Первый в Турции одобренный на международном уровне WECDIS, разработанный STM

Электронная система отображения карт для военных кораблей от STM
Электронная система отображения карт для военных кораблей от STM

Электронная система отображения карт, информации и отслеживания STMDENGİZ WECDIS, разработанная STM для военно-морских платформ, стала первой турецкой системой WECDIS, получившей «Wheelmark» сертификата Директивы по морскому оборудованию-MED, действующего во всем мире. STMDENGİZ WECDIS будет интегрирован в военные корабли, экспортируемые STM в рамках проекта национального фрегата Турции I-класса.

Компания STM Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret A.Ş., играющая ключевую роль в развитии оборонной промышленности Турции и производящая инновационные и национальные системы, продолжает локализацию подсистем для военно-морских платформ.

Электронная система отображения карт, информации и отслеживания STMDENGİZ WECDIS, разработанная инженерами STM для военно-морских платформ, получила одобрение «Wheelmark» Директивы по морскому оборудованию (MED-Директива по морскому оборудованию), которая действует во всем мире. Таким образом, STMDENGİZ WECDIS стал первым продуктом WECDIS, получившим сертификат MED в Турции.

Безопасная и контролируемая навигация с STMDENGİZ WECDIS

STMDENGİZ WECDIS, производимый для подводных и надводных платформ, используемых в военных целях, предназначен для удовлетворения всех военных функциональных требований, а также включает в себя военные картографические системы нового поколения.

Система, которую можно найти на кораблях, на мостике или в Центре боевых действий в зависимости от размера платформы, автоматически отображает маршрут и продвижение корабля в цифровой среде и работает как карта.

STMDENGİZ WECDIS включает в себя различные дополнительные военные уровни (Additional Military Layers AML). Например; Когда в ходе предыдущей минной операции в регионе обнаруживается мина или кораблекрушение, и эти обнаружения загружаются в систему в качестве дополнительного военного уровня, эту информацию можно увидеть в системе благодаря дополнительным уровням STMDENGİZ WECDIS. Таким образом, военные корабли получают более безопасную и контролируемую навигацию.

В то время как отечественное программное обеспечение STMDENGİZ WECDIS повышает навигационную осведомленность за счет интеграции других поставщиков данных; Это также повышает эффективность навигационного плана за счет сокращения времени, затрачиваемого на навигационный план и оценку. Система, положительно влияющая на эффективность корректировки карт за счет снижения нагрузки на штурманский персонал за счет автоматического внесения и загрузки картографических корректировок в систему производителями электронных карт, устраняет необходимость ручной корректировки карт и длительных навигационных планов. В дополнение к простым в использовании функциям отображения и высокой производительности, STMDENGİZ WECDIS с удобным программным обеспечением и различными размерами экрана включает в себя функции планирования/редактирования маршрута и функции контроля безопасности.

TCG ISTANBUL примет участие в программе STMDENGİZ WECDIS

Электронная картографическая и информационная система «STMDENGİZ ECDIS», представляющая собой гражданскую/коммерческую версию продукта, также стала первой ECDIS, получившей сертификат MED в Турции в 2020 году. STMDENGİZ ECDIS в проекте модернизации подводной лодки AGOSTA 90B в Пакистане, основным подрядчиком которого является STM; STMDENGİZ WECDIS, с другой стороны, будет интегрирован в военные корабли, экспортируемые STM в рамках первого национального проекта Турции, фрегата класса «I» (TCG ISTANBUL).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*