Расширены заявки на участие в конкурсе ТЕКНОФЕСТ 2022!

Расширены заявки на участие в конкурсе ТЕКНОФЕСТ 2022!
Расширены заявки на участие в конкурсе ТЕКНОФЕСТ 2022!

В рамках Фестиваля авиации, космоса и технологий ТЕКНОФЕСТ по многочисленным просьбам молодежи продлен до 40 марта срок проведения технологических конкурсов, которые в этом году проводились в 99 основных конкурсах и 7 различных номинациях.

Подробную информацию о технологических конкурсах с разными сроками подачи заявок, за исключением 28 конкурсов, сроки подачи заявок на которые заканчиваются 6 февраля, можно найти на веб-сайте «teknofest.org». Участвовать в конкурсах могут все технически подкованные молодые люди, в том числе начальные, средние, старшие классы, университеты и выше, а также выпускники.

Двери светлого будущего также открыты для молодежи в конкурсах, организованных для молодых людей, которые используют науку и технологии в качестве своего руководства и производят технологии будущего по всей Турции. В целях поддержки проектов тысяч молодых людей, работающих в этих областях, с целью повышения интереса молодых людей к производству и развитию национальных технологий, в этом году командам, прошедшим этап предварительного отбора и более 12 миллионов турецких лир командам, которые соревновались в TEKNOFEST.

Заявки можно подавать онлайн через веб-сайт «teknofest.org/tr/competitions/».

Среди конкурсов, сроки которых продлены до 7 марта:

«Конкурс биотехнологических инноваций. Соревнования по ракетам с вертикальной посадкой. Конкурс разработчиков Hyperloop. Конкурс вертолетостроения. Конкурс беспилотных подводных систем. Конкурс конструкторов реактивных двигателей. Соревнование по моделированию смешанного роя. Гонки на электромобилях. Конкурс беспилотных летательных аппаратов. Конкурс моделей-спутников. Соревнования по пассажирским автономным транспортным средствам «Роботакси». Конкурс цифровых технологий в промышленности. Конкурс боевых БПЛА. Конкурс искусственного интеллекта в области здравоохранения. Конкурс роевых роботов. Конкурс сельскохозяйственных технологий. Конкурс сельскохозяйственных беспилотных наземных транспортных средств. Конкурс туристических технологий. Конкурс искусственного интеллекта на транспорте. Конкурс летающих машин».

Конкурсы с разными датами и сроками подачи заявок в рамках технологических конкурсов:

«Конкурс дизайна микросхем (14 марта 2022 г.). Конкурс полярных исследовательских проектов старшеклассников (11 мая 2022 г.). Конкурс исследовательских проектов по изменению климата для старшеклассников (18 мая 2022 г.). Pardus 21 Конкурс по обнаружению ошибок и предложениям (15 мая 2022 г.). Премия TÜBA Doctoral Science Awards (4 марта 2022 г.). Чемпионат Турции по дронам (1 апреля 2022 г.). Конкурс исследовательских проектов студентов университетов (12 мая 2022 г.). Кубок мира по дронам (1 апреля 2022 г.)».

Среди конкурсов, срок подачи заявок на которые истекает 28 февраля, — конкурс «Умный транспорт», конкурс технологий экологии и энергетики, конкурс образовательных технологий, конкурс технологий безбарьерной жизни, конкурс технологий на благо человечества и конкурс ракет.

Среди конкурсов, заявки на которые еще не были открыты в рамках технологических конкурсов, — Hack Karadeniz, ISIF, соревнования по робототехнике, международный саммит по предпринимательству Take Off, туристический хакатон и конкурс по обработке естественного языка на турецком языке.

НАСЛАЖДЕНИЕ TEKNOFEST – ВСЕ В ТУРЦИИ

Заключительные этапы Технологических Соревнований в этом году пройдут по всей Турции, особенно на Черном море. Первый этап чемпионата Турции по дронам стартует в Кастамону, второй этап чемпионата Турции по дронам продолжится в Синопе, третий этап продолжится в Артвине, а финальные гонки пройдут в Самсуне. В то время как соревнование боевых беспилотных летательных аппаратов станет ареной ожесточенной борьбы в Самсуне, соревнование беспилотных подводных систем в Гиресуне подарит моменты гордости. Второй выставочный конкурс, первый из которых стартует в Гиресуне, пройдет в Орду, а третий встретится с молодежью в Трабзоне, а четвертый - в Ризе.

Помимо состязаний, которые поднимут настроение Черному морю, в Аксарае вновь пройдёт азарт Соревнований Ракет и Спутников. В Коджаэли пройдет конкурс Efficiency Challenge на пассажирские автономные транспортные средства и роботакси, которого с нетерпением ждет молодежь, а конкурс ракет с вертикальной посадкой, который впервые пройдет в этом году, пройдет в Анкаре. Конкурс Hyperloop Development пройдет в Гебзе, а саммит Take Off International Entrepreneurship Summit пройдет в Стамбуле.

Фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, организованный Турецким фондом технологической команды и Министерством промышленности и технологий при поддержке ведущих технологических компаний Турции, общественных организаций, СМИ и университетов, пройдет в Самсуне, городе, где национальная борьба стартовал в период с 30 августа по 4 сентября этого года в аэропорту Среда. Вы можете подать заявку на участие в различных технологических конкурсах, посетив «teknofest.org/tr/competitions/», чтобы принять участие в TEKNOFEST 2022, который пройдет на Черном море в Самсуне.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*