Субботнее предупреждение президента Имамоглу стамбульцам

Субботнее предупреждение президента Имамоглу стамбульцам
Субботнее предупреждение президента Имамоглу стамбульцам

Президент IMM Ekrem İmamoğluсделал оценку сильного снегопада, который продолжается по всему городу. Отметив, что администрация порта остановила перевозки по линии Босфор, особенно из-за расстояния видимости и других факторов, таких как штормы, Имамоглу заявил, что они работают над устранением неисправности на трамвайной линии T5 Eminönü-Alibeyköy, и что услуги на линии сделаны с шинами IETT. Отметив, что в субботу снегопад будет еще более сильным, Имамоглу сказал: «Суббота — это день, когда самый сильный снегопад будет 4-5 дней. Поэтому проявите эту чуткость специально к завтрашнему дню и оставайтесь дома, не садитесь за руль. «Пользуйтесь общественным транспортом», — сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluпровел пресс-конференцию, на которой поделился информацией о волне холодного воздуха и снегопаде сибирского происхождения, которые начали действовать с утра. Встреча прошла в Координационном центре по стихийным бедствиям (AKOM) в Эйюпсултане. Заявив, что ситуация соответствует метеорологическим прогнозам, Имамоглу сказал, что на дороге образовалась агломерация из-за сильных региональных снегопадов, и сказал: «В некоторых местах выпадали дожди, которые могут накапливаться до 2- 3 сантиметров снега при 10-15 часах осадков. Этот район особенно сконцентрирован на дороге Basın Ekspres, соединении TEM и линии, которая утром снова продолжается на север. Как мы видим на карте в АКОМе, над городом облачность. Поэтому осадки будут продолжаться в течение всего дня. Хотя кажется, что время от времени наступает некоторое облегчение, пожалуйста, не обманывайте наших граждан. Потому что может превратиться в кучу при внезапном снегопаде. У меня был похожий случай сегодня утром. Пока ничего не было и машина проехала полтора километра по трассе ТЭМ, я стал свидетелем того, что снег на дороге достигал шести сантиметров, когда на этом участке шел снег».

«ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ НАШИ 16 МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН БЫЛИ В ГАРМОНИИ С НАМИ»

Подчеркнув вопрос сотрудничества с гражданами, мэр Имамоглу сказал: «Пятница — обычно напряженный день в Стамбуле, но меры, принятые нашим губернатором, — это как административные праздники, так и школьные каникулы; Я только что видел заявление президента Торговой палаты. Есть некоторые меры, такие как открытие торговых центров после 12.00:19.00 и закрытие в 16:XNUMX. В дополнение ко всем этим мерам были открыты некоторые въезды МДП, но утром въезды МДП были закрыты. На данный момент автобусные выходы с автовокзала, связанные с автобусным сообщением, закрыты. В этом отношении есть все эти меры, но главное, чтобы наши XNUMX миллионов граждан были в согласии с нами. Если это не обязательно, просьба не водить наших граждан. Предпринимаются напряженные усилия, чтобы достичь и достичь всего города с очень серьезной мерой. Здесь главное, чтобы первоочередные работы не были сорваны, а некоторые вопросы выполнены. Подчеркнем, что приоритетом является не срыв многих служб, таких как здоровье жизни, скорая помощь на работе, пожарная, не дай бог, пожарная охрана, и наши граждане должны быть чуткими к этому, не дай бог", - сказал он.

«СУББОТА БУДЕТ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ СНЕЖНЫМ ДНЕМ»

В своем выступлении Имамоглу дал информацию о снегопаде, который будет эффективен в субботу, и сказал: «Как мои уполномоченные друзья, от которых я получил информацию о метеорологии, суббота, то есть завтра, будет самым интенсивным днем ​​​​снегопада. Ожидается очень сильный снегопад. Поскольку пойдет снег, подчеркнем, что в субботу эти меры должны быть на более высоком уровне, и что наши граждане должны еще активнее вносить этот вклад. У нас уже выходные. Думаю, что наши граждане будут в этом плане более осторожными и комфортными. Как я уже сказал, подчеркнем, что суббота – это день, когда ожидается самый сильный снег в эту четырех-пятидневную снегопад. Мои друзья сообщили мне, что в этот день в некоторых местах мог быть достигнута толщина снега 15-20 см. Поэтому важно, чтобы наши граждане проявляли чуткость в этом отношении. Я подчеркиваю, что транспортным средствам, которые должны срочно покинуть территорию, крайне важно использовать зимние шины и принимать необходимые меры предосторожности. По-прежнему существует риск заморозков и обледенения. Особенно это бывает ночью, когда снег на мгновение прекращается и становится морозно. Скажем здесь, что интенсивное соление продолжается как нашим учреждением, так и другими учреждениями, и всего за три дня используется более 30 тысяч тонн соли; Следует отметить, что использование растворов продолжается интенсивно в тех точках, где требуется раствор. Номер, который я дал, является только номером, используемым столичным муниципалитетом Стамбула. Другие учреждения и организации также используют его отдельно", - сказал он.

«ЛИНИЯ T5 РАБОТАЕТ ВМЕСТЕ НА ОТКАЗ, МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ПОЕЗДКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ РЕЙСАМИ IETT»

Мэр Имамоглу, который также поделился информацией о транспортных системах города, сказал: «Как мы упоминали ранее, железнодорожные системы работают до 02.00:24.00 ночи. Наши линии IETT продолжаются. К сожалению, что касается городских линий, которые, как мы объявили, будут продолжаться до 5:629; Давайте также объявим здесь, что администрация порта остановила перевозки по линии Босфор, особенно из-за дальности видимости и других чувствительных факторов, таких как штормы. Если есть какие-либо разработки, мы поделимся ими с вами. Поэтому City Lines не может обслуживать в данный момент. Только на нашей линии Т2, на линии Эминёню - Алибейкёй, возможны перебои из-за образования сугроба, так как есть линия, которая питает энергию от земли. Мои друзья очень стараются исправить эту ошибку. На данный момент мы поддерживаем наших граждан дополнительными поездками по побережью Золотого Рога, чтобы исключить эту виктимизацию с автобусными услугами нашей ИЭТТ на этой линии. Все другие наши услуги продолжают работать без перерыва. Будь то еда для наших граждан или передвижные туалеты в чувствительных точках. Но самое главное, мы продолжаем служить нашим бездомным гражданам. Я хочу, чтобы все наши граждане в Стамбуле знали, что на данный момент мы принимаем XNUMX бездомных граждан и удовлетворяем все их потребности. Продолжается интенсивная работа с бездомными животными для удовлетворения их потребностей. Следует отметить, что продолжается ежедневная раздача XNUMX тонн сухих кормов высокой пищевой ценности».

«ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ О РАСПИСАНИИ НА СУББОТУ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ»

Имамоглу сказал: «Пожалуйста, не обманывайте наших граждан тем, что дождь прекращается через равные промежутки времени. В точке, где вы отправляетесь, ничего не может произойти. В нескольких километрах вы можете столкнуться с внезапным снегопадом. Поэтому, пожалуйста, это самый деликатный вопрос, который вы не получите на дороге, чтобы услуги, предоставляемые не только нашим столичным муниципалитетом, но и нашими 39 районными муниципалитетами, автомагистралями, автомагистралью Северная Мраморная, ICA, чтобы работа наших технических транспортных средств, таких как снегоочистители, не прерывается. Подчеркну еще раз. Если вы рассматриваете дополнительное расписание на субботу, пожалуйста, не делайте этого. Потому что в субботу самый сильный снегопад за 4-5 дней. Поэтому проявите эту чуткость специально к завтрашнему дню и оставайтесь дома, не садитесь за руль. «Пользуйтесь общественным транспортом», — сказал он.

РАБОТЫ ИММ

Столичный муниципалитет Стамбула со всеми его подразделениями по состоянию на среду продолжает работать в состоянии тревоги. Перед неблагоприятными погодными условиями были приняты все необходимые меры для обеспечения нормального течения городской жизни. Работы ведутся при координации АКОМ. Он работает с 2.000 автомобилей, строительной техники и 9.500 персоналом в рамках своих усилий по борьбе со снегом и зимними условиями. В условиях снегопада и гололеда наши бригады продолжают работы по уборке снега и посолке дорог, остановок, эстакад, скверов и мест общего пользования, таких как больница-полуторка-автовокзал.

ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛЬ И ЗАПАС

Команды IMM по ремонту дорог израсходовали в общей сложности 3 29.608 тонн соли за последние 9.080 дня. 3 8 из этой суммы были переданы муниципальным и районным муниципалитетам. Опять же, за последние 195.791 дня было использовано 1290 тонн раствора. В настоящее время на складах ИММ находится XNUMX тонны соли и XNUMX тонн раствора.

Автодорожные бригады 5.343 т соли, 210 т карбамида,

ICA (ЮСС Мост и КАД) 1.043 т соли, 198 т раствора, 103 т карбамида

КМО (на трассе Северная Мармара) использовало 652 тонны соли и 294 тонны раствора.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*