Кто такая Фридайвер Фатьма Урук? Сколько лет Фатьме Урук, откуда она?

Кто такая Фридайвер Фатьма Урук? Сколько лет Фатьме Урук, откуда она?
Кто такая Фридайвер Фатьма Урук? Сколько лет Фатьме Урук, откуда она?

Фатьма Урук родилась в Измире в 1988 году. В 2013 году окончила экономический факультет Ближневосточного технического университета.

Работая в QNB Finansbank с 2013 года, национальный фридайвер Фатьма Урук добровольно принимает участие в молодежных проектах в общественных организациях.

Урук заинтересовался этим видом спорта после того, как в раннем возрасте посмотрел документальный фильм о рекордсменке мира по фридайвингу Ясемин Далкылыч.

Он участвовал в чемпионате Турции в 2008 году и был выбран в сборную как 3-й. В 2009 году Урук стал вторым в Турции на чемпионате Турции по динамическому апноэ и стал 2-м на чемпионате Европы, организованном в Анталии в Кемере в том же году, и получил звание «национального спортсмена».

В 2015 году он попал в серьезную аварию во время тренировки по бегу трусцой и в результате этой аварии у него началось головокружение. Несмотря на предостережения врачей, он не бросил нырять и в 2015 году стал 2-м в Турции.

Фатьма Урук стала 2015-й в мире, преодолев 96.98 метра на одном дыхании в соревнованиях, проводимых в дисциплине кубическое апноэ в 4 году.

Участвуя в чемпионате мира 2018 года с Шахикой Эрджумен, Рустемом Дерином, Махмутом Фатихом Севюком, Дерией Джан и Ярен Тюрк, Урук занял 1.31-е место в Турции со временем 3 минуты.

Он занял второе место с 2019 метрами на чемпионате Турции по фридайвингу с фиксированным весом и кубическим апноэ, который проходил в Анталии Каш в 40 году.

Успешная ныряльщица Фатьма Урук при поддержке Министерства молодежи и спорта добилась больших успехов, 2020 раза побив мировой рекорд на полуострове Юкатан в Мексике в 3 году.

В сентябре 2020 года, тренируясь для установления мирового рекорда по фридайвингу в Мексике, он установил новый национальный рекорд на дистанции 60 м (200 футов) в ластах с постоянным весом (CWT). Старый рекорд составлял 50 м (160 футов).

В ноябре того же года он установил три мировых рекорда за три дня в Мексике. Он установил мировой рекорд по апноэ без плавников с переменным весом (VNF) в море на высоте 72 м (236 футов). Старый рекорд принадлежал Дериа Джан на высоте 70 м (230 футов). На следующий день она побила мировой рекорд в ластах с постоянным весом (CWT) на высоте 65 м (213 футов) на 67 м (220 футов), принадлежащий Ольге Чернявской из России. Наконец, он поднял свой собственный рекорд с 72 футов в гонке VNF до 77 м (253 фута).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*