Семь российских банков исключены из системы SWIFT

россия украина война вторжение что такое быстрая санкция
россия украина война вторжение что такое быстрая санкция

Прошла неделя с тех пор, как Россия вторглась в Украину. Евросоюз исключил из системы SWIFT 7 российских банков, в том числе Банк Открытие, Новикомбанк, Промсвязьбанк, Банк Россия, Совкомбанк, ВЭБ и ВТБ Банк, санкции продолжают действовать. Долгое время шли разговоры об исключении России из международной системы денежных переводов SWIFT. Предприняв конкретный шаг в этом направлении, Европейский Союз (ЕС) принял решение об исключении 7 российских банков из системы SWIFT.

БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

Решение об исключении российских банков из системы SWIFT вступило в силу после публикации в Официальном журнале ЕС. Соответственно, из системы SWIFT будут исключены Банк Открытие, Новикомбанк, Промсвязьбанк, Банк Россия, Совкомбанк, ВНЕШЭКОНОМБАНК (ВЭБ) и ВТБ БАНК.

БАНКОВСКИЕ ТРАНЗАКЦИИ БУДУТ ЗАВЕРШЕНЫ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ

Согласно решению, операции банков завершатся через 10 дней. Также было запрещено участие в проектах Российского фонда прямых инвестиций. Запрещается поставлять, поставлять, передавать или вывозить банкноты евро для использования любым физическим или юридическим лицом в России.

Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии, поделилась в своем аккаунте в социальной сети: «Принятое сегодня решение о прекращении связи важных российских банков с сетью SWIFT станет еще одним очень четким сигналом Путину и Кремлю». использовал фразу.

БОЛЕЕ 200 СТРАН ПОДКЛЮЧЕНЫ К СИСТЕМЕ SWIFT

Базирующаяся в Бельгии система SWIFT позволяет безопасно и стандартизированно осуществлять транзакции между финансовыми учреждениями. В настоящее время большая часть трансграничных платежей в мире осуществляется с помощью системы SWIFT, к которой присоединены более 200 стран и более 11 тысяч финансовых организаций. Исключение России из указанной системы означает, что зарубежные коммерческие операции российских банков станут более сложными.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*