Участники Транскаспийского международного транспортного маршрута собрались в Казахстане

Участники Транскаспийского международного транспортного маршрута собрались в Казахстане
Участники Транскаспийского международного транспортного маршрута собрались в Казахстане

Члены Союза Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТР), именуемого «Новый шелковый путь»/«Средний коридор», идущего в Европу через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и Турцию, состоятся на 29-30 марта 2022 года. Встреча в Алматы, Казахстан.

Во встрече приняли участие делегация из Турции во главе с заместителем генерального директора TCDD Taşımacılık AŞ Четин Алтун, представители Министерства транспорта и инфраструктуры и частные транспортные компании, а также представители железнодорожных администраций и транспортных компаний других стран-членов.

В рамках встречи были обсуждены прогнозы и цели союза по грузовым перевозкам на 2022 год, а также стратегия развития до 2030 года.

Кроме того, при обсуждении того, что можно сделать для более активного и эффективного использования маршрута в меняющейся мировой торговле, было подчеркнуто, что «Средний коридор» играет важную роль в развитии всех стран-членов союза.

На встрече было отмечено, что перевозки по Среднему коридору увеличиваются день ото дня, в целях более эффективного и рационального использования этого коридора совместно с железнодорожными администрациями и компаниями стран-участниц были приняты решения по решению проблем и облегчить транспортировку из Китая в Европу, из России в Южную Азию и Африку Было заявлено, что маршрут ТМТР, облегчающий перевозки по всем торговым путям вплоть до Турции, открывает новые возможности для всех стран мира и экономит время и деньги .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*