Мост Чанаккале Astrin Project 1915 открывается сегодня

Мост Чанаккале Astrin Project 1915 открывается сегодня
Мост Чанаккале Astrin Project 1915 открывается сегодня

Сегодня исполняется 18 лет со дня победы в Чанаккале 1915 марта 107 года. В то время как Турция чествует своих героев 107 лет назад, сегодня сдан в эксплуатацию мост Чанаккале 1915 года, который внесет большой вклад в развитие региона.

Сегодня 18 марта Чанаккале День Победы и мучеников. Прошло 18 лет с тех пор, как турецкий солдат, который под командованием Великого Вождя Ататюрка не пропустил врага 1915 марта 107 года с лозунгом «Чанаккале непроходим», написал эпопею, оставившую свой след не только в истории войн, но и в общественно-политической жизни.

Как и каждый год, мы отметим нашу победу торжественными церемониями, а память наших мучеников в этом году тоже. Есть важное событие, которое отличает события этого года от других. Мост Чанаккале 1915 года, который соединяет две стороны Дарданелл, будет введен в эксплуатацию с организацией открытия, что еще больше укрепит значение церемоний Победы и Дня мучеников в Чанаккале 18 марта этого года.

Этап подготовки моста, который соединяет континенты Азии и Европы по суше в четвертый раз, занял 10 лет и был завершен за очень короткое время, около 4 лет. Сегодня в 1915 будет сдан в эксплуатацию мост Чанаккале 16.00 года, обладающий самым широким пролетом в мире и самыми высокими стальными опорами. Эта работа, появившаяся в Чанаккале, будет служить Турции веками.

 Мост символов

Висячий мост проекта, который имеет самые высокие башни в мире с высотой башни 2023 метра, чей средний пролет 318 метра символизирует столетие нашей Республики, чьи 18-метровые стальные башни символизируют 1915 марта 334 года, когда Чанаккале Морская Победа была одержана, и чьи красно-белые башни представляют турецкий флаг, имеет титул. Сборка из 4 фигур пушечного ядра, каждая из которых весит 75 тонн и имеет высоту 20,5 метров, будет размещена на вершине всех 4 башен, символизируя пушечное ядро, которое Сейит Онбаши носит на своей спине.

Отслеживание с помощью искусственного интеллекта

Проект выделяется своими техническими особенностями, а также символическими и историческими особенностями; За туманом, обледенением и рисками аварий будет следить искусственный интеллект из центров управления. Экономия электроэнергии также будет достигнута благодаря светодиодной системе освещения дорог.

Вместе с мостом 101-километровое шоссе Малкара-Чанаккале вызовет большие изменения как в Чанаккале, так и в регионе Мраморного моря, в регионе Эгейского моря и особенно в западных частях страны. Благодаря мощной транспортной инфраструктуре проекта он ускорит развитие промышленности, технологий, производства, занятости, туризма и сельского хозяйства.

«Вклад в производство 5 миллиардов 362 миллиона евро»

Эти проекты войдут в топ-10 экономик будущего. Кроме того, бережное отношение к окружающей среде поддерживалось на максимальном уровне с момента планирования до открытия, дикая природа была защищена с помощью построенного экологического моста, и были приняты меры, чтобы не беспокоить морских существ. При снижении выбросов углерода после открытия моста экономия углерода составит столько же, сколько посадка более 225 тысяч деревьев ежегодно. Кроме того, дорога Малкара-Чанаккале протяженностью 500 км сократит транспортировку на 5 км. Перемещение по проливу Дарданеллы сократится до 362 минут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*