Не пропустите молоко из коробки для завтрака!

Не пропустите молоко из коробки для завтрака!
Не пропустите молоко из коробки для завтрака!

В школьный период вопрос о здоровом питании школьников часто стоит на повестке дня. Отмечая, что молоко играет важную роль в умственном и физическом развитии, поскольку оно богато кальцием и минералами, специалисты рекомендуют детям и молодым людям ежедневно выпивать два стакана молока.

Утверждая, что молоко, являющееся питательным веществом с очень высокой питательной ценностью, укрепляет иммунную систему учащихся, которые целыми днями проводят время в школе, и играет роль щита от инфекций, специалисты утверждают, что во время день.

Университет Нух Начи Язган, факультет медицинских наук, заведующий кафедрой питания и диетологии. Др. Нериман Инанч заявил, что доказано, что 2 стакана молока в день имеют большое значение с точки зрения развития интеллекта и повышения успеваемости в школе. Вера; «Нам нужно потреблять каждую группу продуктов, чтобы иметь достаточное и сбалансированное питание. Среди пищевых групп, состоящих из молока, мяса, злаков, фруктов, овощей, жиров и сахаров, только молоко содержит углеводы, белки и жиры, эффективные для образования энергии. Молоко не только дает энергию, но и важно для иммунной системы. В то время как наблюдается рост инфекций верхних дыхательных путей в результате ослабления иммунной системы, наблюдаемого со сменой времен года, потребление молока, которое содержит более 40 питательных веществ, играет важную роль в профилактике таких заболеваний, как грипп, простуда и фарингит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*