Решение о приостановке экспроприации вагонного хозяйства в Эскишехире

Решение о приостановке экспроприации вагонного хозяйства в Эскишехире
Решение о приостановке экспроприации вагонного хозяйства в Эскишехире

Административный суд Эскишехира постановил приостановить исполнение решения об экспроприации производственного предприятия Erciyas Wagon.

Организованная промышленная зона Эскишехира (EOSB) объявила, что инвестирует 45 миллионов долларов в новое предприятие по производству вагонов Erciyas Vagon в организованной промышленной зоне.

Erciyas Wagon and Transportation Vehicles Inc. объявила, что инвестирует в полностью интегрированный и автоматизированный объект на первом этапе в размере 45 миллионов долларов, чтобы расширить свою деятельность по производству новых вагонов. Было заявлено, что инвестиции будут осуществляться поэтапно, а объект, который будет расположен на общей площади 174 тысячи квадратных метров земли, будет состоять из закрытой территории площадью 66 тысяч квадратных метров. Было заявлено, что строительные работы инвестиции начнутся во втором квартале 2022 года, а ввод в эксплуатацию первого этапа ожидается в первом квартале 2023 года.

«УЩЕРБ БУДЕТ ТРУДНО УСТРАНИТЬ»

Решение Административного суда Эскишехира было разъяснено следующим образом:
«Временным решением нашего суда от 26/1/2022 в Управление сельского хозяйства провинции Эскишехир был задан вопрос о том, подпадает ли недвижимое имущество, являющееся предметом судебного иска, под действие статей 5403 и 13 Закона № 14, и подпадает ли оно под действие области, получено ли разрешение на несельскохозяйственное использование в соответствии с законодательством.В ответе Управления лесного хозяйства и лесного хозяйства от 3 февраля 2022 г. в категории орошаемых земель абсолютного сельскохозяйственного назначения, оцененных в рамках статьи 171 Закона № 5403, и в архивных записях было отмечено, что несельскохозяйственное разрешение не было получено. В соответствии с этим ясно, что разрешение на несельскохозяйственное использование должно быть получено в рамках статьи 13 Закона № 5403, чтобы экспроприировать участок на имя Организованной промышленной зоны, поскольку данный участок находится в границах территории застройки организованной индустриальной зоны, и в связи с отсутствием полученного разрешения рассматриваемый случай не соответствует закону. С другой стороны, поскольку понимается, что использование права собственности истцов будет ограничено с реализацией рассматриваемого решения, ясно, что в части конкретных споров наступит непоправимый ущерб. В связи с тем, что совершение действия, являющегося предметом иска, которое по изложенным причинам является заведомо неправомерным, может повлечь причинение непоправимого вреда, было принято решение о приостановлении исполнения дела до окончания рассмотрения дела без получения гарантии, на основании ст. 13 Закона № 2577, с возможностью обжалования в Региональный административный суд Бурсы в течение 27 дней с момента уведомления о решении.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*