Технологический подарок для пожилых людей от IMM

Технологический подарок для пожилых людей от IMM
Технологический подарок для пожилых людей от IMM

IMM ввела в эксплуатацию приложение «Цифровые технологии для всех возрастов», чтобы жители Стамбула старше 65 лет могли легко пользоваться технологиями. Благодаря цифровой платформе с 6 образовательными материалами пожилые люди смогут без труда пользоваться интернет-технологиями. Мэр Картала Гёкхан Юксель, заместитель генерального секретаря IBB Шенгюль Алтан Арслан и жители Дарюлачезе приняли участие во вводной встрече, состоявшейся в Доме престарелых и престарелых İBB Картал.

Муниципалитет Стамбула (IMM) запустил приложение «Цифровые технологии для всех возрастов», которое облегчит использование технологий гражданами в возрасте 65 лет и старше. Благодаря цифровой платформе, представленной на мероприятии IMM's Respect for the Elderly Week, пожилые люди могут использовать технологии и Интернет без необходимости в ком-либо еще.

Мэр Картала Гёкхан Юксель, заместитель генерального секретаря IBB Шенгюль Алтан Арслан, основатель ассоциации Bağ Озгюн Бичер и жители Дарюлачезе приняли участие во вводной встрече, состоявшейся в Доме престарелых и престарелых İBB Картал.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА У ПОЖИЛЫХ ЛИЦ УВЕЛИЧИЛОСЬ В 4 РАЗА

Мэр Картала Гекхан Юксель сказал: «Независимо от того, сколько нам лет, мы должны идти в ногу с цифровизацией. Мы стремимся повысить роль наших пожилых людей старше 65 лет в цифровом мире. Для наших стариков очень важно заниматься своими делами в Интернете. Это только первый шаг в политике ухода за престарелыми. И IMM, и муниципалитет Картала продолжат улучшать свою политику ухода за пожилыми людьми».

Шенгюль Алтан Арслан, заместитель генерального секретаря IMM, отметил, что использование Интернета людьми в возрастной группе 65-74 лет в нашей стране увеличилось в 4 раза за последние четыре года. Арслан заявил, что IMM проводит работы с пониманием социального самоуправления для пожилых людей, и продолжил свое выступление следующим образом:

«Мы стремимся объединить наших пожилых соотечественников с цифровой средой, чтобы они могли эффективно и продуктивно проводить время. Мы стремимся повысить цифровую грамотность наших пожилых людей с помощью платформы «Цифровые технологии для всех возрастов», которую мы реализовали совместно с ассоциацией интерактивного обучения Bağ и институтом Istanbul İSMEK. Каждый человек старше 65 лет, зарегистрировавшийся на платформе, будет иметь легкий доступ к интерактивным обучающим модулям. С помощью этой платформы он сможет удовлетворить многие потребности, которые могут ему понадобиться в повседневной жизни».

ТОЛЬКО ЛИЦА СТАРШЕ 65 МОГУТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ

Доступ к платформе Digital for All Ages можно получить по адресу herystadijital.ibb.istanbul и через мобильное приложение. Благодаря этой платформе жители Стамбула старше 65 лет смогут получить доступ к обучению цифровым навыкам, которые им необходимы в повседневной жизни. На платформе, где только жители Стамбула в возрасте 65 лет и старше могут стать участниками со своими идентификационными номерами TR; Проводятся тренинги по использованию WhatsApp, MHRS (Центральная система записи на прием к врачу Министерства здравоохранения), Gmail, Facebook, сайтов электронного правительства и виртуальных магазинов.

Также на платформе есть зона под названием «Цифровая площадь», куда включены категории культуры, искусства, здорового образа жизни, развлечений, игр и полезных ссылок. Тренинги на платформе были разработаны «просто» с учетом возрастной группы с точки зрения языка, содержания и дизайна. Тренинги проводятся не только в письменном тексте; в то же время он был обогащен вариантами видео и аудио повествования.

В конце дня также был сюрприз для жителей Дарюлачезе, участвовавших в программе. У гостей остались приятные моменты на концерте турецкой музыки Дирекции городского оркестра IMM в рамках Недели уважения к пожилым людям 18-24 марта.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ОБУЧАЮЩАЯ АССОЦИАЦИЯ BAG

Ассоциация интерактивного обучения «Виноградник» была основана в 2019 г. Озгюн Бичер и др. Он был создан с целью разработки альтернативного образовательного подхода Эдже Озтан и объединения его с различной аудиторией. Ассоциация занимается цифровыми интерактивными учебными мероприятиями, которые поддерживают равенство, инклюзивность, недискриминацию и расширение прав и возможностей женщин.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*