Поддержку и поощрение получили зарядные станции для электромобилей

Поддержку и поощрение получили зарядные станции для электромобилей
Поддержку и поощрение получили зарядные станции для электромобилей

Будет оказана безвозвратная поддержка для инвестиций в зарядные станции для электромобилей в размере до 75 процентов от инвестиционной стоимости и до 20 миллионов турецких лир. Поддержка операционных расходов не будет применяться к этим проектам.

Постановление Министерства промышленности и технологий о внесении изменений в положение о программе поддержки инвестиций в технологическую продукцию опубликовано в сегодняшнем номере «Официального вестника».

В связи с этим, для машин и оборудования, приобретенных с использованием программы поддержки, которая предусмотрена в течение 3 лет, для непродажи, аренды или передачи будет применяться сроком на 1 год при условии, что место и цель использования машины и оборудование не менялись.

Соответственно, если технологическая продукция, подлежащая инвестированию, является предметом отечественного производства впервые или если ее текущее производство в значительной степени недостаточно для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, будет объявлено о приеме заявок на поддержку инвестиций, учитываемых Министерство промышленности.

Поддержка вызовов приложений; Он может быть направлен на поддержку инвестиционных проектов по продуктам или услугам, предлагаемым инвесторами в областях технологий, определяемых Министерством, или инвестиционных проектов, связанных с объектами инвестирования, местонахождение, мощность и технические характеристики которых определяются Министерством в целях удовлетворения отраслевых, региональных или национальных потребностей. Министерство сможет получить гарантийное письмо в размере до 6 процентов от суммы поддержки от инвестора, с которым будет подписан контракт.

Министерство будет уполномочено определять ставки поддержки машин и оборудования, которые должны быть предоставлены инвестиционным проектам, или верхний предел поддержки, на основании запроса, при условии, что они остаются в пределах указанных выше верхних пределов, и дифференцировать их в зависимости от к критериям, которые должны быть определены для вызова. Суммы, запрошенные инвестором, при условии, что они остаются в пределах ставки поддержки и верхнего предела поддержки, определенных в объявлении о вызове, могут быть применены в качестве суммы поддержки по решению Оценочной комиссии. Главное управление национальных технологий будет уполномочено применять санкции, определенные в контракте, или расторгнуть контракт, уменьшить или переустановить ставку и сумму поддержки, если инвестиции не будут завершены в соответствии с целью вызова.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*