Что следует учитывать при выборе игровой консоли

Что следует учитывать при выборе игровой консоли
Что следует учитывать при выборе игровой консоли

Не знаете, какую консоль купить следующей? Не будьте, просто учитывайте эти факторы.

Выбрать новую игровую приставку непросто. Помимо ваших личных предпочтений, которые помогут вам решить, какая консоль является лучшей игровой системой для вас, часто необходимо учитывать множество конкурирующих факторов.

Вот шесть вещей, которые следует учитывать при покупке новой игровой консоли.

1. Цена вашей новой игровой консоли

Первым препятствием к покупке новой игровой приставки является ее цена.

Обычно производители консолей, такие как Sony или Microsoft, продают свои консоли в убыток и компенсируют это своими играми и сервисами. То, как он работает, может оставаться прежним, а это означает, что вы не должны видеть огромных скачков цен с каждым последующим поколением консолей.

Тем не менее, лучше всего сравнить цены и варианты консолей, на которые вы смотрите. Консолям обычно требуется несколько лет, чтобы цены упали, так что учтите и это.

2. Рассмотрите возможности новой игровой консоли

Следующее, на что вам стоит обратить внимание, — это характеристики вашей потенциальной новой консоли.

Функции — это еще не все, и то, что делает игры великолепными, — это то, что разработчики делают с аппаратным и программным обеспечением. Однако, если консоль имеет недостатки в своих характеристиках (например, ЦП«кончилась вода или недостаточно места для хранения»), это может помешать вашему игровому процессу, особенно ближе к концу срока службы консоли.

Вот основные характеристики, на которые следует обратить внимание: ЦП, ГП, ОЗУ, системное хранилище, расширяемое хранилище, расширенное хранилище, видеовыход, аудиовыход, возможность подключения и сетевые возможности.

Также подумайте, как эти функции отразятся на вашем игровом опыте. Например, консоль может отлично выглядеть на бумаге, но по-прежнему уступать своим конкурентам, и наоборот. Когда дело доходит до разумного и эффективного использования функций вашей консоли, Nintendo — король консолей.

DigitalFoundry — отличное место, если вам нужен подробный анализ консолей, игр и многого другого об игровых технологиях. YouTube канал. Подумайте, насколько хорошо ваша потенциальная новая игровая консоль работает со своими играми.

3. В какие игры можно играть на этой консоли?

Далее у нас есть, пожалуй, самый важный аспект выбора вашей новой игровой консоли; его игровая библиотека. Это часто определяет, считаем ли мы консоль лучшей игровой системой. Ведь все дело в играх!

Это сложно измерить сразу, поскольку игровые библиотеки новых игровых консолей приобретают качество в течение срока службы устройства. Всегда просматривайте стартовые библиотеки всех консолей следующего поколения, а также уникальные демонстрации или презентации каждой консоли на таких мероприятиях, как E3, чтобы понять, подходят ли они вам.

В то время как Sony и Nintendo всегда предлагают некоторые мощные преимущества, уникальные предложения Microsoft часто отсутствуют. Мы можем наблюдать это изменение, когда такие издатели, как SIE (Sony Interactive Entertainment) или Microsoft, покупают игровые студии, а затем приобретают эксклюзивные игры для своих платформ. На всякий случай лучше следить за новостями игры; Вы не хотите покупать новую игровую приставку только для того, чтобы узнать, что вы не можете играть в следующую игру из вашей любимой серии.

4. Какие функции есть у вашей новой игровой консоли?

Игровые приставки превратились из простых игр в универсальные развлекательные системы. Вот почему лучше всего посмотреть, какие функции предлагает ваша новая игровая консоль, как с точки зрения игр, так и неигрового использования.

В дополнение к функциям, ориентированным на игры, есть также функции, не относящиеся к g, на которые следует обратить внимание. Может ли ваша новая игровая приставка воспроизводить Spotify, Netflix и другие потоковые сервисы? Вы можете просматривать веб-страницы? Конечно, без наших устройств вы можете использовать VPN? Прежде всего, для VPN ответ положительный практически для всех консолей. Так что же делает VPN на консолях? Ответом будет то, что работает на вашем компьютере. Для безопасности вашего устройства и защиты от хакеров. Лучшие бесплатные провайдеры VPN в Турции Он защищает безопасность вашей консоли и всех других устройств, пока вы играете в игры. Спросите себя, хотите ли вы, чтобы ваша новая игровая консоль делала что-то еще, помимо возможности играть в игры.

Игровые функции могут включать в себя такие вещи, как общий пользовательский интерфейс, настраиваемые параметры системы и уникальные функции консоли, такие как ладонь NintendoSwitch и встроенные режимы.

5. Дизайн новой игровой консоли

При принятии решения о том, какую консоль следующего поколения (или прошлого поколения) купить, первое, что бросается в глаза, — это ее эстетика. При этом, наверное, это не самый важный аспект. Тем не менее, крутой, уникальный дизайн — это всегда плюс.

Также следует учитывать размеры консоли. В девятом поколении видеоигр мы увидели действительно громоздкий дизайн от PS5, который может заставить вас предпочесть Xbox Series X/S из-за практичности. У Nintendo и Valve, с другой стороны, консоли меньшего размера, чем у Sony и Microsoft, но перед ними стоят разные цели проектирования из-за их портативных и гибридных сборок.

Убедитесь, что в конструкции игровой приставки следующего поколения нет проблем, хотя это и не самый важный аспект.

6. Услуги, предоставляемые вашей новой игровой консолью

Взгляните на различные сервисы, предоставляемые вашей новой игровой консолью, а также на ее игры и функции. Стандартные игровые подписки предназначены для онлайн-игр и потоковых игр, но взгляните на уникальные преимущества подписки, будь то бесплатные ежемесячные игры, эксклюзивные скидки, облачное хранилище или что-то еще.

С каждым новым поколением консолей вы будете видеть новые сервисы, улучшенные сервисы и уникальные сервисы на всех консолях следующего поколения. Лучше всего рассмотреть плюсы и минусы услуг, которые предлагает каждая новая игровая приставка.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*