОБСУЖДАТЬ КАНАЛ СТАМБУЛ В ПЕРИОД, КОГДА ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ УНИЧТОЖАЕТ ЖИЗНЬ»

«Ну и сколько стоил Стамбул, когда Мелен начинал? Было около 5 млн. Разница между процессом, который он начал, и сегодняшним днем ​​в четыре раза. С такой перспективой урбанизации, если мы будем идти с системой, процесс которой можно спроектировать, ее будущее невидимо, ее будущее непостижимо и непредсказуемо, мы, к сожалению, столкнемся с великими потрясениями, великими бедствиями и великими трагедиями. Другими словами, проблема воды, в некоторых городах, я бы хотел, чтобы мы могли говорить только о хранении воды, о линиях электропередач или о очистке, или о водопроводе, или просто об экономии воды. Если мы не будем говорить о непредсказуемом росте, непредсказуемой модели урбанизации в Стамбуле, или если мы не проявим строгие позиции и радикальные позиции в отношении принятия мер, мы предадим древний город истории, возможно, самый ценный и особенный город в истории, такие как Стамбул. В этом отношении мы не можем обсуждать Канал Стамбул в то время, когда глобальное потепление сжигает жизнь в 21 веке, то есть когда мы обсуждаем, к каким бедствиям приведут нас несколько градусов. Или об уничтожении каналом 150 миллионов квадратных метров природы, сельского и лесного массивов и речи быть не может. Или мы не можем говорить о проектировании и строительстве города, который будет переносить вокруг себя новое население в 2 миллиона человек. Мы не можем пойти и описать это как рекламу недвижимости в некоторых странах. Это не градостроительный проект в пустыне. Мы говорим о городе с тысячелетней историей, который был доверен нам от прошлого до настоящего, где велось много сражений, где совершались завоевания, где освобождались от оккупации, которые наши предки и история доверенное нам в наследство в прошлом, и которое мы должны передать будущему».

«МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ПЕРЕД МИРОМ»

Сказав: «Как мэр этого древнего города, я чувствую это во всех своих клетках», — сказал Имамоглу: «Мы несем ответственность перед миром. Это такой город; ни в каком месте. Иными словами, речь не идет о пустынном полуострове, городе, созданном как проект недвижимости за 15-20 лет. Это Стамбул. В этом отношении мы должны быть гражданами, которые чувствуют ответственность за стамбульскую воду, воздух, природу, историю, каждую землю, каждый ее дюйм, каждый квадратный миллиметр. Мы должны быть ответственными менеджерами. Мы должны быть ответственными учеными. Мы должны быть ответственными учеными, мы должны быть педагогами; Мы должны быть женщинами, мужчинами, детьми, молодежью. Только так мы сможем обезопасить воду в этом городе», — сказал он.

«ВОДНЫЙ ВОПРОС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОПРОСОМ КИПЯЩЕГО КОТЛА ПОЛИТИКИ»

Подчеркнув, что водный вопрос является одним из вопросов, который не может быть политическим материалом, Имамоглу сказал:

«Водный вопрос, управление водой не может быть делом известного кипящего котла политики. Многие люди боролись за выживание, существование и транспортировку воды. Мы тоже стараемся давать. Завтра наша задача будет закончена. Другие тоже. İSKİ - очень ценное учреждение этого города. Если вы вернетесь к его корням, вы, возможно, не сможете найти его институциональные следы, но с его духовными следами вы можете сказать, что İSKİ — это институт, которому 2000 лет. Потому что, ремонтируя ремни, они отдали его İSKİ. İSKİ ремонтируется. Он восстанавливает или пытается сохранить его живым. Это означает, что это учреждение, этому 2000-летнему учреждению, уже 2000 лет борется за обеспечение города регулярной водой. Он борется за очищение и распространение. учреждение 2000 лет; оно не может быть частью политического вопроса, частью политического процесса, частью политических дебатов; не должно быть. В связи с этим мы обязаны смотреть на это событие с научной, технической, административной и этической точки зрения в каждом принимаемом решении и каждой выполняемой работе. В этом отношении мы команда, которая пытается нести это чувство и быть достойным этого чувства. Я искренне благодарю тысячи работников этой команды, которые сейчас работают здесь».

«МЫ РАБОТАЕМ С ЧУВСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»

Подчеркнув, что İSKİ переживает очень важный период ответственности, Имамоглу сказал: «12 лет назад, в то время, все политические партии единогласно проголосовали и приняли генеральный план 1/100.000, в котором говорится; «Население Стамбула не может превышать 15 миллионов человек». Вот почему мы хотим спроектировать будущее этого города. Мы создали для него Стамбульское агентство по планированию. Под этой корпоративной крышей мы хотим поговорить со всеми составляющими Стамбула, обсудить будущее города и решить вместе. Любой, кто думает об этом городе, не должен говорить: «Я хочу сделать это здесь, я хочу сделать это здесь, я хочу провести то и это здесь». Это то, что необходимо сделать, придя к соглашению с разумом, наукой, обществом и разговаривая с обществом. Для него каждое визуальное здание, это, это, не означает «очень эффективное, очень хорошее». Будущие поколения заплатят цену, но будущие поколения заплатят материальную, моральную, но природную цену. Поэтому мы будем продолжать выполнять свой долг с этим чувством ответственности».

«ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ЭКРЕМА ИМАМОГЛУ»

Подчеркнув, что они будут делиться с гражданами каждой проблемой и каждой угрозой и бороться с ними, Имамоглу сказал: «Этот вопрос Ekrem İmamoğlu Это не проблема. Этот вопрос не является вопросом правителя, группы или политической партии. Это вопрос поиска истины вместе. Вместе мы найдем правду. Это неправда только потому, что он так сказал, или это не так, потому что он так сказал. Что правда? Мы найдем это через универсальные ценности, с разумом и наукой. Мы будем защищать это; Давайте оставим очень здоровый, очень продуктивный, богатый водой, пригодный для жизни город с высоким качеством жизни нашим прекрасным детям и этим дорогим молодым людям. В своем выступлении генеральный директор İSKİ Раиф Мермутлу подвел итоги их работы по снабжению города водой и очистке загрязненной воды. Мермутлу сказал: «Мы видели в конкурсе плакатов, который мы провели на тему «Ценность воды» в этом году; Наша молодежь очень хорошо знает о важности воды и старается экономно ее использовать. Я верю, что эти усилия нашей молодежи будут вознаграждены, и вырастет поколение, более чувствительное к воде».

МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ НАГРАЖДЕНЫ

После своих выступлений Имамоглу и Мермутлу наградили мемориальной доской команду, которая первой участвовала в создании документального фильма. 7-летняя Саре Хабердар, внесшая свой вклад в документальный фильм своими взглядами, также была среди тех, кто получил мемориальную доску. Имамоглу подарил Хабердару, который подарил ему свою мраморную работу, когда ему было 5 лет, книгу «Вдохновляющие шаги» в качестве подарка. Использование Имамоглу слов Хабердара: «Когда у меня родилась дочь, я снова понял; женщины спасут мир» получили аплодисменты. Имамоглу и Мермутлу подарили подарки ученикам средней школы (Ханенур Чалышкан, Наз Пери Ирем Курт, Омер Акдаг) и старшеклассникам (Ибрагим Эфе Бекчи, Хилал Фейза Сарыгюль, Бурак Караагач), занявшим призовые места в конкурсе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*