Недоедание и малоподвижный образ жизни провоцируют рак толстой кишки

Недоедание и малоподвижный образ жизни провоцируют рак толстой кишки
Недоедание и малоподвижный образ жизни провоцируют рак толстой кишки

1–31 марта — Всемирный месяц распространения информации о раке толстой кишки, а 3 марта — Всемирный день распространения информации о раке толстой кишки. Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Специалист по общей хирургии Op. Др. В рамках особого дня А. Мурат Коджа поделился важной информацией о факторах, вызывающих рак толстой кишки, и методах лечения.

Рак толстой кишки наблюдается в толстой кишке на последних 1,5–2 м пищеварительной системы. Констатируя, что с возрастом заболеваемость раком увеличивается, специалисты утверждают, что его следует принимать при обнаружении полипов в толстой кишке. Эксперты; Он указывает, что те, кто потребляет мало клетчатки и много углеводов, потребляет больше мяса, ведет малоподвижный образ жизни, злоупотребляет алкоголем и сигаретами, подвержены риску рака толстой кишки.

Полезные бактерии помогают пищеварению

Утверждая, что последние 1,5–2 метра пищеварительной системы определяются как толстая кишка, т. е. толстая кишка, Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Некоторые витамины, такие как вода и КБ, в остаточной пульпе, достигающей сюда, поглощаются, кислая пища нейтрализуется, помогает выработке антител, а затем скопившийся стул выбрасывается из заднего прохода. Полезные бактерии помогают пищеварению. Рак толстой кишки — это название, данное раковым заболеваниям, возникающим в толстой кишке. сказал.

Удалять при обнаружении полипов.

Подчеркивая, что уровень заболеваемости раком увеличивается с возрастом, Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Полип, который развивается в толстой кишке, может развиваться из структур, называемых аденомами, которые обычно являются доброкачественными. Если аденомы превращаются в структуру, называемую аденокарциномой, то развивается рак. Полипы могут не вызывать симптомов, но при обнаружении их следует удалять». предупредил.

Неправильное питание и образ жизни увеличивают риск

Целовать. Др. А. Мурат Коджа разделил группу риска по раку толстой кишки следующим образом:

«Хронические заболевания и заболевания толстой кишки у тех, кто в среднем достиг 70-летнего возраста, у тех, кто беден клетчаткой и употребляет избыточное количество углеводов, у тех, кто потребляет много мяса и мясных полуфабрикатов, у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, у тех, кто страдающие ожирением, злоупотребляющие алкоголем и сигаретами, имеющие семейную генетическую предрасположенность и подвергающиеся интенсивному загрязнению окружающей среды и химическим веществам, существует риск развития рака толстой кишки».

Следует обратить внимание на симптомы…

Целовать. Др. А. Мурат Коджа сказал, что при раке толстой кишки сначала может не быть никаких симптомов, но затем могут появиться запоры, потеря веса, боли в животе, кровь в стуле, анемия и общие симптомы, и продолжил свои слова следующим образом:

«Если рак прогрессирует, это может привести к серьезным проблемам с кишечной непроходимостью или перфорацией кишечника и смертью. При диагностике рака толстой кишки исследования проводятся после анализа и обследования пациента. В диагностике помогают исследование кала на скрытую кровь, ректальное исследование, ректоскопия/колоноскопия, тесты на рак крови (СЕА), компьютерная томография и другие методы визуализации. После удаления полипов при колоноскопии может потребоваться дополнительная операция. Основным методом лечения рака толстой кишки является хирургическое вмешательство. Раковая область удаляется, и химиотерапия и лучевая терапия также используются вместе. Выбор лечения зависит от стадии заболевания. Если есть распространение на другие органы, нужно лечить и его».

Паллиативное лечение может быть применено для комфорта пациента

Утверждая, что хирургическое лечение применяется в зависимости от локализации и стадии рака, Op. Др. А. Мурат Коджа. При операции, называемой колэктомией, удаляется раковая часть и кишки сшиваются для прохода, или при операции Гартмана после удаления раковой части толстая кишка пришивается к брюшной стенке, так что кишечник опорожняется. Если есть метастазы, для них, если это возможно, может быть выполнена процедура удаления, называемая метастазэктомией. Если опухоль вообще невозможно удалить, ее лишь подшивают к толстой стенке толстой кишки колостомой и отсюда обеспечивают эвакуацию кишечника, но это паллиативная процедура. Паллиативное лечение предпочтительно для комфорта пациента. Лучевая терапия чаще всего применяется при лечении рака прямой кишки, возникающего в последнем отделе толстой кишки. сказал.

Первые 6-7 лет очень важны в последующем.

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа сказал, что процесс диагностики и лечения рака является трудным периодом для пациентов, и завершил свои слова следующим образом:

«Поддержка, оказываемая пациенту, очень важна для того, чтобы лечение не прерывалось. Дополнительное лечение, питание, последующее наблюдение и психологическая поддержка должны быть предоставлены профессиональной командой. Медицинское наблюдение очень важно с точки зрения рецидива рака, последствий и осложнений после основного лечения. В первые 3 года проверки и осмотры проводятся каждые 3 месяца. В последующие 2 года контроль и осмотры продолжают каждые 6 мес. Колоноскопию рекомендуется проводить каждый год после лечения, при нормальном результате ее можно со временем прервать. Первые 6-7 лет наблюдения очень важны. Таким образом, пациенту может быть предложена более длительная продолжительность жизни и лучшее качество жизни. Ранняя диагностика всегда очень важна при раке толстой кишки и всех видах рака и влияет на шансы на выздоровление. Как всегда говорилось, раннее выявление может вернуть вам жизнь».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*