Люди, пьющие мало воды, имеют более высокий риск развития инфекции мочевыводящих путей

Люди, пьющие мало воды, имеют более высокий риск развития инфекции мочевыводящих путей
Люди, пьющие мало воды, имеют более высокий риск развития инфекции мочевыводящих путей

«Воспаление почек» или «инфекция почек», которые в народе известны как инфекции мочевыводящих путей, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, если их не лечить. Говоря о том, что последствия воспаления почек обычно вызываются бактериями и вирусами, специалист по внутренним болезням и нефрологии Медицинского центра Анадолу доц. Др. Энес Мурат Атасой сказал: «Большинство бактерий, вызывающих инфекцию почек, — это микроорганизмы, которые находятся в кишечнике и помогают пищеварению. Люди с врожденными аномалиями в почках, такими как пузырно-мочеточниковый рефлюкс, то есть аномалия, из-за которой моча из мочевого пузыря просачивается обратно в почки, камни в почках, подковообразные почки, неразвитые маленькие почки, поликистоз почек, люди, которые пьют меньше воды, страдают от запоров и задержке мочи также подвержены высокому риску развития почечной инфекции.

Медицинский центр Анадолу Специалист по внутренним болезням и нефрологии доц. Др. Энес Мурат Атасой сказал: «Следует принимать во внимание и наблюдать такие симптомы, как боль в начале заболевания, изменение мочи, жжение при мочеиспускании, высокая температура, озноб, озноб, тошнота и рвота. Если симптомы игнорировать и не лечить, инфекция может перейти на почки и привести к развитию более тяжелой картины. Если инфекции почек не лечить, они могут привести к развитию серьезных состояний, таких как повреждение почек, абсцесс почки, почечная недостаточность и гипертония.

Женщины в опасности

Утверждая, что большинство инфекций, вызванных бактериями и вирусами, обнаруживаются в кишечнике и помогают пищеварению, специалист по внутренним болезням и нефрологии доц. Др. Энес Мурат Атасой сказал: «Особенно у женщин прогрессирующие генитальные инфекции могут переходить в мочевыводящие пути и вызывать инфекцию. Когда у людей из группы риска появляются симптомы в начале заболевания, они должны обратиться к специалисту, пройти необходимые анализы и получить соответствующее лечение антибиотиками и инфузионную поддержку. При появлении таких симптомов, как частое мочеиспускание, запах мочи, слабость и боли в паху, следует обратиться к специалисту.

доц. Др. Энес Мурат Атасой перечислил 7 мер, которые необходимо предпринять для здоровья почек, следующим образом:

Обязательно пейте достаточно жидкости

По данным австралийских и канадских исследователей, достаточное потребление жидкости снижает риск развития хронической болезни почек. Согласно традиционному научному мнению, потребление 1.5-2 литров воды в день идеально для вашего здоровья, но посоветуйтесь с врачом, чтобы определить нужное количество.

Примите активный образ жизни

Регулярно выполняя такие упражнения, как ходьба, бег трусцой и езда на велосипеде, вы будете иметь сильное тело и сможете избавиться от лишнего веса, если таковой имеется.

Регулярно проверяйте уровень сахара в крови

Сахарный диабет занимает первое место среди заболеваний, вызывающих хроническую болезнь почек. Благодаря лечению, применяемому после ранней диагностики связанного с диабетом поражения почек (диабетическая нефропатия), повреждение почек можно обратить вспять или уменьшить его скорость.

Измерьте артериальное давление

Артериальная гипертензия может быть фактором, ведущим к хроническому заболеванию почек, или она может развиться в результате заболевания почек, причем прогрессирование заболевания ускоряется, поскольку артериальное давление остается высоким.

Обратите внимание на потребление соли и здоровое питание

Всемирная организация здравоохранения определяет количество соли, которое необходимо принимать в день, как 5 г. говорит, что это. Однако среднесуточное потребление соли в нашей стране составляет 18 гр. вокруг. Не держите на обеденных столах солонки и не приправляйте блюда специями и травами (мятой, чабрецом и т. д.).

Избегайте табачных изделий

Курение вызывает снижение почечного кровотока. Таким образом, почки не могут достаточно фильтровать, и отходы накапливаются в организме. Курильщики также имеют более высокий риск развития рака почки: 50 процентов.

Не употребляйте наркотики без разбора

Не используйте обезболивающие без назначения врача. Эти препараты могут вызывать поражение почек, иногда в зависимости от дозы и продолжительности применения, а иногда и независимо от них.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*