Почему магний важен во время беременности?

Почему магний важен во время беременности
Почему магний важен во время беременности

Специалист по акушерству и гинекологии Op. Др. Мерал Сёнмезер дала важную информацию по этому вопросу. Магний во время беременности является важным минералом для здорового периода беременности. Магний оказывает множество положительных эффектов как на будущих мам, так и на малышей. Магний играет важную роль в здоровом развитии ребенка в утробе матери. Дефицит магния, который является одним из жизненно важных для нашего организма и необходимых для жизнедеятельности минералов, вызывает появление мышечных и нервных заболеваний. Магний – это минерал, который организм не может производить самостоятельно и должен получать извне. Количество магния, которое необходимо женщине в период беременности и кормления грудью в сутки, составляет 300-360 мг. Если это количество не может быть обеспечено с пищей, под контролем врача начинают прием магния.

Неправильная диета и неправильный способ приготовления пищи (приготовление при высоких температурах, таких как варка, жарка и приготовление на пару) снижает количество магния в продуктах и ​​приводит к тому, что организм не получает достаточного количества магния. Шпинат, зеленая фасоль, брокколи и капуста относятся к овощам, наиболее богатым магнием. В дополнение к ним орехи, такие как тыквенные и подсолнечные семечки, арахис, миндаль и кешью, также богаты магнием, но следует уделять внимание потреблению этих высококалорийных продуктов. Вы можете создать диету, богатую магнием, добавив эти продукты в нужном количестве в свой ежедневный прием пищи.

Тот факт, что будущая мама не может обеспечить достаточное количество магния, необходимого ее организму во время беременности, влечет за собой множество проблем, которые можно перечислить следующим образом;

  • Дефицит магния вызывает сокращение матки и преждевременные роды.
  • Это вызывает судороги в паху и ногах во время беременности.

Помимо перечисленных, симптомом дефицита магния могут быть такие проблемы, как тошнота, рвота, потеря аппетита, утомляемость, слабость, упадок сил, проблемы со сном, преэклампсия.

Каковы преимущества магния во время беременности?

  • Магний предотвращает бессонницу во время беременности и обеспечивает качественный сон.
  • Это уменьшает тошноту.
  • Он регулирует мышечную и нервную систему.
  • Это помогает уменьшить стресс, расслабляя мышцы и нервы.
  • Он предотвращает судороги и спазмы, регулируя мышечные сокращения.
  • Он регулирует артериальное давление и уровень сахара в крови.
  • Снижает риск преждевременных родов из-за сокращений матки.
  • Снижает риск развития остеопороза, кроме того, достаточное потребление магния важно для формирования здоровой костной и зубной структуры малыша.
  • Он защищает сердечные мышцы.
  • Он обеспечивает правильное функционирование ферментов в организме.

Поэтому в случае дефицита магния у будущей матери прием добавок магния во время беременности очень важен для здорового периода беременности. Применение магния во время беременности должно находиться под контролем врача.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*