Команды JAK спешат на помощь любителям лыжного спорта, застрявшим на горе Илгаз

Команды JAK спешат на помощь любителям лыжного спорта, застрявшим на горе Илгаз
Команды JAK спешат на помощь любителям лыжного спорта, застрявшим на горе Илгаз

Бригады жандармерии, работающие на горе Ильгаз, приходят на помощь любителям лыжного спорта, застрявшим в этом районе в суровых зимних условиях.

Поисково-спасательные группы жандармерии (JAK), входящие в состав командования жандармерии провинции Кастамону, работают сверхурочно для обеспечения безопасности посетителей на горе Илгаз в течение всего сезона.

Бригады, работающие в Лыжном центре «Илгаз» и Лыжном центре «Илгаз-2 Юрдунтепе», в любое время суток выезжают на место происшествия на снегоходах и вмешиваются, если горожане теряются или получают травмы в горах.

В течение сезона в среднем 20 человек, получивших травмы из-за падений во время катания на лыжах, и 45 человек, застрявших в различных точках горнолыжного центра, были подняты командой со своих мест и доставлены на территорию отелей на снегоходах.

Пока бригады УМКЭ, дежурящие на горнолыжных курортах, оказывают первую помощь пострадавшим, тех, кто в тяжелом состоянии, на машинах скорой помощи отправляют в больницу.

Абдулла Сенмез, которого жандармерия спасла с того места, где он застрял, заявил, что приехал в Ильгаз на отдых, и сказал: «Я повредил палец, когда катался на лыжах, и не мог слезть. Поэтому я позвонил в жандармерию. К счастью, друзья из жандармерии помогли. Он сказал, что они скачали меня благополучно.

Осман Али Уста, приехавший из Анкары, заявил, что горнолыжный центр Юрдунтепе очень красивый, и я невольно упал, пока катался с друзьями на вершине. Я не мог спуститься, потому что у меня болела нога. Мои друзья из жандармерии приехали и забрали меня сразу после новостей. Я чувствую себя здесь в полной безопасности. "Я думаю приехать сюда в следующем году", сказал он.

Поскольку трасса в Бейза Сары очень длинная, мы устали, спускаясь с вершины, и остались. Когда мы не смогли спуститься, мы обратились к жандарму, и они взяли нас и спустили», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*