Президент AKK Йылмаз встретился с молодежью в рамках программы по изменению климата!

Президент Akk Йылмаз встретился с молодежью в рамках программы по изменению климата!
Президент Akk Йылмаз встретился с молодежью в рамках программы по изменению климата!

Председатель исполнительного совета городского совета Анкары (AKK) Халил Ибрагим Йылмаз принял участие в программе «Изменение климата», организованной Исследовательской группой экономики труда Университета Анкары Хаджи Байрам Вели. Пригласив молодых людей из столицы на Климатический саммит ВКО, который состоится на Конгрессе АТО 30-31 марта 2022 года, Йылмаз сказал: «Нам необходимо повышать осведомленность в этой географии. Приходите, направьте наш производственный стиль, наш взгляд на жизнь и определите наш взгляд на жизнь».

Председатель исполнительного совета городского совета Анкары (AKK) Халил Ибрагим Йылмаз принял участие в программе «Изменение климата», организованной Исследовательской группой экономики труда Университета Анкары Хаджи Байрам Вели на факультете экономики и административных наук (İİBF) 100. Культурный центр Йыл.

Информируя о важности Климатического саммита ВКО, который состоится на Конгрессе АТО 30-31 марта 2022 года, Йылмаз пригласил всех молодых людей из столицы принять участие в саммите.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ВОДЫ 22 МАРТА

Проректор Университета Хаджи Байрам Вели проф. Др. Орхан Куртоглу, провинциальный директор AFAD Сонер Тютер, заместитель генерального директора сельскохозяйственных кредитных кооперативов Мехмет Йенер, начальник отдела сельскохозяйственной окружающей среды и охраны природных ресурсов д-р. Большой интерес к программе проявили Али Кылыч, начальник отдела климата и сельскохозяйственной метеорологии Хикмет Эроглу, начальник сельскохозяйственных сооружений и ирригации TİGEM Айнур Сюмен и специалисты Государственного гидротехнического сооружения.

«Изменение климата» и меры, которые необходимо принять, обсуждались в программе, организованной Исследовательской группой экономики труда Университета Анкара Хаджи Байрам Вели (ЧЕКАТ) 22 марта во Всемирный день водных ресурсов с целью повышения осведомленности и осведомленности студентов университетов об изменении климата, которое стала социальной проблемой последних лет. Выступая со вступительной речью программы, проректор Университета Хаджи Байрам Вели проф. Др. Орхан Куртоглу заявил, что они разработали проекты по экологическому просвещению и борьбе с засухой, и сказал:

«Для наших студентов очень важно повысить осведомленность, поделившись этим со своими друзьями по проблеме, которая чрезвычайно важна для мира, в день, который можно считать важным для мира. В последние годы в мире и в нашей стране ведется сбор дождевой воды, и этот вопрос очень важен. Нужно, чтобы дожди, льющие в эти дни, не прошли даром. Начались работы по накоплению дождевой воды в кампусе, в котором мы находимся, и это сэкономит много воды».

ЗНАЧЕНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

Председатель исполнительного совета AKK Халил Ибрагим Йылмаз, принявший участие в программе вместе с молодежью, дал следующие оценки:

«У нас нет другой темы, посвященной Всемирному дню водных ресурсов. Вода — это факт жизни, там, где нет воды, нет ничего другого. Мы обязаны осознанно осуществлять процесс исчезновения воды. Аральское море теперь бетонное и исчезло. Сегодня мы несем ответственность за то, чтобы озера Эймир и Моган не исчезли в Анкаре и не вернулись в Аральское море через 10 лет. Мои юные друзья могут научить нас осознанию, я говорю за себя. Я не учитель, я ученик. В проведенных нами опросах мы обнаружили, что экологическая и климатическая осведомленность молодежи намного выше, чем у взрослых. Одна из причин, по которой Мустафа Кемаль Ататюрк выбрал этот город, заключается в том, что это город, где солидарность, сплоченность, защита друг друга, общий разум институционализированы и возвращены государству.

Подчеркнув, что они ожидают, что все молодые люди примут участие в Климатическом саммите ВКО, который состоится на Конгрессе АТО 30-31 марта 2022 года, Йылмаз продолжил свои слова следующим образом:

«Мы исходим из ощущения, что есть молодые люди, которые живут на этих землях с этими чувствами, у которых экологическая и климатическая осведомленность в законах с 1537 года. Это география, где все цивилизации могут жить в гармонии. Нам нужно повышать осведомленность в этой географии. Анкара – город начала. Мы заявили над Анкарой, что должны заклеймить это чувство. Предубеждения были сломаны, лагеря уменьшились. Мы сказали, что это общество может стать мировым лидером в процессе зеленого преобразования. Давайте направлять наш производственный стиль, наш взгляд на жизнь и определять наш взгляд на жизнь. Если вы придете, вы будете предметом занятости. Столица не только культуры и искусства, но и образования. Этот саммит важен для нашего города. Это саммит, на котором мы сможем занять достойное место в экономике и сломать предубеждения стран с предубеждениями в отношении окружающей среды. Мы полностью ждем вас».

Программа, в которой приняли участие чиновники, ученые, эксперты и студенты высших учебных заведений из соответствующих государственных учреждений и организаций, завершилась театрализованным представлением женской театральной труппы Арсланкёй под руководством Юммие Кочак под названием «Мать, пронзенная небом».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*