Открыт научно-исследовательский центр Microsoft в Турции

Открыт научно-исследовательский центр Microsoft в Турции
Открыт научно-исследовательский центр Microsoft в Турции

Открыт научно-исследовательский центр, который будет работать в Microsoft Turkey. Центр; государственные заинтересованные стороны и стартап-экосистема Турции будут объединены, и будут проведены исследования, чтобы выявить потенциал турецких компаний в отечественном программном обеспечении и инновациях. Отметив, что центр исследований и разработок внесет вклад в инновационную экосистему нашей страны, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сказал: «Наши двери всегда открыты для всех технологических компаний, которые хотят инвестировать в Турцию. Приходите и инвестируйте в Турцию, давайте побеждать вместе», - сказал он.

Открытие Центра исследований и разработок Microsoft в Турции, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, президент Управления цифровой трансформации при Президенте Др. Али Таха Коч, президент Microsoft в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Ральф Хауптер и генеральный директор Microsoft в Турции Левент Озбилгин.

Министр Варанк заявил, что количество научно-исследовательских и конструкторских центров, поддерживаемых государством, превысило 500, и в своем выступлении отметил следующее:

ВКЛАД В ИННОВАЦИОННУЮ ЭКОСИСТЕМУ

Мы здесь для открытия важного центра исследований и разработок, который внесет свой вклад в инновационную экосистему нашей страны. Microsoft предоставляет такие услуги, как продажи, поддержка, разработка и локализация продуктов в нашей стране с 1993 года. Он разместил сотни рабочих мест, продолжается до сих пор. Он также инвестирует в стартапы со всего мира.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ДЕЙСТВИЕ

Microsoft сделала стратегический шаг в области приложений для работы с данными, приобретя в последние годы компанию Citus Data, основанную в Турции и открытую для всего мира. После этого приобретения семья Citus Data пополнилась инженерами, окончившими ведущие университеты Турции. Эти инженеры возьмут на себя ответственность за инновационную работу Microsoft, особенно в области данных. В R&D центре будут проводиться исследования для обеспечения высокопроизводительного сервиса PostgreSQL.

ВАЖНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Как и для каждого инвестора — растущий список турецких предпринимателей и турецких стартапов — у Microsoft также есть важные возможности. Каждый день к стартапам, которые в Турции оцениваются в миллиард долларов, добавляются новые инициативы. Мы быстро движемся к нашей цели — приземлить 2023 единорогов к 10 году. На сегодняшний день 6 турецких предприятий прошли оценку в миллиард долларов. После Peak Games, Getir, Dream Games, Hepsiburada и Trendyol последний Insider сделал свое имя в этом списке.

СТРАНА, ПРИВЛЕКАЯ БОЛЬШЕ ИНВЕСТИЦИЙ

В прошлом году Турция впервые вышла в суперлигу благодаря инвестициям стартапов. Мы стали 10-й страной, привлекающей наибольшее количество инвестиций среди европейских стран. По состоянию на конец 2021 года инвестиции, полученные стартапами, выросли в 9 раз по сравнению с предыдущим годом и достигли 1,5 млрд долларов. Особенно игровая индустрия выделяется как ведущий игрок на данном этапе.

МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Наша предпринимательская экосистема — это мир возможностей. В этом контексте условия благоприятны для Microsoft, которая показала свое доверие к нашей стране вместе со своим центром исследований и разработок, для новых инвестиций. Наши двери всегда открыты для всех технологических компаний, которые хотят инвестировать в Турцию. Приходите инвестировать в Турцию, давайте побеждать вместе.

НАША БРОВЬ

Индустрия программного обеспечения находится в центре высоких технологий. Сегодня индустрия программного обеспечения является зеницей ока не только для нас, но и для развитых стран мира. Теперь в каждом изобретенном продукте, в каждой системе программное обеспечение играет ведущую роль. В предстоящий период не будет ни одного сектора, в который не проникло бы программное обеспечение.

ДИНАМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

От искусственного интеллекта до Интернета вещей, от облачных технологий до метавселенной — всегда будут разработки, которые мы называем тем, что будет дальше. Особенно в индустрии программного обеспечения мы заботимся о внедрении быстрых, динамичных и гибких политик.

ПОВЫШАЕТ ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

Технологически ориентированная программа промышленного перемещения является одной из наших программ поддержки, которую мы подготовили с динамичной и гибкой перспективой, которая увеличит добавленную стоимость в областях, в которых нуждается наша страна. Такие области, как цифровые технологии и мобильность, к которым мы призывали в программе переезда, на самом деле очень тесно связаны с программным обеспечением. Результаты этих звонков будут объявлены нашим Президентом.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС

Увеличение числа взрослых кадров в индустрии программного обеспечения является одним из приоритетных направлений нашей политики. Мы предпринимаем много конкретных шагов в этом направлении. Мы открыли школы Ekol 42 в Стамбуле и Коджаэли, которые являются школами программного обеспечения нового поколения, где учащиеся добиваются высокого уровня с помощью метода самообучения.

БУДЕТ ПЕЧАТЬ

Предстоящий период будет периодом, когда будут обсуждаться успехи наших человеческих ресурсов. Турецкая молодежь, выросшая в качественной турецкой инфраструктуре, оставит свой след во всем мире. Эту силу необходимо постоянно укреплять с помощью исследований и разработок, инноваций, промышленности и технологий. Сильное будущее нашей страны скрыто в исследованиях, разработках и инновациях. Мы видим будущее нашей страны в высоких технологиях.

НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ

Мы знаем, что достигнем идеала великой и сильной Турции благодаря нашим достижениям в науке и технике. Мы продолжим наш путь вместе со всеми, кто верит и инвестирует в эту страну. Вместе с инвестициями, производством, занятостью и экспортом мы приведем нашу страну к сильному будущему благодаря вкладу в исследования и разработки.

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Президент Управления цифровой трансформации Президента, д. Али Таха Коч заявил, что, по их мнению, в Центре исследований и разработок Microsoft в Турции будут разрабатываться очень важные проекты, и сказал: «Теперь жизненный цикл компаний; зависит от инноваций, НИОКР и адаптации к инновационным технологиям. В противном случае они не могут быть конкурентоспособными и исчезнут со сцены истории». сказал.

ЧАСТЬ НАШЕГО ВИДЕНИЯ

Ральф Хауптер, президент Microsoft в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сказал: «Инвестиции в центр исследований и разработок в Турции являются частью нашего видения. Наша растущая команда в Турции уже начала исследования и разработки по таким стратегическим вопросам, как открытый исходный код». использовали фразы.

ЦЕЛЬ НАНЯТЬ БОЛЕЕ 100 ИНЖЕНЕРОВ

Генеральный менеджер Microsoft в Турции Левент Озбилгин заявил, что более 30 инженеров будут работать в центре исследований и разработок, который начал работать с 5 инженерами в этом году.

После выступлений министр Варанк, председатель Управления цифровой трансформации Президента Др. Али Таха Коч и руководители Microsoft посетили научно-исследовательский центр Microsoft в Турции.

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ИННОВАЦИИ

Государственные заинтересованные стороны и стартап-экосистема Турции будут объединены в центре исследований и разработок, и будут проведены исследования для выявления потенциала турецких компаний в области отечественного программного обеспечения и инноваций. Центр исследований и разработок сосредоточится на базах данных с открытым исходным кодом (PostgreSQL), распределенных системах, масштабируемых в облаке, и высокопроизводительной обработке больших данных.

ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ С ЭКСПЕРТАМИ

Благодаря центру исследований и разработок таланты, обученные в Турции в области компьютерной инженерии, получат возможность развиваться и работать с экспертами на международном уровне. Решив увеличить свои инвестиции в Турцию, Microsoft стремится сделать Турцию одним из немногих инженерных центров в мире в долгосрочной перспективе, реализуя свой центр исследований и разработок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*