Между Коньей и Аданой время в пути уменьшится до 2 часов 20 минут с YHT.

Между Коньей и Аданой время в пути уменьшится до 2 часов 20 минут с YHT.
Между Коньей и Аданой время в пути уменьшится до 2 часов 20 минут с YHT.

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу заявил, что время в пути Конья-Адана, составляющее около 6 часов, сократится до 2 часов 20 минут с завершением строительства линии высокоскоростного поезда.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, выступая на консультационной встрече Союза Демириол-Иш, состоявшейся в отеле в Абанте, заявил, что в работах по инфраструктуре линии высокоскоростного поезда Бурса-Енишехир-Османели-Балыкесир достигнут 78-процентный прогресс. строительство которого успешно продолжается.

Министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «Мы достигли 84% физического прогресса в работах по строительству инфраструктуры в рамках работ на линии высокоскоростного поезда Караман-Улукишла. С открытием линии расстояние между Коньей и Аданой, составляющее около 6 часов, сократится до 2 часов 20 минут. Мы также начали работу над проектом высокоскоростного поезда Аксарай-Улукишла-Енедже общей протяженностью 192 километра. Мы лихорадочно работаем над открытием линии высокоскоростных поездов Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп к 2024 году. Еще один проект, на который мы обращаем особое внимание, — мост Гебзе-Явуз Султан Селим — аэропорт Стамбула.Halkalı Проект высокоскоростного поезда Чаталджа…», — оценил он.

Отметив, что высокоскоростная железнодорожная линия Анкара-Измир является еще одним важным проектом, Караисмаилоглу сказал: «Мы достигли физического прогресса в инфраструктурных работах на 52,4 процента. Благодаря этому проекту мы сократим время в пути по железной дороге между Анкарой и Измиром с 14 часов до 3,5 часов. Когда закончим, мы планируем перевозить около 525 миллионов пассажиров и 13,5 миллионов тонн грузов в год на расстояние 90 километров». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*