Министр Эрсой рассказал о проекте Эгейского туристического центра Чешме

Министр Эрсой рассказал о проекте Эгейского туристического центра Чешме
Министр Эрсой рассказал о проекте Эгейского туристического центра Чешме

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что целевая вместимость проекта Эгейского туристического центра Чешме была сокращена со 100 тысяч до 55 тысяч из-за требований защиты.

Министр Эрсой, губернатор Измира Явуз Селим Кёшгер, мэр столичного муниципалитета, на «Информационной встрече проекта Эгейского туристического центра Чешме», состоявшейся в Торговой палате Измира. Tunç Soyer, Мэр Чешме Экрем Оран, президент Измирской торговой палаты (IZTO) Махмут Озгенер, президент Измирской товарной биржи Ишинсу Кестелли встретились с профессионалами в области туризма, представителями профессиональных палат и мэрами районов.

После видеоролика с описанием проекта министр Эрсой объяснил процесс и подробные планы относительно проекта.

Выразив, что они стремятся делиться каждым этапом проекта с компонентами в городе и формировать работу в соответствии с полученными предложениями, Эрсой сказал: «Мы благодарим учреждения, которые сказали: «Как мы можем это сделать?» вместо того, чтобы сказать: «Нет». «к проекту с предубеждением, и это управляло процессом с Министерством культуры и туризма, пытаясь понять». сказал.

Выразив, что проект Эгейского туристического центра Чешме сформирует будущее турецкого туризма с его «ориентированным на устойчивое развитие» подходом, Эрсой подчеркнул, что с помощью этого исследования они стремятся защитить культуру и историю региона.

Объяснив, что они будут реализовывать грандиозный проект, который будет развивать Эгейское море на местном уровне, Эрсой заявил, что спортивные и ярмарочные площади, деревни, посвященные различным темам, таким как гастрономия, здоровье и экология, а также сады, где выращиваются продукты, уникальные для Эгейского моря. также будут включены в работу.

Сообщив, что 27,5 км береговой линии и 4,3 га лесного массива, а также 42 процента территории проекта будут сохранены в естественном состоянии в рамках проекта, Эрсой сказал, что 1,2 процента площади, на которой расположены здания и сооружения быть построенным, другими словами, площадь здания проекта будет сохранена. заявлено, что он будет ограничен

Министр Эрсой в сотрудничестве с официальными учреждениями и университетами провел транспортные исследования, экологические исследования и оценку, стратегическую экологическую оценку, геологические изыскания, возможность получения питьевой воды из морской воды методом обратного осмоса, предварительное научное исследование на основе исследований. и развитие, исследования и оценка средиземноморских тюленей-монахов. Он заявил, что было подготовлено много отчетов.

Запросы проекта

Министр Эрсой заявил, что технико-экономическое обоснование началось в первом квартале 2019 года, а процесс планирования начался в сентябре 2020 года, и что они сформировали проект в соответствии с предложениями официальных учреждений.

Заявив, что первое предложение поступило от IZSU, министр Эрсой сказал:

«İZSU запросил расширение заповедной зоны вокруг плотины Кутлу-Акташ. Мы выполнили просьбу и приняли необходимые меры. У мэра Чешме Экрема Онана было две просьбы. Там был спрос на промышленные площадки, и нехватка жилья в регионе была крайней. Был также запрос на размещение в гостиницах, которые были построены ранее. Мы рассмотрели эту просьбу. У губернаторства округа Чешме также был запрос на планирование земли для удовлетворения потребностей государственного персонала. Мы выполнили эти требования».

Отметив, что туризм в Чешме неправильно сконфигурирован и ориентирован на единый рынок, Эрсой сказал: «Что мы хотим сделать с этим проектом, так это устранить проблему диверсификации рынка здесь. Как и в Средиземноморье, мы создаем регион, в котором доминируют туристы. Мы пытаемся создать туристический регион, где 85% будут иностранные туристы. Мы начинаем трансформацию туризма». он сказал.

Выразив, что когда баланс не может быть достигнут, существует плотность трафика и инфраструктуры, Эрсой сказал, что они решат проблемы в регионе и что они хотят увеличить морские перевозки.

«Не окончательный план»

Указав, что изменения в проект будут внесены в соответствии с потребностями, запросами и предложениями, министр Эрсой дал следующую информацию:

«Это не окончательный план. Вносятся изменения, чтобы уточнить окончательный план. Должна быть завершена как стратегическая ОВОС, так и опубликован соответствующий указ о сохранении. Мы находимся в контакте с Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата. Планы составляются в соответствии с их предложениями. Когда мы начинали проект, мы начинали со 100 тысяч коек, по мере поступления запросов на защиту вместимость увеличилась до 55 тысяч коек. 80 процентов из них запланированы на инвестиции в туризм и размещение, а 20 процентов - на туристическую жилую площадь.

Заявив, что по 40 процентов от числа и доходов туристов, приезжающих в Турцию, приходится на Мраморное море и Средиземное море, а по 10 процентов приходится на Эгейское море и другие регионы, Эрсой заявил, что они хотят увеличить долю туризма в Эгейском море до 20 процентов. процентов при правильном регулировании туристической политики.

Указав, что хронической проблемой в Чешме является короткая продолжительность туристического сезона, Эрсой сказал: «Поскольку в основном это фиксируется на внутреннем рынке, туризм осуществляется в течение 3 месяцев. Наша цель — распространить его на 12 месяцев. Это очень важно как с точки зрения устойчивого туризма, так и важно с точки зрения квалифицированных кадров и туристов. Это будет иметь другой вклад в Измир. Измир будет связан со всем миром прямыми рейсами и воздушным сообщением». дал свою оценку.

Коэффициенты максимальной плотности

Заявив, что они не разрешают никакого строительства в районе, где расположены школы серфинга в Алачаты, и что они планируют построить деревню ветров, Эрсой сказал, что в этом районе будут только палатки Алачаты.

Министр Эрсой продолжил:

«В рамках проекта около 200 больших и малых отелей, в основном бутик-отелей. 95 процентов не у моря. Мы начали с принципа меньшей плотности в отношении общей плотности. Здесь плотность составляет от 5 до 30 процентов. Максимальная плотность составляет 30 процентов в местах с размещением туристов, 20 процентов в местах с туристическими резиденциями и от 5 до 10 процентов в местах с агротуризмом. Бетонный след в общей площади проекта составляет 1,2 процента. Многие другие точки остаются в пределах мягкого грунта и защищенной зоны».

Отвечая на вопрос журналиста о введении ограничений для инвесторов, Эрсой сказал: «Самое главное для нас — максимальный уровень участия. Я надеюсь, что мы увидим как британских, так и немецких инвесторов. Голландцы, бельгийцы, русские, украинцы… Мы введем определенные ограничения для иностранных инвесторов. Мы также наложим ограничения на турецких инвесторов, но чем более международную структуру вы создадите, тем более устойчивым будет этот проект». сказал.

Заявив, что пастбища включены в сферу охраны, а деревня, занимающаяся сельским хозяйством, также планируется как зона агротуризма, Эрсой заявил, что тематический парк и спортивные площадки будут построены на 12 месяцев туризма, а также теннисный корт. на основе концепции будет открыт для туризма.

Тендерные исследования

Министр Эрсой заявил, что исследования по планированию продолжаются и будет начат этап тендера, и сказал:

«Здесь более 200 отелей. Конкурса для одного инвестора нет. Отдельный инвестиционный конкурс будет открыт для 200 различных отелей. Инвестиции осуществляются на парцелльной основе. Участвовать могут желающие не только из Турции, но и со всего мира. Для каждой посылки посылки будут выставлены на аукцион с помощью системы открытых торгов. Наши прогнозы таковы, что если отчет ОВОС будет готов в течение 2 месяцев, то через 2-3 месяца проект выйдет на стадию планирования, план будет доработан, а затем мы перейдем к стадии приостановки. Если проект будет реализован так, как должен, мы прогнозируем, что предприятия откроются и оживут в 2025 году».

Эрсой также сказал, что, по его мнению, к концу года проект выйдет на стадию тендера.

Он заявил, что они будут реализовывать один из лучших запрограммированных проектов в Турции, увеличивать охраняемые территории, работать в соответствии с потребностями в транспорте, населении и воде, защищать местную текстуру и учитывать мнение общественности.

Министр Эрсой отметил, что они придают большое значение местной устойчивости и сотрудничают с Союзом палат ремесленников и ремесленников для защиты мелких торговцев в Чешме.

Перед встречей министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой также ознакомился с ремонтными работами, проведенными в историческом здании Текель в Измире Алсанджак.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*