Открыт самый современный в Турции завод по обработке кожи

Открыт самый современный в Турции завод по обработке кожи
Открыт самый современный в Турции завод по обработке кожи

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что благодаря проводимой активной политике удалось добиться серьезного ускорения роста и экспорта, и что они ожидают, что промышленники будут доверять экономической политике и смело продолжать свои инвестиции.

Министр Варанк открыл завод по переработке бычьей кожи в Ушаке, который был реализован в рамках «Программы конкурентоспособных секторов», совместно финансируемой Турецкой Республикой и ЕС и осуществляемой Министерством промышленности и технологий.

В своем выступлении Варанк заявил, что они реализовали проекты, которые активируют потенциал путем выявления сильных и слабых сторон городов, и заявил, что они представили 150 важных проектов, результат этих исследований, с общим бюджетом 5 миллионов турецких лир. , в Ушак сегодня.

Заявив, что карты в глобальной системе снова перетасованы, и что они переживают трудные, но и авантюристические периоды, Варанк сказал:

«Прорывные технологии, пандемия, изменение климата, а теперь и условия войны перестраивают мировую экономику. Как Министерство промышленности и технологий, мы прилагаем все усилия, чтобы наилучшим образом управлять этими процессами трансформации и вывести нашу страну на то место, которого она заслуживает. Для этого мы внедрили политику во многих областях: от запланированной промышленной инфраструктуры до деловой и инвестиционной среды, от исследований и разработок и технологической экосистемы до предпринимательства. Однако вы понимаете, что для успешной реализации этих политик необходимы надежные механизмы финансирования. Поэтому мы постоянно диверсифицируем наши инструменты финансирования, гарантируя, что больше малых и средних предприятий и больше предпринимателей получат выгоду от этой поддержки».

ОСОБЫЙ И ПРИМЕРНЫЙ ОБЪЕКТ В КАЖДОМ АСПЕКТЕ

Отметив, что они предоставили софинансирование с Европейским Союзом и создали ресурс в размере 800 миллионов евро в рамках программы, проводимой министерством, Варанк заявил, что они поддержали 88 проектов.

Заявив, что с помощью этих проектов они хотят, чтобы предприятия стали частью более эффективной, конкурентоспособной и зеленой экосистемы, Варанк отметил, что кожевенный завод в Ушаке является одним из лучших примеров таких проектов.

Варанк продолжил:

«Мы предоставили 100 миллионов лир поддержки этому проекту, который был разработан в сотрудничестве с Uşak Deri OIZ и Агентством развития Zafer. Имея 8 самых современных машин и оборудования на этом предприятии общей площадью 10 тысяч квадратных метров, из которых 35 тысяч квадратных метров закрыты, можно перерабатывать около 20 тонн бычьей кожи в день. Благодаря передовой системе обращения с отходами этот объект также является очень хорошим примером своей экологической осведомленности. На данном объекте действует очистная установка мощностью 24 тысячи кубометров, имеющая отчет ОВОС по нормам Евросоюза. Этот объект, особенный и образцовый во всех отношениях, вдохнет новое дыхание в кожевенную промышленность Ушака и даже в нашей стране».

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА В ТЕЧЕНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ

Варанк пояснил, что Ушак — это город, который стал брендом в кожевенном производстве, где перерабатывается 65 процентов овечьих шкур в стране, и что в смешанной промышленной зоне Ушака в этом секторе работают 133 предприятия.

Отметив, что отрасль дрейфует в сторону узкого места из-за того, что овечья шкура в основном используется в производстве одежды и спрос на эту одежду постепенно снижается, Варанк отметил, что с реализованным проектом они передали опыт города в шкуры овец для бизнеса по производству кожи крупного рогатого скота, который имеет более высокую экономическую ценность.

Отметив, что благодаря созданному оборудованию и предоставленной технической поддержке, предприятия будут иметь возможность перерабатывать бычью кожу с очень низкими затратами без каких-либо инвестиций, и заявил, что таким образом кожевенная промышленность, которая может работать максимум 8 месяцев в году, будет возможность производить в течение 12 месяцев.

Заявив, что они предвидят, что промышленники, чья конкурентоспособность растет, со временем будут действовать вместе в области поставок, производства и маркетинга, Варанк отметил, что они хотят, чтобы предприятия извлекали выгоду из государственной поддержки, оказываемой кластерам.

ЗВОНИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ ИНВЕСТИЦИИ

Объяснив, что они решительно продолжают использовать новую модель экономики, которую они построили на инвестициях, производстве, занятости и экспорте, Варанк продолжил свои слова следующим образом:

«В результате активной политики, которую мы проводили под руководством нашего президента, мы получили серьезный импульс роста и экспорта. Но что еще более важно, мы реализуем этот успех под руководством нашего промышленного сектора. Но нам еще предстоит пройти долгий путь. Правильно используя возможности нового миропорядка, мы еще больше разовьем наш потенциал и превратим нашу страну в глобальную производственную базу. На данном этапе очень важно, чтобы все наши провинции вносили максимальный вклад в национальную экономику».

Заявив, что они ожидают, что промышленники, которых они поддерживают созданной ими инфраструктурой, привлекательными стимулами и квалифицированными человеческими ресурсами, будут продолжать свои инвестиции без страха и колебаний, Варан сказал: «До тех пор, пока вы доверяете нам и нашей экономической политике. Вы увидите, что рост инфляции, в основном за счет иностранных источников, в скором времени прекратится, и вы войдете в новый период гораздо более подготовленными благодаря сделанным вами инвестициям. Выиграете и вы, и наша страна». он сказал.

На церемонии выступили губернатор Ушака Фунда Коджабийик, заместитель Ушака от ПСР Мехмет Алтай, генеральный менеджер по финансовому сотрудничеству и реализации проектов председательства в Европейском Союзе Министерства иностранных дел Бюлент Озджан и президент смешанной промышленной зоны Ушак Кожа Ибрагим Карахаллы.

Затем министр Варанк и сопровождающие его лица перерезали ленту открытия объекта. Он активировал фабрику, нажав кнопку станка для обработки кожи.

В ДЕНЬ БУДЕТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ 20 ТОНН КОЖИ

Приблизительно 8000 тонн бычьей кожи будет обрабатываться в день в организованной промышленной зоне Ушак Дери (смешанной), которая имеет общую площадь 10.000 35 квадратных метров, 20 квадратных метров из которых закрыты, и призвана стать одной из самых современные объекты общего пользования нашей страны в области обработки кожи крупного рогатого скота с XNUMX машинами и оборудованием.

Председатель правления UKOSB Ибрагим Карахаллы отметил, что 65 процентов овечьей кожи, все еще перерабатываемой в Турции, производится в Ушаке, и сказал: «Ушак — это город, который доказал свой опыт в этой области как дома, так и за рубежом. Однако овечья кожа используется только в производстве одежды, а спрос на кожаную одежду снижается как в Турции, так и в мире с 2010 года. К тому же цены падают. По этой причине мы реализовали этот проект, чтобы направить наших кожевенников в Ушаке на производство бычьей кожи, которая является основным сырьем для обуви, сумок и шорно-седельных изделий, что является обязательным предметом потребления».

ПРИМЕР ОБЪЕКТА С ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ

ea ee b fbaa

При реализации проекта по переработке бычьей кожи в Ушаке, который станет одним из самых современных предприятий по переработке кожи крупного рогатого скота в Турции, большое внимание уделялось обращению с отходами. UKOSB имеет очистные сооружения с суточной производительностью 24.000 XNUMX кубометров, которые постоянно инспектируются Ушакским провинциальным управлением окружающей среды и урбанизации. Сточные воды завода по переработке шкур крупного рогатого скота, имеющего отчет ОВОС в соответствии с нормами Европейского Союза, будут подключены к существующему каналу сточных вод и будут очищаться в системе очистки.

Посетив территорию, где выставлены кожа и кожаные изделия, произведенные в Ушаке, министр Варанк затем осмотрел некоторые объекты, работающие в той же промышленной зоне.

На церемонии открытия присутствовали заместитель Ушака от ПСР Исмаил Гюнеш и мэр Ушака Мехмет Чакин, ректор Ушакского университета проф. Др. Экрем Саваш, председатель партии ПСР в провинции Ушак Фахреттин Тугрул и другие заинтересованные стороны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*