Аккредитована в Aski Türkak: Лаборатория контроля качества строительства открыта для всего мира

Аккредитована при Aski Türkak Лаборатория контроля качества зданий открыта для всего мира
Аккредитована при Aski Türkak Лаборатория контроля качества зданий открыта для всего мира

Лаборатория контроля качества зданий, входящая в Генеральную дирекцию ASKİ, была аккредитована в Турецком агентстве по аккредитации (TÜRKAK) 1,5 февраля 25 года, спустя 2022 года. Лаборатория теперь сможет проверять термопластовые трубы, используемые подрядчиками во время инфраструктурных работ, в соответствии со стандартом «TS EN ISO/IEC 17025 Общие условия компетентности экспериментальных и калибровочных лабораторий», действующим в развитых странах.

Генеральная дирекция ASKİ, обеспечивающая жителей столицы услугами питьевой воды и водоотведения, продолжает совмещать инфраструктурные работы с современными технологиями.

ASKİ нажала кнопку, чтобы превратить Лабораторию контроля качества зданий, расположенную в кампусе завода по очистке питьевой воды Иведик, в лабораторию с требованиями калибровки и метрологической прослеживаемостью. Измерения, проведенные лабораторией, аккредитованной TÜRKAK, которая подтверждает, что все лаборатории в Турции работают в рамках международных стандартов, отныне будут иметь международную юридическую силу.

Лаборатория контроля качества строительства сможет проводить испытания термопластичных труб, используемых компаниями-подрядчиками в своих производственных работах, в соответствии со стандартом «TS EN ISO/IEC 17025 Общие требования к компетентности экспериментальных и калибровочных лабораторий», действующим в развитых странах. Результаты теста будут действительны во всем мире, в том числе в странах Европы, США и Китае.

ЛАБОРАТОРИЯ, ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ВСЮ ТУРЦИЮ, ТАКЖЕ ПРИНОСИТ ДОХОД ASKI

Инспекционная группа TÜRKAK завершила проверки, проведенные в Лаборатории контроля качества строительства, 1,5 декабря 21 года, спустя 2021 года.

После аккредитации 25 февраля 2022 года лабораторию посетили генеральный директор ASKİ Эрдоган Озтюрк, заместитель генерального директора Баран Бозоглу и начальник отдела охраны окружающей среды и водных бассейнов Юмит Гювен Улусой. Заявив, что инфраструктурные материалы, поступающие из других городов Турции, помимо Анкары, также будут проверены в Лаборатории контроля качества строительства, Озтюрк пояснил, что таким образом ASKİ получит доход:

«В октябре 2021 года Лаборатория контроля качества строительства, входящая в нашу Генеральную дирекцию ASKİ, подала заявку на аккредитацию в TÜRKAK. В декабре 2021 года наша лаборатория была проверена экспертами-аудиторами TÜRKAK в течение 2 дней. 25 февраля наш сертификат аккредитации был выдан TÜRKAK. По истечении этого времени мы сможем проводить тесты не только в пределах ASKİ, но и для компаний во всех других городах. Другими словами, мы также будем предоставлять услуги в других городах, кроме Анкары. Конечно, эти тесты будут приняты в Европе и США, поскольку мы аккредитованы в TÜRKAK. Мы проведем все виды испытаний на термостойкость, определение плотности, внутреннего давления и ударопрочности труб. Как ASKİ, нашей следующей целью является расширение сферы нашей аккредитации как с точки зрения испытаний термопластичных труб, так и с точки зрения испытаний грунта, заполнителя и бетона с новыми инвестициями. Есть дополнительные единицы, которые мы определили для нашей лаборатории. Мы реализуем их в короткие сроки».

Озтюрк также сказал, что в ближайшие дни физические условия в лабораторном здании будут улучшены, в лабораторию будут доставлены современные устройства, работающие с новейшими технологиями, и будут организованы различные тренинги для персонала лаборатории с пониманием, которое постоянно обновляется. сам.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ТАКЖЕ АККРЕДИТОВАНА В TURKAK

Лаборатория контроля качества зданий при Отделе контроля качества зданий Департамента охраны окружающей среды и водосборов, аккредитованная при TÜRKAK с 2004 года, продолжает проверять соответствие питьевой воды Башкента международным стандартам.

В Лаборатории окружающей среды проводятся анализы питьевой воды и проводится регулярный мониторинг городской сети Анкары.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*