Опубликовано Руководство по центральным экзаменам в рамках программы LGS на 2022 год

Опубликовано Руководство по центральным экзаменам в рамках программы LGS на 2022 год
Опубликовано Руководство по центральным экзаменам в рамках программы LGS на 2022 год

Опубликованы заявление и руководство по подаче заявления на центральный экзамен в рамках Системы перехода в среднюю школу (LGS), который будет проведен 5 июня этого года Министерством национального образования.

В конце 2021-2022 учебного года на интернет-адресе «meb.gov.tr» было объявлено о подаче заявок на участие в центральном экзамене и руководстве по подаче заявлений для средних учебных заведений для приема учащихся на основе экзаменов.

Процедуры и принципы, касающиеся центрального экзамена, проводимого для отбора учащихся в средние школы естественных наук, средних школ социальных наук, проектных школ, профессионально-технических средних школ Анатолии и технических программ Анатолии для учащихся 8-х классов в государственных и частных средних школах. , средние школы имама хатипа и временные учебные центры были включены.

Никаких дополнительных процедур для подачи заявки на экзамен не потребуется.

Министр национального образования Махмут Озер поделился следующей информацией в своем заявлении относительно руководства LGS: «Заявки на участие в центральном экзамене, который будет подаваться 5 июня 2022 года в рамках LGS, будут поданы Министерством централизованно с 4 по 14 апреля 2022 года. Автоматический процесс подачи заявок будет осуществляться для всех учащихся 8-х классов, обучающихся в стране. Учащиеся, которые учатся за границей в школах, не зарегистрированных в системе электронной школы, должны подать заявку, заполнив форму в опубликованном руководстве. Таким образом, учащимся и родителям не нужно будет подавать физическую заявку на сдачу экзамена».

Подчеркнув, что студенты, заявления которых министерство автоматически подает, не обязаны сдавать экзамен, Озер сказал: «Студенты, которые хотят сдать экзамен, смогут сдать экзамен без необходимости какого-либо процесса подачи заявления». использовал фразу.

Без изменений в экзамене

Министр Озер сказал: «На центральном экзамене LGS не было никаких изменений в сессиях, времени экзаменов, количестве вопросов и распределении курсов. Как и в прошлом году, в 2022 году экзамен будет проходить в две сессии. Студентам будет задано в общей сложности 90 вопросов с несколькими вариантами ответов». дал свою оценку.

В этом году впервые были подготовлены доступные пособия для учащихся с нарушениями зрения и слуха. Выразив, что министерство провело множество новых исследований по учащимся специального образования, Махмут Озер сказал: «Поскольку министерство, впервые в года с «аудиоописанием» и «аудиоописанием», а для учащихся с нарушениями слуха мы отредактировали его с помощью «языка жестов» и сделали его доступным». дал информацию.

Вступительные документы будут объявлены с 27 мая

Согласно руководству, документ о приеме на фотоэкзамен будет объявлен в информационной системе для родителей электронной школы с 27 мая. С этой даты дирекции школ получат вступительные экзаменационные документы своих учеников, опечатают их и вручат ученикам.

Первая сессия начнется в 09.30:11.30 по турецкому времени, а вторая сессия начнется в XNUMX:XNUMX.

На первом занятии студентам будет задано в общей сложности 50 вопросов по турецкому языку, истории турецкой революции и кемализму, религиозной культуре и этике, а также курсам иностранных языков, и им будет предоставлено 75-минутное время ответа. На втором занятии студентам будет задано в общей сложности 40 вопросов из курсов математики и естественных наук, и у студентов будет 80 минут, чтобы ответить. Количество правильных и неправильных ответов будет определено для каждого субтеста в вербальной и числовой частях. Необработанный балл каждого учащегося по каждому подтесту будет рассчитываться путем вычитания одной трети количества неправильных ответов из количества правильных ответов для соответствующего теста.

Результаты экзамена будут опубликованы 30 июня 2022 года по интернет-адресу «meb.gov.tr». Документы с результатами экзаменов не будут отправлены студентам по почте.

Достичь подачи заявления на центральный экзамен и руководства по подаче заявлений для средних учебных заведений, которые будут принимать учащихся по результатам экзамена в 2022 году. Нажмите здесь.

Для Заявления на центральный экзамен и Руководства по подаче заявления в средние учебные заведения для приема учащихся по экзамену в 2022 году, которое подготовлено для учащихся с нарушениями зрения и отредактировано с использованием аудиоописания. Нажмите здесь.

Для подачи заявления на центральный экзамен и руководства по подаче заявлений в средние учебные заведения для приема учащихся по результатам экзамена в 2022 году, подготовленного для учащихся с нарушением слуха, на языке жестов Нажмите здесь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*