Специально к женскому дню три спектакля от городских театров ИММ

Специально к женскому дню три спектакля от городских театров ИММ
Специально к женскому дню три спектакля от городских театров ИММ

8 марта, в Международный женский день, городские театры IMM соберут три специальных спектакля с жителями Стамбула. Игры, в которых рассказываются женские истории, можно посмотреть бесплатно.

Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM) соберет пьесы, в которых рассказываются истории женщин, чтобы привлечь внимание жителей Стамбула к борьбе за гендерное равенство. Спектакли, в которых рассказываются женские истории, будут бесплатно встречать зрителей на трех разных сценах города. Приглашения на спектакли, которые будут поставлены 8 марта, в Женский день, будут доступны в четверг, 3 марта 2022 года, с 11.00 в кассах Городского театра IMM, в 11.15 на сайте sehirtiyatrolari.ibb.istanbul и в мобильном приложении Городские театры. . Приглашения, ограниченные двумя людьми, будут закрыты при заполнении залов.

Игры, в которых примут участие мастера спорта, начнутся в 20.30. Hayat Der Smilerim, сценарий и постановка которого поставил Озен Юла, находится на сцене Harbiye Muhsin Ertuğrul; «Мелек» в постановке Жале Карабекир по сценарию Рустема Эртуга Алтынай находится в музее Газхане Бююк Сане; Написанный Билгесу Эренус и поставленный Йелдой Баскин, Яфталы Гроб будет поставлен на сцене Ускюдар Мусахипзаде Джелал.

Я Улыбаюсь ХАЯТ

Актриса, годами давшая жизнь необычным женским персонажам, прощается со сценой, которую снесут, чтобы построить торговый центр. Теплые и знакомые истории жизни женщин из разных сословий, о которых не стоит рассказывать, рассказываются впервые.

Сема Кечик и Серкан Бачак играют главные роли в пьесе, написанной и поставленной Озеном Юлой.

АНГЕЛ

В спектакле, написанном на основе дневников актрисы Мелек Кобра, мы становимся свидетелями великой любви и боли, уложенных в короткую жизнь, и наблюдаем, как примадонна скатывается в наркоманию, болезни, безденежье и одиночество в творческой жизни 1930-е годы.

Ешим Кочак играет роль в пьесе Джале Карабекир по сценарию Рустема Эртуга Алтыная.

ПАЛЬТО-СУМКА

История Фатьмы Нудие Ялчи, первой женщины-драматурга Турции, теоретика, активистки и пионера во всех областях общественной и политической жизни, чье имя мы можем встретить в сносках истории. Начав свою борьбу в 1920-х годах, Д. Его сопровождают Хикмет Кывылджымли и Назым Хикмет.

Бенсу Орхуноз, Селин Тюркмен, Серен Хаджимуратоглу, Лале Кабул, Назан Ятгин Палабиик, Шенай Баг и Ешим Мазиджиоглу играют главные роли в пьесе, поставленной Йелдой Баскин по сценарию Бильгесу Эренуса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*