Министр Варанк в Османии: Мы атаковали железом и сталью

Министр Варанк Мы атаковали железом и сталью в Османие
Министр Варанк Мы атаковали железом и сталью в Османие

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что черная металлургия сделала большой шаг вперед за последние три года, и сказал: «Как страна, мы начали получать серьезную долю на мировом рынке черной металлургии, а также удовлетворение собственных потребностей. В Турции есть мощности по производству стали более 40 миллионов тонн, это серьезная цифра». сказал.

Министр Варанк посетил Организованную промышленную зону Османие в районе Топраккале и встретился с промышленниками в рамках своей программы в Османие. После консультационной встречи, которая была закрыта для прессы, министр Варанк провел расследование на сталелитейном заводе Tosyalı Toyo.

Комментируя представителей прессы о черной металлургии после обзора, Варанк сказал: «Черная металлургия сделала большой шаг вперед за последние три года. Помимо удовлетворения наших собственных потребностей как страны, мы также начали получать серьезную долю на мировом рынке черной металлургии. В Турции есть мощности по производству стали более 40 миллионов тонн, что является серьезной цифрой. В дополнение к нашим компаниям, которые производят здесь продукцию из руды, у нас есть компании, которые производят высококачественную сталь из очень качественного листа, от оцинкованного листа до окрашенного листа. Здесь мы видим партнерство между одной из ценных компаний Турции и японцами. Tosyalı Holding вместе со своими японскими партнерами производит в Турции качественный листовой металл, в котором нуждается Турция». он сказал.

Министр Варанк сказал, что на данный момент металлургическая промышленность увеличила свои мощности после глобальных событий в мире и продолжает делать новые инвестиции. Отметив, что Tosyalı Holding вложил очень серьезные средства в район Искендерун в Хатае, Варанк продолжил:

«Это принесет Турции 4 млн тонн дополнительных мощностей. Различные компании в разных частях Турции также собираются увеличить свои мощности. Особенно события в мировой конъюнктуре показывают, что будет серьезный дефицит железа и стали. Китай был крупным игроком, но он больше не продает миру товары черной металлургии. С войной между Россией и Украиной мощности по производству стали в Украине сейчас остановились, и в Украине снова была мощность 40-45 тысяч тонн. Отношение мира к российской продукции в предстоящий период будет влиять на мировые рынки. В таких условиях увеличение мощностей турецких компаний до 45 миллионов тонн и продолжение новых инвестиций обеспечит серьезную экономическую отдачу Турции. Черная металлургия — это область, в которой мы не предоставляем стимулов в соответствии с соглашениями Европейского Союза. Несмотря на это, огромные инвестиции уже осуществляются. Надеюсь, мы продолжим поддерживать отрасль. Есть продукты, которые нужны Турции, а не только качественный листовой металл. Например, у нас очень серьезный дефицит нержавеющей стали. Мы заставляем наши компании инвестировать в эту сферу. Здесь силикатный лист — это продукт, используемый в трансформаторах и генераторах в Турции, и у нас нет производства в Турции. Tosyalı Holding начнет свои инвестиции в этом направлении в ближайшие дни. Это были очень ценные шаги, инвестиции. Надеюсь, инвестиции, которые будут способствовать развитию Турции с ее инвестиционной, производственной, рабочей и экспортной повесткой дня».

Затем министр Варанк посетил фабрики Baştuğ Çelik и Essel Paper и провел расследование.

Во время своего визита министра Варанка сопровождали губернатор Osmaniye Эрдинч Йылмаз, депутаты AK от Osmaniye Мюджахит Дурмушоглу и Исмаил Кая, заместитель председателя OIZ Osmaniye Шериф Тосялы, генеральный директор Osmaniye OSB Муса Гёнюль.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*