В последнюю минуту: Турция выполнила Конвенцию о проливе Монтрё

Горящая сделка с индейкой Монтро
Горящая сделка с индейкой Монтро

После вторжения России в Украину Конвенция Монтрё часто выходила на первый план. Турция объявила, что будет выполнять соглашение по этому вопросу. Посол России в Анкаре Алексей Ергов, касаясь позиции Турции, сказал: «Я должен сказать, что мы ценим позицию Турции в отношении защиты и соблюдения Конвенции Монтрё, которая является важным документом международного права». дал свои слова. Посол России в Анкаре Алексей Ергов сделал важные заявления Сене Алкан на экранах HaberTürk об атаках России на Украину. Ерхов высказал свое мнение о присоединении Турции к Конвенции Монтрё.

Подчеркнув, что Конвенция о проливах Монтрё представляет для них большой интерес, Ерхов сказал: «Я должен сказать, что мы ценим позицию Турции в отношении защиты и соблюдения Конвенции Монтрё, которая является важным международно-правовым документом». сказал.

Указав, что они находятся в постоянном контакте с турецкими властями по поводу использования Ерхова, Монтрё и проливов, «я верю, что вместе мы сможем прийти к ситуации, когда все наши интересы и все наши желания смогут осуществиться». использовал фразу.

страны соглашения Монтро

Подчеркнув, что Россия хочет обеспечить свою национальную безопасность и это ее красная черта, Ерхов заявил, что в случае вступления Украины в НАТО современное вооружение, которое будет размещено на территории этой страны, будет представлять угрозу ее национальной безопасности. Ерхов указал, что они проинформировали США и НАТО о своих опасениях и предупредили, что примут технические меры для снижения напряженности в регионе, и заявил, что их предложения постоянно отвергаются.

Ерхов сказал, что украинская армия пытается создать впечатление, что Россия нацелена на мирных жителей, размещая оружие в жилых населенных пунктах, и что они пытаются представить эту ситуацию общественности как «преступление против человечности».

Отметив, что санкции против России пробовали и в 1920-х, и в 1960-х годах, Ерхов сказал: «Сейчас мы научимся производить платежи нашим партнерам без Rolls Royce и Mercedes и без использования SWIFT, и у нас все получится». он сказал.

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу выступил с заявлениями относительно Конвенции о проливах Монтрё и прохода военных кораблей через проливы. Напомнив, что в случае войны, если Турция является стороной войны, власть и распоряжение в проливах полностью отдаются Турции, Чавушоглу сказал: «Если Турция не является стороной войны, воюющие страны имеют право не провести свои корабли через пролив. Если военный корабль возвращается на свою базу в Черном море, проход не блокируется. Применяем положения Монтрё. Мы предостерегли все прибрежные и не прибрежные страны от прохождения военных кораблей через проливы. Мы применили то, что сказал Монтрё, и будем делать это с этого момента. На сегодняшний день запросов на проход или проход через проливы не поступало. До сегодняшнего дня русские спрашивали, внедрим ли мы Монтрё, если потребуется. Мы говорили им, что будем строго следовать договоренности».

Оценивая повестку дня, президент Эрдоган также сослался на Соглашение о проливах и Монтрё и сказал: «Мы решили использовать полномочия, данные нашей стране Конвенцией Монтрё, таким образом, чтобы предотвратить эскалацию кризиса. Мы за уважение суверенитета, политической целостности и территориальной целостности Украины. «Мы считаем нападение России неприемлемым и ценим борьбу украинского народа», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*