Послы внешней торговли посетили горнолыжный центр Келтепе

Послы внешней торговли посетили горнолыжный центр Келтепе
Послы внешней торговли посетили горнолыжный центр Келтепе

Поездка в горнолыжный центр Келтепе была организована в рамках проекта «Послы внешней торговли и интеграции», который был осуществлен 3 апреля в сотрудничестве с Университетом Карабюк, Торгово-промышленной палатой Карабюк и Научно-исследовательской ассоциацией Карабюк.

Студенты, обучающиеся в Университете Карабюк и участвующие в проекте, отправились в горнолыжный центр Келтепе в Карабюке и провели приятный день в рамках проекта.

Университет Карабук (KBU) Ректор проф. Др. В рамках протокола «Посланники по внешней торговле и интеграции», подписанного Рефиком Полатом и председателем Торгово-промышленной палаты Карабюка (TSO) Мехметом Месьером в октябре прошлого года, студенты Университета Карабюк посетили лыжный центр Келтепе.

Благодаря проекту «Послы внешней торговли и интеграции», осуществляемому в сотрудничестве с KBU, TSO и Научно-исследовательской ассоциацией 3 Nisan Karabuk, активное участие студентов в городской жизни, принятие обществом, взаимодействие студентов со своей страной в Карабуке, который является одним из городов с наибольшим количеством иностранных студентов в Турции. Он направлен на увеличение объема торговли между Турцией и Карабюком.

В течение 2021-2022 учебного года 300 студентов, отобранных на первом этапе программы, которую могут применять турецкие и иностранные студенты, прошли более 60 часов обучения по внешней торговле, электронному экспорту, коммерческому праву и KVKK. После этого тренинга 50 студентов, подавших заявки среди успешных студентов, смогут ближе познакомиться с коммерческими и промышленными объектами, учреждениями и учреждениями в Карабюке, а также внимательно наблюдать за экспортными процессами в рамках полевых визитов TSO Карабюка в сотрудничество с членами. Будут предприняты совместные усилия с организациями по трудоустройству и длительной стажировке наиболее успешных студентов. В этом процессе студенты будут включены в туристические программы и культурные мероприятия, где они познакомятся с районами, природой и культурной структурой Карабюка.

В поездке, организованной в горнолыжный центр Келтепе, приняли участие руководитель регистратуры Карабюкского университета Озджан Бююкгенч и генеральный секретарь Торгово-промышленной палаты Карабюка Джем Бичен, а также студенты.

Начальник отдела по работе со студентами КБУ Озджан Бююкгенч поделился следующей информацией о проекте: «Проект, который осуществлялся в рамках протокола, подписанного совместно нашим ректором и президентом Торгово-промышленной палаты, начался около 4 месяцев назад. 300 желающих студентов прошли обучение по внешнеэкономической деятельности. Были объяснены уловки внешней торговли. Это была 45-часовая тренировка. Затем мы взяли 300 наших студентов на письменный экзамен. Мы сократили результат этого письменного экзамена до 100 лучших студентов. Затем мы опросили студентов в комиссии, созданной деловыми людьми на прошлой неделе, и в рамках этого интервью мы сократили количество студентов до 50. Эти студенты будут работать с нашими компаниями, которые торгуют и экспортируют лично около 3 месяцев, а также примут участие в поездке в рамках такого культурного мероприятия. По этому поводу мы сегодня в горнолыжном центре Келтепе. ”

Подчеркнув, что в университете Карабюк обучаются иностранные студенты из 97 разных стран, Бююкгенч сказал: «Мы не хотим, чтобы наши студенты, участвующие в проекте, были культурными послами между Турцией и своими странами, а также были коммерческими атташе. Мы придаем этому большое значение с точки зрения как экономического развития нашего города, экономического развития нашей страны, так и экономического развития своих стран. Это проект, который мы выполняем в этом знаменателе». он сказал.

Генеральный секретарь Торгово-промышленной палаты Карабюка Джем Бичен поделился своими мыслями о проекте и в своем выступлении сделал следующие заявления: «Мы очень рады, что у нас есть такой университет, как Университет Карабюк. Это очень предприимчивый, дальновидный университет. Наши студенты приносят большую пользу из стран и провинций, из которых они приехали. Нам нужно извлечь выгоду из созданных ими ценностей, и это большой потенциал. Недавно наши иностранные студенты также были включены в наш университет, и они добавили другую ценность. Когда мы увидели этот потенциал, мы, как Промышленная палата Карабюка, увидели, что мы выиграем от этих друзей в развитии внешней торговли как нашей провинции, так и нашей страны, и мы планировали провести исследование для развития общей внешней торговли с ними. . Мы разработали этот проект».

Рабиа Ешилюрт, студентка факультета делового администрирования Университета Карабюк, факультета международных отношений (английский язык), заявила, что хочет в будущем работать в крупных компаниях в сфере торговли, и сказала, что этот протокол является для нее первым шагом. Ешилюрт сказал: «Благодаря обучению, которое мы получили, этот проект сейчас продвигается очень хорошо. Я верю, что мы приедем в красивые места с иностранными студентами». он сказал.

Абдулла Идрис, студент последнего курса инженерного факультета Университета Карабюк, Энергетические системы, сказал: «Я верю, что мы очень хорошо завершим этот проект. Мое университетское образование заканчивается в этом году, но моя связь с Турцией никогда не прекратится». сказал.

Сенанур Окумуш, студент второго курса Департамента юстиции Университета Карабюк, сказал: «Что касается торговли, я продавал одежду на внутреннем рынке Турции. Я считаю, что с прекрасной и конфиденциальной информацией, которую я получил в рамках программы послов внешней торговли, я доведу ее до лучших результатов». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*