Программа профессионального развития учителей и школ в Официальном вестнике

Программа профессионального развития учителей и школ в официальном вестнике
Программа профессионального развития учителей и школ в официальном вестнике

Постановление Министерства национального образования о программе повышения квалификации учителей и школьных администраторов было опубликовано в Официальном вестнике.

Согласно положению, процедуры и принципы планирования, реализации, управления, мониторинга и оценки тренингов, направленных на удовлетворение потребностей в профессиональном развитии персонала центральных, провинциальных и зарубежных организаций Министерства и, по запросу, были определены педагогические кадры частных учебных заведений.

В рамках постановления переопределены представители Совета по образованию, который был сформирован из числа руководителей центрального органа Министерства в соответствии с действующим законодательством. Этот Совет определяет учебные программы, связанные с педагогической подготовкой/преподаванием, обучение профессиональным знаниям, которые должны быть организованы для тех, кто назначен без педагогического образования, в случаях, когда потребность в учителях не может быть удовлетворена за счет подготовки кандидатов, программы сертификации и подобных мероприятий особого качества. В целях поддержки профессионального развития учителей и администраторов школ могут проводиться исследования «сообщества профессионального развития», «программ мобильности учителей и менеджеров» и «профессионального развития на базе школы».

Сфера деятельности по обучению без отрыва от производства

Мероприятия по обучению без отрыва от работы, организуемые для поддержки профессионального развития учителей и администраторов школ, также могут быть организованы в рамках школьного профессионального развития, обществ профессионального развития или программы мобильности учителей. Ежедневная продолжительность занятий по повышению квалификации, организуемых в форме очного обучения, не может быть менее 4 учебных часов на центральных занятиях по повышению квалификации, 2 учебных часов на местных занятиях по повышению квалификации и не более 8 учебных часов. Продолжительность основных учебных мероприятий без отрыва от производства, которые запланированы как пять дней и организованы посредством очного обучения, не может быть меньше 25 учебных часов и более 40 учебных часов. В рамках обучения без отрыва от производства один академический час будет составлять 50 минут, а блочный классный час будет составлять 90 минут.

Тренинги будут организованы в виде курсов или семинаров.

Мероприятия по обучению без отрыва от производства будут организованы в виде курсов или семинаров. Курсы и семинары могут проводиться очно или с использованием методов дистанционного обучения, или и того, и другого.

Работа по профессиональному развитию на базе школы будет включать в себя деятельность, при которой школьные потребности в профессиональном развитии удовлетворяются внутри школы. Сообщество профессионального развития будет включать основанное на практике обучение без отрыва от производства, где учителя учатся друг у друга и совершенствуются. Коммуникация внутри сообщества сообществ профессионального развития и обмен проделанной работой будет осуществляться через Информационную сеть для учителей (ÖBA). Программа мобильности учителей будет организована для обмена знаниями и опытом школ, которые выделяются своими успехами, передовым опытом, различными проектами или различной учебной средой, а также для обеспечения того, чтобы учителя и администраторы, работающие в других школах, посещали эти школы. .

Для повышения уровня знаний и опыта персонала обучение за границей может проводиться за счет бюджета Министерства или других ресурсов. Положения соответствующего законодательства будут применяться к персоналу, направляемому в зарубежные страны для обучения.

Минимум 10 стажеров/участников

Персонал, чьи заявления будут одобрены, будет обязательным для участия в мероприятиях по обучению без отрыва от производства. Продолжение всех учебных мероприятий стажеров и участников без отрыва от производства будет обязательным, за исключением тех, у кого есть уважительные причины. Пропуски по уважительным причинам не могут превышать одной пятой от общего количества академических часов. За исключением судебных решений, специальных положений законодательства или особых обстоятельств, для организации семинаров и курсов требуется не менее 10 стажеров/участников.

Статус тех, кто был уволен с курсов повышения квалификации за прогулы, будет доведен до их учреждений, а с теми, кто не участвует в мероприятиях по повышению квалификации без уважительной причины, будут приняты меры в соответствии с положениями соответствующее законодательство.

Экзамены также могут проводиться в электронном виде.

Экзамены могут проводиться одним из письменных, устных или прикладных методов в соответствии с предметом и задачами образовательной программы или более чем одним методом. Экзамены также могут проводиться в электронном виде. Если экзамены проводятся более чем одним методом, оценка успеха; Он будет рассчитан путем получения среднего арифметического оценок, полученных на письменных, устных или практических экзаменах, и будет записан в оценочные формы.

Оценка на экзаменах будет производиться из ста полных баллов. Без ущерба для положений специального законодательства, те, кто набирает 50 или более баллов в ходе обучения без отрыва от производства, будут считаться успешными. Те, кто наберет 85-100 (A) экзаменационных баллов, 70-84 (B) и 50-69 (C) экзаменационных баллов, будут считаться успешными, и это будет указано в «Сертификате курса».

Документы об участии, курсах и семинарах будут предоставлены

Тем, кто участвует в обществах профессионального развития, программах мобильности учителей и других мероприятиях по профессиональному развитию, будет выдан «сертификат участия», тем, кто успешно прошел курс, будет выдан «сертификат курса», а тем, кто участвует в семинарах, выдается «сертификат семинара».

Обучение без отрыва от производства может быть организовано в рамках протоколов и соглашений с национальными и международными учреждениями и организациями. Этим постановлением было отменено Положение о повышении квалификации Министерства народного просвещения, вступившее в силу 8 апреля 1985 года.

Мероприятия по повышению квалификации, начало которых было утверждено до даты вступления в силу положения, вступившего в силу с даты его опубликования, будут завершены в соответствии с положениями законодательства, действовавшего на дату одобрение.

Делая оценку по этому вопросу, министр Озер подчеркнул, что они осознали новый сдвиг парадигмы в профессиональном развитии учителей, и сказал: «Теперь мы будем планировать и поддерживать курсы повышения квалификации на базе школ, а не централизованные. Школы теперь смогут организовывать мероприятия по повышению квалификации в соответствии с требованиями учителей. Если школе что-то понадобится, она определит оборудование и подготовку, которые должны быть у ее учителей по этому предмету, и мы передадим школьный бюджет по этому предмету непосредственно в школу».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*