Программа IPARD III одобрена Европейской комиссией

Программа IPARD III одобрена Европейской комиссией
Программа IPARD III одобрена Европейской комиссией

Программа IPARD III, которая должна быть реализована в период с 2021 по 2027 год, была принята решением Европейской комиссии. Программа IPARD III, подготовленная Главным управлением сельскохозяйственной реформы Министерства сельского и лесного хозяйства в качестве Управляющего органа, будет действовать в течение следующих 7 (+3) лет.

БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО 555 МЛН ЕВРО СРЕДСТВ

В рамках программы IPARD III, на которую Европейская комиссия выделила средства в размере 430 миллионов евро, сумма гранта, который будет распределен среди бенефициаров в обмен на проект, с добавлением национального вклада, составит приблизительно 555 миллионов евро. евро. Ожидается, что общий объем инвестиций в экономику превысит 1 млрд евро. Программа будет реализована в 42 провинциях нашей страны.

В рамках программы IPARD III;

M1- Инвестиции в материальные активы сельскохозяйственных предприятий: Будет оказана поддержка молочному, красномясному, птицеводческому мясному и яичному птицеводству.

M3- Инвестиции в переработку и маркетинг сельскохозяйственной и рыбной продукции: будут поддерживаться такие подсектора, как переработка молока, сыворотка, центры сбора молока, жидкие яйца, переработка мяса, бойни, комбайны, хранение фруктов и овощей, переработка и хранение аквакультуры. .

M4- Сельское хозяйство-Окружающая среда-Климат и органическое сельское хозяйство: Бенефициары, подавшие заявку на добровольной основе в пилотных регионах в области борьбы с эрозией, биоразнообразия и органического сельского хозяйства, получат поддержку путем выплаты компенсационной выплаты.

M5- Разработка стратегий местного развития – Подход LEADER: Будут поддерживаться местные инициативные группы, созданные в сельской местности, и проекты по развитию сельской местности.

M6- Инвестиции в общественную инфраструктуру в сельской местности: местные органы власти будут поддерживаться в области дорог, мостов, управления отходами, управления водными ресурсами, информационных и коммуникационных технологий, инвестиций в возобновляемые источники энергии.

M7- Диверсификация сельскохозяйственной деятельности и развитие бизнеса: Растениеводство, пчеловодство, продукция с добавленной стоимостью, ремесла, сельский туризм, машинные парки и объекты возобновляемой энергии будут поддерживаться только в сельской местности.

M10- Консультационные услуги: Эти услуги будут использоваться для разработки и финансирования консультационных услуг для сельскохозяйственных предприятий и фермеров, работающих в сельской местности.

Программа будет реализована в последнем квартале 2022 года с подписанием Рамочного соглашения, Отраслевого соглашения и Финансового соглашения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*