Президент Бююкакин ознакомился со строительством метро в Гебзе Дарыджа

Президент Бююкакин ознакомился со строительством метро в Гебзе Дарыджа
Президент Бююкакин ознакомился со строительством метро в Гебзе Дарыджа

Союз муниципалитетов Мармара и мэр столичного муниципалитета Коджаэли, доц. Др. Тахир Бююкакин осмотрел работу линии метро GOSB-Gebze-Darıca на пляжной станции Darıca, спустившись на 25 метров под землю. Значительное расстояние было пройдено при прокладке туннелей в рамках проекта метро, ​​фундамент которого был заложен столичным муниципалитетом Коджаэли, а затем передан Министерству транспорта и инфраструктуры в результате инициатив мэра Бююкакина. Проект метро, ​​который создаст важную альтернативу автомобильному транспорту между Организованной промышленной зоной Гебзе, районами Гебзе и Дарыджа, обеспечит вывод из движения в Гебзе около 55 тысяч автомобилей ежедневно.

ПРЕЗИДЕНТ УХОДИТ НА 25 МЕТРОВ ПОД ЗЕМЛЮ

Планируется, что линия метро Гебзе-Дарица, которая строится Министерством транспорта и инфраструктуры и после завершения соединит Коджаэли и Стамбул с Мармарай, будет иметь 11 станций и длину линии 16 километров. Президент Бююкакин, который осмотрел часть работ, ведущихся на 11 станциях, складских площадках и 20 шахтах на пляжной станции Дарыджа, опустившись на 25 метров под землю, сказал, что с вводом в эксплуатацию метро ежедневно будет перевозиться около 330 тысяч пассажиров. . Мэр Дарыджи Музаффер Бийик, президент района Дарыджа партии ПСР Уфук Ачай и представители подрядной компании сопровождали мэра Бююкакина на досмотре.

«МЕТРО БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬ 330 ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ ЕЖЕДНЕВНО»

Президент Бююкакин, который получил брифинг от технического персонала о проекте и узнал, что строительство идет быстрыми темпами, сказал: «16-километровая линия метро, ​​которая будет построена между Дарыджа-Гебзе и ОИЗ Гебзе, значительно разгрузит общественный транспорт. потребность этого региона. На этом маршруте, где ежедневно будет перевозиться около 330 тысяч пассажиров, также будет выведено из эксплуатации 55 тысяч автомобилей. Таким образом, будет пройдено очень серьезное расстояние по выбросам углерода. Качество жизни людей, как с точки зрения качества воздуха, так и уровня общественного транспорта, поднимется на чрезвычайно высокий уровень с точки зрения безопасного, быстрого и комфортного транспорта.

«ЗДЕСЬ БОЛЬШОЕ УСИЛИЕ И РАБОТА»

Продолжая свое заявление, президент Бююкакин сказал: «Согласно информации отчета о проделанной работе, которую мы получили от наших друзей, наши линии на Дарыдже будут завершены весной 2023 года, а затем к концу 2023 года. Наши друзья прилагают большие усилия, чтобы линия между центральной станцией Гебзе и OSB была введена в эксплуатацию весной 2023 года. В конце 2023 года будут сданы в эксплуатацию 3 станции на стороне Дарыджа. Он движется быстро. Здесь много усилий и усилий», — сказал он.

«ВСЯ Очередь пройдёт через 20 минут»

Напомнив, что несколько лет назад они прошли этап строительства тоннеля «Евразия» между Сиркеджи и Хайдарпаша от одного конца до другого, мэр Бююкакин сказал: «Здесь я снова испытываю эти чувства. Это поистине исторические моменты, воспоминания. Надеюсь, метро скоро пройдет через этот туннель. Люди очень быстро доберутся до стороны GOSB из Дарицы. Вся эта линия будет проходить за 20 минут. Наши братья и сестры, живущие в Дарыке, не могут пройти станцию ​​за 20 минут. При таком росте населения, при таком географическом положении другого выбора нет. Есть только одно, что сделает этот регион комфортным, и это метро. Надеюсь, это метро внесет очень серьезный вклад в качество жизни наших людей в регионе.

«СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ЭРДОГАНУ»

Заявив, что проект является правильной и очень точной работой, президент Бююкакин сказал: «Мы в долгу перед нашим президентом, нашим министром транспорта и всеми, кто внес свой вклад. Наши коллеги, работающие здесь, тоже приложили немало усилий. Мы также знаем, как они работают в условиях пандемии. Бог благословит их. Здесь продолжается очень хорошая работа. Я надеюсь, что Дарыджа и Гебзе как можно скорее воспользуются комфортом метро, ​​и это будет выгодно и нашему Коджаэли».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*