Кинофестиваль «Снежный занавес» стартует завтра

Кинофестиваль «Снежный занавес» стартует завтра
Кинофестиваль «Снежный занавес» стартует завтра

Начинается кинофестиваль «Снежный занавес» — редчайший в мире фестиваль.

Кинофестиваль, где фильмы будут демонстрироваться на белом экране, целиком построенном из снега на озере Чылдыр, начнет принимать кинозрителей 3 марта.

Фестиваль, поддерживаемый Министерством культуры и туризма, Генеральным управлением кино и TRT, будет реализован при логистическом участии муниципалитета Ардахан, муниципалитета Чылдыр и агентства SERKA.

Открытие фестиваля, организованное Ассоциацией кинорежиссеров, начнется с показа фильма «Истории Инат» с участием Тунджела Куртиза.

Фестиваль, который будет обогащен традиционными культурными мероприятиями, а также участием жителей региона, будет продолжаться каждый вечер в виде гала-концерта.

Подборка фильмов, снятых в Чылдырском, Ардаганском и Карсском регионах, встретит зрителей на фестивале, который пройдет впервые.

Кинофестиваль Kardan Curtain, который в ближайшие годы планируется организовать как отмеченный наградами фестиваль с международным участием, продлится до 7 марта.

Программа фестиваля

На фестивале, где каждый вечер будет проходить показ поочередно на двух снежных завесах, установленных на озере Чылдыр и в центре Ардахана;

«Истории упрямства» Рейса Челика, «Судьба» Зеки Демиркубуза, «Безумие» Мурата Сарачоглу, «Снежные пираты» Фарука Хаджихафизоглу, «Красный снег» Аталая Ташдикена, «Не говори Орхану Коттону» Ризы Сонмез, «Снежный роман» в фильме «Я снимался в Карсе, да», «Чинар» и «Анкара» Мустафы Карадениза Будут показаны фильмы режиссеров Ассоциации кино под названием «Истории Карса».

В дневное время показы документальных фильмов и интервью будут проходить в закрытых залах Чылдыра и Ардахана.

Помимо показов снежной ширмы с участием режиссера и актеров, для повышения осведомленности местных культуры и внести свой вклад в продвижение нашего регионального культурного богатства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*