Навруз, вестник весны, с энтузиазмом встретили в Эскишехире

Навруз, вестник весны, с энтузиазмом встретили в Эскишехире
Навруз, вестник весны, с энтузиазмом встретили в Эскишехире

Фестиваль Навруз, который считается предвестником весны и отмечается на широкой географии от Центральной Азии до Балкан, прошел в Эскишехире, организованным нашим университетом. Губернатор Эскишехира Эрол Айылдыз, заместители Эскишехира проф. Др. Наби Авчи, проф. Др. Эмине Нур Гюнай, наш ректор проф. Др. Участвовали Фуат Эрдал и многие студенты и граждане.

Ректор Эрдал: «От всей души поздравляю всех, кто несет в сердце радость культуры изобилия и щедрости»

Во вступительном слове Невруз Тоя наш ректор проф. Др. Фуат Эрдал заявил, что праздник Навруз с энтузиазмом отмечается на широкой географии от Средней Азии до Балкан как одна из богатых культурных ценностей нашей цивилизации. Эрдал также заявил, что праздник Невруз, что означает новый день, уже много лет отмечается с большим энтузиазмом почти во всех регионах тюркского мира как приход весны, единства, солидарности, братства, изобилия и плодородия в истории турецкой культуры. . Выражая, что Университет Анадолу призван быть университетом тюркского мира и всех родственных географических регионов, наш ректор проф. Др. Фуат Эрдал сказал: «Я надеюсь, что атмосфера мира и братства снова прорастет в духе Навруза во всех регионах, далеких и близких, как и в нашей стране. По этому поводу я искренне поздравляю всех, кто несет в сердце радость культуры изобилия и щедрости». сказал.

Губернатор Айылдыз: «Культура Новруза, символизирующая возрождение, будет передаваться и следующим поколениям»

Отметив, что Навруз всегда отмечался с энтузиазмом от прошлого до настоящего, губернатор Эрол Айылдыз продолжил свои слова: «Навруз является одним из наших важных богатств, которое отражает ценности и разнообразие нашей богатой культуры, укрепляет наши национальные и культурные связи с братских Турецких Республик, которые мы с большим энтузиазмом празднуем из прошлого в настоящее и которые мы полны решимости нести в будущее. Культура Навруза, символизирующая возрождение и вытекающую рекой культуры из глубин нашей истории, будет течь с грядущими поколениями. Я искренне поздравляю всех с Наврузом, желаю, чтобы Навруз еще больше укрепил наше единство, солидарность и братство». использовали фразы.

проф. Др. Авджы: «В Эскишехире мы празднуем Новруз с другим энтузиазмом»

Сказав, что Навруз празднуется в Эскишехире с другим энтузиазмом, заместитель проф. Др. Наби Авджи сказал: «Сегодня Навруз празднуется во всем Туранском регионе. Но в Эскишехире мы также празднуем Новруз с другим энтузиазмом. Ведь, как известно, Эскишехир — культурная столица тюркского мира. Нашим молодым друзьям, особенно нашим студентам университетов, приехавшим из-за пределов Эскишехира, следует самим посетить эти места и показать их своим семьям и соотечественникам». сказал.

После вступительных речей член факультета литературы Университета Анадолу доц. Др. Зульфикар Байрактар ​​выступила с докладом «Значение Невруза в тюркском мире».

В программе, которая продолжилась открытием выставки «Новруз в архивных документах Османской империи», Ассоциация азербайджанцев Эскишехира предложила участникам сперму, цукаты и крашеные яйца в соответствии с обычаями Невруза. После посадки репрезентативных саженцев региональным управлением лесного хозяйства участникам был предложен туркестанский рис, приготовленный нашим университетом. Мероприятие продолжилось традицией зажжения огня Новруза, который является символом праздника Новруз, и ковки железа на наковальне. Hüdavendigar Sipahileri Kılıç Mubarezesi, концерт народной песни с Карасазом в рамках традиции менестрелей Азербайджанской ассоциации, шоу азербайджанского народного танца, танцевальное представление ансамбля молодежного народного танца Фонда тюркского мира, концерт на домбре Акдениз Эрбаш и турецкий Всемирный праздник Невруз по окончании Лесной дирекции Участникам роздано 1500 саженцев.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*