Работы в аэропорту Ризе-Артвин завершены

Работы в аэропорту Ризе-Артвин завершены
Работы в аэропорту Ризе-Артвин завершены

Аэропорт Ризе-Артвин, который является одним из мегапроектов региона, который с нетерпением ждет Ризе, подошел к концу. Губернатор Ризе Кемаль Себер вместе со своей женой Неслихан Аян Себер и губернатором Пазара Мустафой Акыном провели расследование строительства аэропорта. Подрядчик получил информацию о последнем статусе работ от официальных лиц компании.

Губернатор Кемаль Джебер, который заявил, что их волнение возросло по мере того, как увеличились работы для аэропорта Ризе-Артвин, второго аэропорта Турции, который был построен с заполнением морем с годовой пропускной способностью 3 миллиона пассажиров, сказал: «Мы подошли к конец гордого и захватывающего проекта для нашего региона и нашей страны в Ризе. Помимо нашего аэропорта, который внесет значительный вклад в экономику и туризм нашего города, мы полностью увидим архитектуру Ризе. Опять же, когда вы посещаете интерьер здания нашего аэровокзала, мы видим, что используются камень и дерево. Заодно осматриваем музей чая и зоны, связанные с чаем. Наше волнение растет, когда мы посещаем это место и видим работу, которая появилась. Надеюсь, в ближайшее время мы откроем наш аэропорт и предложим его нашим гражданам", - сказал он.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

ВТОРОЙ АЭРОПОРТ НА МОРЕ

Аэропорт Ризе-Артвин, построенный в прибрежных районах Ешилкёй и Пазар, в 34 км от центра Ризе, в 54 км от районного центра Хопа и в 125 км от Артвина, станет вторым морским аэропортом в Турции и Европе. после аэропорта Орду-Гиресун.

Аэропорт, который будет построен в международном стандартном масштабе, будет иметь взлетно-посадочную полосу 3 м на 45 м, соединительную дорогу, называемую рулежной дорожкой, 265 м на 24 м и два перрона 300 м на 120 м и 120 м на 120 м. XNUMX метров.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬСЯ

Аэропорт, спроектированный с привязкой к самолетам типа Boeing 737-800 для посадки и взлета, будет иметь взлетно-посадочную полосу и подъездные пути по оси восток-запад, параллельно морю, на площади 4 метров. с подходом.

Строительство аэропорта Ризе-Артвин направлено на увеличение внутреннего и международного туристического потенциала за счет обеспечения быстрой, безопасной и комфортной воздушной перевозки, особенно в Стамбул и Анкару, в высокогорья, расположенные в уникальной географии Ризе, Артвина и Восточное Причерноморье.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*